Мой аквариум 40 литров (Надежда С) (страница 7)

Галерея
Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

А зачем стаканчик? Давно высадили? Может он просто еще от стресса не отошел?

Надежда С
Н

Московская область
202 / 27 раз

Потому что я не планировала использовать этот субстрат и уже засыпала грунт и залила воду. Но в магазине нашем смогли предложить только это. Пришлось взять.

Я обрезала пластиковый стаканчик до высоты в 1.5-2см и туда насыпала субстрата. посадила растюшку и задекорировала грунтом.

Посадила 2 дня назад - может это еще и ничего?)

Добавлено спустя 19 минут 1 секунду:
Кстати, оборвала плохие листики - он не сгнил, а высох

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Надежда С Посадила 2 дня назад - может это еще и ничего?)
Еще ничего :-)
Надежда С он не сгнил, а высох
Подсох, пока был на воздухе? Тоже ничего страшного.

Надежда С
Н

Московская область
202 / 27 раз

Да, вроде на воздухе его особо и небыло - везла завернутыми в мокрые тряпки, потом сутки хранила в банке с водой, потом посадила
Везла, правда часа 2-3...

Надежда С
Н

Московская область
202 / 27 раз

Еще у меня заболела глоссостигма - ощущение, что все, что я посадила собирается в ближайшее время посетить мир иной (
и нехорошо себя чувствуют кустики мелкой травки типа газонная - тоже много пожелтевших былиночек

что-то с этим можно поделать?
Я тут тестами обзавелась - по спекулятивной цене отхватила себе вот такой чемоданчик:
Так что могу проанализировать теперь все что скажете) Только скажите чего надо))
Фото Мой аквариум 40 литров Надежда С  (photo#44965)

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Меряйте все)))

ИринаД
И

Московская область
447 / 127 раз

Поздравляю с чемоданчиком! Тоже о таком мои мечты! Где Вы его "урвали", извините?

Надежда С
Н

Московская область
202 / 27 раз

Ю.В. , ок, разберусь с уборками и сяду в ночи за изучение технологии))
ИринаД, спасибо )) сама не ожидала. АВИТО наше все)) там совсем новый за 3тыра сторговала у одного крутого аквариумиста, который сейчас свой 1000литровый акв продает в связи с переездом) Муж когда забирал видел, что у него таких наборов не один. Но объява с продаж уже снята - видимо, остальные распечатанные. Если хотите я в личку скину вам ссылку на объявление ) и может вы тыщи за 2 отхватите у него распакованый) у него еще есть много всего ненужного ) правда масштабы не наши, но кое-что можно и присмотреть я думаю)

ИринаД
И

Московская область
447 / 127 раз

Спасибо! В ближайшее время (неделю) в Москву ехать некому у меня. Куплю пока серовские в городке, что рядом с нами))). Надо мне копилку завести :co_ol:

Надежда С
Н

Московская область
202 / 27 раз

Анализировала я анализировала и выяснила, что вода у меня - Г... в смысле - гадкая :ze_le_ny:

Отчитываюсь:
KH - 7.5-8 немецких градусов
pH - 7,4
GH - 7 немецких градусов
NH4 - 0,4 (мг/л)
NO2 - <0,01 (мг/л)
O2 - >10 (мг/л)
NO3 - 1 (мг/л)
PO4 - <0,02 (мг/л)
SiO2 - >6
Fe - <0,02(мг/л)
CO2 - 12-13(мг/л)

чего теперь делать надо?

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
судя по рекомендациям - мне надо сейчас заменить процентов 50 воды и купить железосодержащее удобрение


  • Похожие темы