Мой аквариум "Боцарий" 280 литров (bosmat ) (страница 62)

Галерея
елена Топоева
е

Абакан
1297 / 1137 раз

Андрей :pri_vet:-: На последней фотографии настоящий? :sh_ok: Чёт не верится :-(

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

Лена :pri_vet:-: ,что за смущало, окрас?

елена Топоева
е

Абакан
1297 / 1137 раз

bosmat что за смущало,
Размер, почти с аравану :sh_ok:

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

Да не маленький,но по фоту видно,что аравана подальше а клоун на переднем плане,и скорее всего эффект такой создается ,но все равно большой :co_ol: .
Сколько он интересно стоит(скорее всего покупали взрослого),не верится что такого размера достиг в акве.

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

Неделю назад ,ночью обратил внимание на акву,меланий :sh_ok: . Вот они так называемые истребители улиток :pi_rat: . Чуть ли не по ним ползают,а те дрыхнут ,хоть бы хны.
Уже неделю кормлю только чипсами,мелкий не донный состав. Сегодня вижу уже другую картину :co_ol: пашут от мало до велика.
Вот только интересно дарио и аканты улиток едят? За своими не замечал :nez-nayu: .

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

Последнее время заметил,где проводит ночь САЕ,спит она на листе крипты,который колышется в струе флейты :hi_hi_hi: (интересно это видеть,снимаю шляпу перед её мастерством). Хотя все светлое время проводит ,в большинстве на дне с боциями,вместе с ними валяется,выясняет какие то отношения :-): .К вечеру подтягивается к лобовому стеклу,в прямом смысле слова потягиваясь :-) за ней свита лабео,которые нежно чистят её от слизи,а та в кайфе зависает и спадает на дно как осенний лист.
Единственно не понимаю когда она исполняет свою роль чистильщика :hi_hi_hi: наверное уже никогда! Раньше подменивал их по мере роста,держал 2-3 на вырост, в данное время в этом пока нужды нет,и одна она осталась :smu:sche_nie: .
Вот утром заснял,ещё даже бледная ,..
Фото Мой аквариум Боцарий 280 литров bosmat  (photo#15564)

Маргарита
М

Казань
2041 / 2204 раза

Андрей, Вам бы романы писать :-)

Упитанная красавица! :co_ol:

елена Топоева
е

Абакан
1297 / 1137 раз

Андрей :pri_vet:-: А какого она размера? Мои сайки по 6 см примерно, трудятся исправно

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

елена Топоева Андрей :pri_vet:-: А какого она размера? Мои сайки по 6 см примерно, трудятся исправно
:pri_vet:-: У меня уже переросток за 10-ть,но водорослей нет ,так что обновлять не буду. Это уже из второй партии.
Маргарита Андрей, Вам бы романы писать :-)
:co_ol:
Да ладно :smu:sche_nie: ,с моими тремя классами :-) . Но добавлю ,рыба тупая ,но нужная .
Недавно на "Боции РФ"тема поднималась ,по поводу отличий по половому признаку боций клоунов. А именно по строению хвостового плавника,у самцов острые загнутые типа "серпов" у самок просто округлые.
Изображение

Сколько не всматривался в своих ,то они у меня самцы, то самки :nez-nayu: ,просто наверное, слишком ещё молоды. Почитал различные сайты,статьи и пришел к выводу,что раньше пятилетнего возраста, не чего искать в них различия ,не по хвостам ,плавникам .и,т,д. Можно только полагаться на свои наблюдения и домыслы :dr_ink: .
По брюшным тоже полный мрак :-) . Мой аквариум - боцарий (bosmat ) ИМХО.
А вот видео вроде бы проглядываются самцы :a_g_a:
http://www.youtube.com/watch?v=BEocgVMu ... ure=relmfu

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз



  • Похожие темы