Мой аквариум 100 литров (Smelov) (страница 9)

Галерея
Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Пирлинг пошел. :-):

petrovicch
p

Беларусь, Ивацевичи
618 / 1237 раз

Сергей! Кнопка-кнопкой, но за идею со шлангом скажу еще раз СПАСИБО!
Я от излишнего ума и от лени давно раздумывал о шланге, лень одолела ведра таскать, но все не представлял как состыковать шланг и современный смеситель с насадкой-шумелкой. :hi_hi_hi: :-) ;;-)))
А вот оно как все просто! (я туда и не глянул даже :-) ) Душ! Завтра же займусь. :dr_ink: :dr_ink: :dr_ink:

dimka-barbus
d

набережные челны
284 / 244 раза

вот про пирлинг.... собираюсь завтра мутить " Генератор СО2 Юрия-TPV" (растючка известью покрывается), а вчера купил две литровые бутылки бонаквы сильно газированной( для реактора). ну и с дуру бухнул в акву ( типа глянуть на эффект от СО2). Аква 275л грязными. ладно сам дома был. через пятнадцать минут растючка весело пузыряет, барбусы все наверху( еще блин после кормежки), я в прединфарктном состоянии :-): есстественно гурамкам все пофиг :-): и мечики даже не почувствовали. сразу аэрацию врубаю и пытаюсь успокоить свой мотор...Все обошлось без последствий( лист криптокорины правда немного "пригорел" от струи выливаемой мминералки), а через 20минут нормальной аэрации и барбусы успокоились. я
Я это все к чему... Первый раз я видел такой пирлинг у моей растючки :sh_ok: . однозначно лимонку делаю на выходных! :-): сорри что в Вашей теме :smu:sche_nie: .

Добавлено спустя 10 минут 47 секунд:
и еще вопрос можно? заказал лампы сильвания гро люкс 30вт 2шт. в крышке сей час стоят 4 лампы т8 по 30ват простые кул дей 6500. Говорят гро люкс перед передним стеклом не ставят? обе сальвинии сзади обычных ставить или можно через одну?

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

dimka-barbus Говорят гро люкс перед передним стеклом не ставят?
Я тоже поставил сзади, у меня красная травка на заднем плане. Четыре лампы лучше через одну, имхо.

dimka-barbus
d

набережные челны
284 / 244 раза

Smelov Я тоже поставил сзади, у меня красная травка на заднем плане. Четыре лампы лучше через одну, имхо.
Вы подтвердили мои соображения :dr_ink: . спасибо!

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Дмитрий для меня главное умеренность. У меня пирлинг как на фото только после подмен, а так вечером не много. Не хочу сильно разгонять аквариум чтоб потом не прыгать с ножницами каждые выходные. Поэтому СО2 я подаю очень умеренно. И УДО только 50% от рекомендованной дозы.

dimka-barbus
d

набережные челны
284 / 244 раза

полностью согласен! я по этому тему пока и не делаю своего нового акваса, потому что все без удо и со, и растючка натыкана пока просто так :-): , акве месяц, и фоткать нечего... делаю не травник а просто для себя вяло растущий. но газ подавать надо, элодея красивая, но известь появилась и нитчатка на ней селится начала неделю назад. криптам то пофигу. валлиснерия гиганская лист выпустила почти мои полтора пальца в ширину :sh_ok: но как все таки классно большую баночку иметь :-) есть простор...
,

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

:-):

нюша
н

Казань
618 / 1118 раз

Красотища, Сергей, это что за волшебство?

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

нюша это что за волшебство?
Эффекты камеры.


  • Похожие темы