Карантин рыб в аквариуме (страница 54)

Галерея
Max
M

СПб
1816 / 1672 раза

bosmat Я думаю пусть сидят
А занесло меня на нашу птичку - "Кондрашку". Надо было купить присоски для переделки крепления лент светодиодных. Купил. Но зашел в ту лавочку, в которой хистрионик брал 4 шт, и которые сейчас сидят в карантиннике у меня. А там последние хистры 3 шт. бедные сидят. Вообщем не выдержало сердце мое и под его давлением (а также просьбы хозяйки, ну уж заберите их несчастных, оставшихся, никто же 3 шт хистров не возьмет, и в сочетании со скидками) забрал я их. Теперь в карантиннике их 7 шт. вместе с 5 мальками-подростками неоновых коридорасов. Сразу вся банда стала поспокойнее, гоняют друг друга за места в трубках, и света яркого меньше боятся. Увеличил объем ежедневных подмен с 15-20% до 30 процентов с ежедневой сифонкой грунта, т.к. эту братию кормлю 2 раза в день (из-за мальков коридорасов). Так что карантин начал считаться заново....

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

Max Так что карантин начал считаться заново....
:co_ol: Главное терпение :dr_ink: .

Max
M

СПб
1816 / 1672 раза

bosmat Главное терпение
Мда...., самое плохое что уезжать скоро. Надеюсь пацаны справятся...

А еще увидел то, к чему я хочу потом прийти. В одну лавочку кто-то отдал коллекцию радужниц (из потекшего 550 литровка, со слов продавщицы):
Глоссолеписы, боэсмана, бирюзовые (вроде), трехполосые. А таких огромных и раскормленных неоновых радужниц я вообще никогда не видел. Все больные флексибактериозом (рты белые и есть повреждения плавников). Вроде их лечат...
Но красотищщщща! Вот пройдет у нашего семейства стадия "ухи" через годик, то буду в эту сторону двигаться.

shok
s

Энгельс
2217 / 1331 раз

bosmat Главное терпение
Уж поверьте мне нетерпеливому.

Max
M

СПб
1816 / 1672 раза

shok Уж поверьте мне нетерпеливому.
Ага, читал я про Вашу беду... Сочувствую...
Сам ловил 2 раза. Дермоцистидиум у неонов (УФ) + ихтик у них же и сомиков (делагилом + пунктол 125), не считая профилактики гексамитоза от ляллиусов. Теперь карантиню месяц (первый день с омнипуром) и УФ постоянно включенный в банке.

shok
s

Энгельс
2217 / 1331 раз

Max . Сочувствую...
:dr_ink:
Max Сам ловил 2 раза.
Не поверите , первый ихтик за пять с половиной лет. До этого у птерика был паппиломатоз- это вообще ж...па не лечится. А потом полёт нормальный, вот и слабонул. Ну ничё. Разберёмся, тем более есть кому помочь.
Max неоновых радужниц
Красивые очень, но сам не держал. По мне рыбы с интересным поведением. Вот рамирезки достались на халяву, а я за ними почти и не наблюдаю как и за жемчужными гурами. Медлительные . :nez-nayu:

Лёлик
Л

Санкт-Петербург
157 / 51 раз

Други подскажите пожалуйста,есть аквас 13л(чистый объем) хочу в нем откарантинить 3 мраморных гурами размер 4-6см,фильтр,грелка,покрывное стекло,компрессор(нужен ли он им?)все есть.Собственно вопрос,хватит ли им этого объема на пару недель?Или лучше сразу в общий?И второй момент,после этого в этот же аквариум хочу на пару недель посадить 5 шт коридорасов,а этим этого объема будет достаточно?

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

Лёлик Собственно вопрос,хватит ли им этого объема на пару недель?
Честно, то маловато.
Лёлик И второй момент,после этого в этот же аквариум хочу на пару недель посадить 5 шт коридорасов,а этим этого объема будет достаточно?
Все зависит от размера

Лёлик
Л

Санкт-Петербург
157 / 51 раз

bosmat, Т.е. гурами лучше запустить сразу в общий,как-то стремно.А если взять более мелких гурами,например, 3см?
bosmat Все зависит от размера
Думаю 3-3.5см?

Лёлик
Л

Санкт-Петербург
157 / 51 раз

От приобретения сразу трех гурами отказался,хочу сейчас взять самку жемчужного гурами,размер8-9см.Есть карантинник 13л (чистый объём),хочу запустить её туда на пару недель,хватит ли ей там места?


  • Похожие темы