Карантин рыб в аквариуме (страница 58)

Галерея
bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

Tatyana_K что в 10 литровом будем рыбок лечить если чьо.
Зачем заранее думать о лечение? Лучше заострить внимание на подобающем обслуживание и исключить болезни.
Карантинник если он постоянно будет стоять, неминуемо превратится в действующий аквариум, это я вам обещаю. У меня лично это небольшая емкость, с грелкой и фильтром, и больше ни чего, в край пойдет обыкновенное ведро. Зачем захламлять квартиру маленькими аквариумами.
Tatyana_K жила б одна, купила б оборудование, а лучше аквариум литров на 300)))
Ну я думаю это не причина чтобы разводится.
Tatyana_K Если сниму губку с действующего что же тогда ставить в действующий аквариум ?
Какие проблемы запасную, купите в магазине, стоит копейки.

shok
s

Энгельс
2217 / 1331 раз

Андрей. Эт кто там у тебя сидит? Фото свежее?

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

shok Андрей. Эт кто там у тебя сидит? Фото свежее?
Старое, а сидит боцик с данио.

Tatyana_K
T

Москва
198 / 55 раз

Всем большое спасибо за советы! Я стремлюсь к тому чтоб никто не болел, но все-таки живые существа, все может случиться :ny_tik:

Hedin_as
H

Белгород
151 / 51 раз

Есть у меня второй аквариум, в котором я передерживал растения. Так же в нем обитали некоторое время рыбы, которые в дальнейшем были переданы новым хозяевам. В акве была вспышка ихтика (пострадали данио, пецилии, крапчатый сом), рыба была пролечена антипаром и передана. Сейчас осталась пара петушков и один коридорас венесуэлла блэк, вот как раз его я и хочу пересадить в основной аквариум в компанию венесуэлл оранж. Как считаете, насколько велик риск заражения остальных рыб ихтиком? На блэке следов ихтика не было до лечения, более месяца ихтик не проявляется и на петушках.
Спасибо.

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

Риск всегда есть, но ведь месяц просидел :a_g_a:, тем более как я понял пролечивался со всеми, тогда смело запускайте.

Лёлик
Л

Санкт-Петербург
157 / 51 раз

Знатоки,помогите советом.Хочу посадить на карантин вновь купленных коридорасов пигмеев 10шт,имеется карантинник12л чистого объема,хватит ли им такой емкости на три недели?Вода будет браться из действующего аквариума,фильтр,грелка и компрессор будут установлены.

shok
s

Энгельс
2217 / 1331 раз

Всё нормально. Хоть месяц карантиньте.

Лёлик
Л

Санкт-Петербург
157 / 51 раз

И снова,здравствуйте!Хочу приобрести двух гурамок(девочек) 5-7см,жемчужную и мраморную.Имеется карантинник 12л чистыми, всё оборудование для него в наличии,воду буду контролировать по тестам,а вот хватит ли им этого объема на 3-4недели? Други подскажите пожалуйста :-):

serg_42
s

Новокузнецк
6349 / 3603 раза

Лёлик двух гурамок(девочек) 5-7см,жемчужную и мраморную.Имеется карантинник 12л
Предварительно фильтр надо "запустить" в действующем аквариуме. И воду "старую" в карантинник залить.
Тогда проблем ни с азотистыми, ни с бак.вспышкой не будет.
А так, ИМХО для 2-х гурами объём вполне достаточный. Только крышку/покровное стекло надо положить.


  • Похожие темы