Аквариум 70 литров (страница 7)

Галерея
ОксанаК
О

Московская область
710 / 77 раз

ой, ещё хотела спросить :) дорогой корм Тетра вкуснее что-ли чем наш :) Купила тут для разнообразия дафний сушёных от Зоомира и Фитос от Зооменю. Съели конечно, но тетровский у меня до дна не долетает, даже приходиться следить чтоб всем досталось, сомика иногда отдельно подкармливаю сомячей таблеткой

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
да пусть клюют конечно :) всё хочу сфотографировать, как они дружно вверх хвостами по дну шарят :)

Вообще удивительный мир. какие же они все разные и игры у всех разные, гупяшки любят резвиться вдоль стенки сверху вниз, а данио гоняются змейкой вдоль аквариума и оказывается они самые шустрые. Вот ещё докупим им парочку для стайки и неончику друзей и будет полный комплект

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Из за минора зря переживала, он обсалютно не проявляет агрессии. как правило очень спокоен держиться в облюбованном месте, иногда плавает со всеми в кучке. Подозреваю, что он уже не молодой. Хотя может и "характер" такой

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

ОксанаК дорогой корм Тетра вкуснее что-ли чем наш :)
Он и вкуснее, и питательнее, и, что самое главное, не портит воду как дафнии. Лучше кормить им.

ОксанаК
О

Московская область
710 / 77 раз

да я из лучших побуждений :))) для разнообразия. да дафний недоеденных я весь вечер вылавливала, то и дело всплывали. ну их... будем лучше тетру кушать.

ОксанаК
О

Московская область
710 / 77 раз

п можно купить только самочку петушка и подсадить к моей мелочи?

ОксанаК
О

Московская область
710 / 77 раз

у нас обновка, наконец привезли тумбу под аквариум, пришлось повозиться чтоб его переставить 35% воды вылила с сифонкой грунта, остальное переливала в вёдра а после перестановки заливала обратно. вытащила наконец все ракушки и стекляшки, через недельку привезут грунт, буду подсыпать, а то у меня совсем мало не более 1-1,5 см. бурые водоросли наконец меня покинули, хотя в фильтре ещё были, когда промывала сегодня. У меня такой вопросс...в прошлый раз после подмены (потревожив грунт) вода была мутноватая пару дней.. сейчас опять взмутилась. сначало сильно, сейчас (прошло пару часов) вроде лучше. Что это может быть? это нормально?

ОксанаК
О

Московская область
710 / 77 раз

1 января, умерли оба неона в карантине, по внешним признакам всё нормально.....две данио плавают, вроде ттт...вот так печально начался новый год

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

ОксанаК 1 января, умерли оба неона в карантине
"Карантин" в данном случае тот аквариум, в котором не установился баланс(с завышенным аммиаком)?

ОксанаК
О

Московская область
710 / 77 раз

snakebig "Карантин" в данном случае тот аквариум, в котором не установился баланс(с завышенным аммиаком)?
Да, но с параметрами воды всё ОК, я за этим слежу. подмены регулярные, водичку тестирую. Сегодня ходила в зоомагазин, плакаться, говорят ещё один клиент, то же звонил сказал, что недавно купленная гупяшка ведёт себя странно, подозревают бактериальную инфекцию. :cry_ing: рекомендавали антибиотик (для остающихся в карантине данио)Неонов обещали выдать новых взамен, после праздников, хоть я и отказывалась Они веть то же в этом не виноваты

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

ОксанаК Они веть то же в этом не виноваты
Они как раз и виноваты, продавец перед реализацией рыбы, обязан провести карантин, акклиматизацию к местной воде. Но, зачастую, горе-лавочники продают рыбу на следующий день, а то и в этот же. Уверяя, что рыба у них местного разведения. Хотя неонов, в основном, по месту разводят, в любом случае должен быть карантин.

ОксанаК
О

Московская область
710 / 77 раз

да в том то и дело, что у него есть, по месяцу выдерживает, впринципе, такой серьёзный дяденька, с 20 летним стажем акварюмистики....но видимо и на старуху бывает проруха. Сейчас скину фотки моих данюшек.


  • Похожие темы