Два аквариума по 18 литров (Jungler) (страница 6)

Галерея
Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

eliwka777 На самом деле я оооччень ленивая
Я тоже))) Но этот способ не дает аквариумисту почувствовать всю прелесть запуска. Это как учиться вождению на АКПП

Jungler
J

Москва, ул. Ленина
36

Ю.В. Но этот способ не дает аквариумисту почувствовать всю прелесть запуска
Слова прям за душу тронули ) захотелось прочувствовать это )
а нельзя совместить химию с естественным запуском ?(AquaSafe, тк она есть и я ей пользуюсь)
И дадут ли имеющиеся растения той нужной флоры, к кот. надо стремится в организации идеальной среды ?

Я купил 2 кг грунта, похоже маловато будет? можно его потом подсыпать начав запуск сейчас или лучше повременить ?

eliwka777, написала много позновательного)

У меня, кстати, как там не пугали смертниками...за последние 3 дня умерла последняя стекляшка и все(рыбы все в норме), а вот пару вишен из 10 все так же уютно себя чувствуют в травке, плавающей на поверхности, видать что, что то их все таки привлекло и заставило жить дальше, а может это М+Ж и у них есть шанс благополучно заселится в новый аквариум, нарожав кучу вишен ? :-) )




По поводу тестов.
возможно обойтись без них ? за цену этих тестов я могу полностью заселить свой аквариум фильтром и вишнями.

? А нужен обогреватель вишням ?

Jungler
J

Москва, ул. Ленина
36

Как то мои последние вопросы остались без внимания :-(
Я тем временем купил грунт, фильтр, флейту.
И сделал 1 шаг из инструкции по запуску аквариума :-):

Вопрос в следующем. Как работает эта флейта? в ней 6 колен с дырочками(одно из них запечатано с одного конца). и 2 сплошных колена + 2 угла.
Как то мне представлялось, что собрав 4-5 колен из всех дырочек флейты пойдет воздух. видно, что законы физики меня обманули(
крутил-крутил..пришел к конструкции как на фото. пузырики слегка сочатся из горизонтальных колен. была у меня какая то комбинация сочетания этих колен такова, что вода полилась из трубочки, кот "сосет" воздух.
помогите грамотно разобратся :nez-nayu:

Jungler
J

Москва, ул. Ленина
36

Настал 6 день.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20990 / 8831 раз

Jungler Как работает эта флейта?
Флейта служит рассеивателем потока воды тем самым уменьшая его.
К воздуху она не имеет отношения. Т.е. использовать флейту вместе с функцией аэрации - неверно.

Jungler
J

Москва, ул. Ленина
36

Roman флейту вместе с функцией аэрации - неверно
обидно.я думал она хорошо походит для этого. Но я бы не стал до конца утверждать, что с аэрацией она никак не связана, тк пузырики у меня всетаки выходят из отверстий флейти и поток пузырей бьет их ее конца)

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20990 / 8831 раз

Jungler Но я бы не стал до конца утверждать, что с аэрацией она никак не связана
Эффективность такой "аэрации" ровно такая же, как если бы вы убрали заборник воздуха и направили флейту дуть на поверхность.
Следовательно, можно утверждать, что они никак не связаны.

Если нужна мощная аэрация - убираете флейту, надеваете воздушный патрубок, а лучше ставите отдельно компрессор.
Если нужен достаточный газообмен при малом населении - тока от флейты более чем достаточно.

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4501 / 2807 раз

Артем, растение которое в керамическом "горшочке" не аквариумное...
Это драцена (dracaena sanderiana)

Jungler
J

Москва, ул. Ленина
36

Roman Если нужна мощная аэрация - убираете флейту, надеваете воздушный патрубок, а лучше ставите отдельно компрессор.
Если нужен достаточный газообмен при малом населении - тока от флейты более чем достаточно.
для креветок необходима мощная аэрация? или достаточно "пузыриков" из флейты?
Студентка Артем, растение которое в керамическом "горшочке" не аквариумное...
оно у меня уже недели 2. вот я и думаю почему же оно не пускает корни?
хотя оно довольно живучее.за эти 2 недели у меня умерло 2 вида растений, а это живо )

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20990 / 8831 раз

Jungler для креветок необходима мощная аэрация? или достаточно "пузыриков" из флейты?
Им вообще достаточно пассивного газообмена.
Jungler а это живо )
Оно не живо, оно просто медленно стагнирует. Растения с подоконника в аквариумах гниют медленно.


  • Похожие темы