Карантин рыб в аквариуме (страница 6)

Галерея
Алекс
А

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4260 / 657 раз

Да пока посмотри пару дней, а воду в карантинник я бы из аквариума налил, ну или таких же параметров нужно :-):

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

alex7806 Да пока посмотри пару дней, а воду в карантинник я бы из аквариума налил, ну или таких же параметров нужно :-):
Я так и сделал. Заодно и внеплановую подмену организовал :-) Буду смотреть. Если чего не понравится- засыплю вопросами ;;-))) ;;-))) ;;-)))

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Я думаю не стоит лекарства пускать, ведь не известно чем они могут быть больны, лекарства ведь тоже разные, да и больны ли вообще.

Алексей
А

Москва
1077 / 37 раз

ЮрийВладимирович Я думаю, может им там в карантине еще и лечение какое-нибудь организовать? Профилактически.
Metal Я думаю не стоит лекарства пускать, ведь не известно чем они могут быть больны, лекарства ведь тоже разные, да и больны ли вообще.
Согласен на все 100!!! Зачем травить рыбу??? :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: От чего её лечить??? :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Любая химия - удар по здоровью и иммунитету.
В карантине рыба, в том числе должна и привыкнуть к условиям содержания и гидрохимическим свойствам воды (именно по-этому в карантийник, как правило, заливают воду из того аквариума, где рыбе предстоит в дальнейшем жить).

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Алексей Согласен на все 100!!! Зачем травить рыбу??? :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: От чего её лечить??? :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Любая химия - удар по здоровью и иммунитету.
В карантине рыба, в том числе должна и привыкнуть к условиям содержания и гидрохимическим свойствам воды (именно по-этому в карантийник, как правило, заливают воду из того аквариума, где рыбе предстоит в дальнейшем жить).
А может есть смысл им протоку организовать? Объем отсадника 4 л (это воды), не вижу проблем им сделать протоку на 100%-ю замену в течении суток. Заодно и в аквариуме подмены ежедневные :hi_hi_hi:

Алексей
А

Москва
1077 / 37 раз

Особого смысла в этом не вижу, но и хуже тоже не будет. Голова - рукам покоя не дает........ :-) :-) :-) :-)

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Алексей Особого смысла в этом не вижу, но и хуже тоже не будет. Голова - рукам покоя не дает........ :-) :-) :-) :-)
Не, ну не настолько, чтобы делать то, чего не надо ваще :-)

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Ка-та-стро-фа! ;;-)))
Пришла жена с работы и принесла в литровой баночке 11(!) гуппаков разного возраста. "Такие красивые, они мне так понравились..." Куда мне столько? :cry_ing: Своих мальков на днях только раздал. Посадил в отсадник к тем двоим. Теперь в 4 л 13 рыбсов. Что-то нужно думать с фильтром. Существуют фильты для малых объемов? Нет у меня возможности всю комнату банками заставлять... :-) :-) :-)

Алекс
А

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4260 / 657 раз

Думаю на 4 литра найти сложно будет, если только рюкзачок какой маленький :ne_vi_del:

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Рюкзачек- это, в смысле внутренний? А когда-то при совке были (не знаю как правильно назвать) типа маленьких внешних, от компрессора работали. С открытой коробочкой, в которую синтапон клали. Такие еще существуют?


  • Похожие темы