Мой аквариум 35 литров (Студентка) (страница 10)

Галерея
Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

это не зеленка, а бурые водоросли, бывают от слабого света и в свеже запущенном аквариуме.
обычно они сами собой уходят, когда баланс выравнивается.
гирики очень хорошо бурые водоросли едят, но более одной рыбки не советую пускать, будут драться и аквариум маловат. анциструсы хорошо едят, но не так хорошо как гирики.
я бы посоветовал отоцинклюсов, они и чистят хорошо и для вашего объема подходят, штуки 4 смело можно на постоянное жительство завести.

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4502 / 2808 раз

А эти отоцинклюсы только одного вида бывают, как на фото?
Это я всмысле, чтоб когда покупать буду не ошибиться ненароком :du_ma_et:

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Отоцинклюсы разные бывают, но все они маленькие и подойдут для вашего аквариума. Так что каких найдете, тех и берите.

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4502 / 2808 раз

Отоцинклюсов не нашла никаких :-( купила локарий :-) а еще пецилий 6шт :smu:sche_nie:
Опять перебор?

Поставила флейту... Нормально или пониже опустить? Сфоткала поверхность воды...
Фото Мой аквариум 35 литров Студентка  (photo#1541)
Фото Мой аквариум 35 литров Студентка  (photo#1542)

Алексей
А

Москва
1077 / 37 раз

Перебор конечно - есть, но Вы - уже не новичок - справитесь!!! Флейта стоит нормально. :co_ol:

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4502 / 2808 раз

Алексей Перебор конечно - есть, но Вы - уже не новичок - справитесь!!! Флейта стоит нормально. :co_ol:
Спасибо, обнадежили :-):
Правда пока все сидят на карантине... В этом аквариуме останутся только пецилии в будущем... Хотя конечно не факт ;;-)))

Алексей7
А

Санкт_Петербург
353 / 156 раз

Нет у Рамирезок не должно быть видно красных жабр! Да и цвет самой рыбки мне не нравится - блеклая она! Явно что то не то! :-( Не могу сказать даже что с ними, но думаю все плохо. Скорее всего Ваши Рамирезы импортные, а они очень слабые и в основном переносчики заразы. Не хочу Вас огорчать но думаю они не жильцы! :-( Даже не знаю чем лечить(я в болячках мало чего понимаю, так основные только).
А зачем вообще так ставить флейту? Это же во первых шумно, а во вторых сильное течение. Кстати водоросли очень любят течение и например в травниках его практически нет, при этом фильтр может быть очень мощный. Ну это мое мнение - я не навязываю, если хочется течение, можно и течение!

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4502 / 2808 раз

Алексей7 А зачем вообще так ставить флейту? Это же во первых шумно, а во вторых сильное течение. Кстати водоросли очень любят течение и например в травниках его практически нет, при этом фильтр может быть очень мощный. Ну это мое мнение - я не навязываю, если хочется течение, можно и течение!
Так я наоборот флейту поставила, чтобы течение меньше стало... Раньше флейты не было и все заросло различными водорослями... Неделю назад поставила флейту... Не знаю, пока результата особо не видно, но вроде немного получше стало :nez-nayu:
Алексей7 Нет у Рамирезок не должно быть видно красных жабр! Да и цвет самой рыбки мне не нравится - блеклая она! Явно что то не то! :-(
Рыбки действительно не очень-то яркие... И жабры все так же видно... Но в остальном вроде ведут себя нормально... Плавают, кушают и т.д.

Получается, что пока к ним лучше новичков не запускать?
Алексей7 Явно что то не то! :-( Не могу сказать даже что с ними, но думаю все плохо. Скорее всего Ваши Рамирезы импортные, а они очень слабые и в основном переносчики заразы. Не хочу Вас огорчать но думаю они не жильцы! :-( Даже не знаю чем лечить(я в болячках мало чего понимаю, так основные только).
:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: И сколько может прятаться эта болячка? Рыбы у меня почти месяц... Какую заразу могут переносить?
Будем ждать мнения докторов :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
Щас постараюсь новые фотки сделать...

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

а желательно новую тему создайте, в разделе про болезни.

Алексей
А

Москва
1077 / 37 раз

Ждем новую тему.........?! :ps_ih:


  • Похожие темы