Карантин рыб в аквариуме (страница 10)

Галерея
Елена
Е

Россия, Липецк
176

то есть что она туда лапой залезла через двойную крышку?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Типа да. Иначе остается вариант из фильма "Чародеи"- взглядом вытащила сквозь стекло... :du_ma_et:

Smina
S

Краснодар
124 / 2 раза

Можно ли обойтись без фильтра в карант. акв. на 9 л?
имеется грунт, чуть-чуть растений, грелка, компрессор и, например, подмена 1-2 литров ежедневно из основного акв.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

В принципе да. Хотя я меняю 30% ежедневно. Если есть компрессор, то у меня очень неплохо зарекомендовало себя вот это viewtopic.php?f=33&t=1386
А теперь у меня вопрос к коллегам. Sminе, вероятно,это тоже будет интересно :-): Сегодня сажаю на карантин 4-х новых рыбок.Обычно для подмен пользовался водой из общего аквариума, слитой при очередной подмене. Но обсуждение вот здесь viewtopic.php?f=5&t=1523 застсавило задуматься, не проявляется ли чего-нибудь в этой воде за время стояния в ведре? Как лучше- делать как делал или каждый день для подмен брать воду из аквы? И не нарушат ли такие ежедневные подмены там биобаланс? Спс

Лолита
Л

Москва
6178 / 1842 раза

Smina

Каких рыбок будете карантинить и сколько их?
Для лабиринтовых (надеюсь не они) аэрация не нужна.

В карантинном аквариуме не нужен грунт и растения.

Юрий
Вы уверенны в качестве аквариумной воды, которую будете заливать в карантинник при подменах?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

В акве сейчас все ок. Нитраты5, нитриты 0. Но там, наверняка есть в каких-то количествах органика, которая при стоянии несколько дней в ведре может (или не может-? :-) ) превратиться в аммиак.

Лолита
Л

Москва
6178 / 1842 раза

Протестите отстоянную воду сутки, в т.ч. на РН.
Какой РН в акве и карантиннике...тоже надо знать.

Nikolaykz
N

Караганда Казахстан
578 / 129 раз

Лолита Протестите отстоянную воду сутки, в т.ч. на РН.
Какой РН в акве и карантиннике...тоже надо знать.
Это и так понятно.В акве рН будет ниже.

Лолита
Л

Москва
6178 / 1842 раза

Nikolaykz
Лолита Протестите отстоянную воду сутки, в т.ч. на РН.
Какой РН в акве и карантиннике...тоже надо знать.
Это и так понятно.В акве рН будет ниже.
Надо знать на сколько ниже в ед.

Smina
S

Краснодар
124 / 2 раза

Можно мне популярно (как особо одаренной :smu:sche_nie: ) пошагово объяснить, как правильно организовать карант. Акв.:
Поправьте, если неправильно – я поняла так:
При запуске, в карант. акв залить воду, взятую 100% из основного аква. Посадить в него карантинных рыбок и если нет фильтра, то каждодневно подменять воду 20-30 % , которую нужно брать из основного аква (или все же подменивать водой, отстоянной из-под крана).
Если фильтр есть, то в обычном режиме один раз в неделю 20-30% воды подменивать. И опять же, от куда брать - из основного аквы или из-под крана - отстоянную.


  • Похожие темы