Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Аквариум 200 литров (Студентка)

Наталья

На конкурс я все равно опоздала, так чего фоткам пропадать :hi_hi_hi:
Вобщем вот мои 200, наконец-то запустила :-):
Планируется еще много доделок и переделок, но пока так...

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
И немного обитателей :-):
Вложения
Аквариум 200 литров Студентка - фото#2536
Аквариум 200 литров Студентка - фото#2537
Аквариум 200 литров Студентка - фото#2538
Аквариум 200 литров Студентка - фото#2539
Аквариум 200 литров Студентка - фото#2540
Аквариум 200 литров Студентка - фото#2541
Ю.В.

Наташа! Создавай тему "внеконкурсный просмотр" и фотки- туда. Конкурс закончится- я думаю у многих найдется что показать из того, что на конкурс не попало.
:co_ol: :ro_za:
Metal

а у дискусов плавнички подгоревшие. :pi_rat:
Novoselik

опишите аквариум, плиз. от грунта до оборудования (марка фильтра интересует) и растений.
Наталья

Ага :-( но таких привезла... Сейчас почти не видно уже :-): Пойду сейчас специально сфоткаю...
Дим, тебе бы сразу поругать только :-)
Я ж не садистка, чессс слово :smu:sche_nie: Они маленькие, меньше спичечного коробка... И подмены я через день делаю... А потом естественно лишних уберу :a_g_a: Собираюсь оставить одну пару, ну или максимум три диска...
Metal

я не ругаюсь, просто замечание делаю.
и описание давай, не жадничай :-)
Наталья

Novoselik писал(а):опишите аквариум, плиз. от грунта до оборудования (марка фильтра интересует) и растений.
:-ok-: Только это пока еще только начало... В планах определенные доработки... Но как есть могу расписать, только у меня с названиями растений напряженка :smu:sche_nie:

Щас фотки скину и опишу подробнее :-):
Ю.В.

Студентка писал(а): А потом естественно лишних уберу :a_g_a: Собираюсь оставить одну пару, ну или максимум три диска...
А как убирать будешь? По методике т. Greblina? :-) :-) :-)
Novoselik

Еще бы фотки покачественнее. Не обрезанные до 300 кб. Там уж и сами с растениями определились бы или помогли определить.
Вижу и так некоторые, но с некоторыми не понятно.
Скиньте плиз фотку на другой сервак, например вот сюда. А нам ссылку дадите.
P.S.
Только не забудьте снять галку с "уменьшить до 640 пикселей"
Наталья

Не, ну во-первых у меня есть еще один акв на 200 литров... А во-вторых Аленка астриков тоже отдала, так что не совсем понятно кому скармливать :hi_hi_hi: И вообще дисками рыб кормить это уже перебор :hi_hi_hi:
Подарю кому-нибудь или поменяюсь... У нас есть шикарная питерская барахолка ::yaz-yk:

Вот хвост сегодня, крупным планом :-): (Этот хвост смущал?)Пятнышко на хвосте это не ихтик!
Форум большие фотки не пускает, поэтому обрезаны... В данный момент хороших фоток в наличии нет, но постараюсь на днях сфоткать... И выложу в полном объеме...

Щас постараюсь описание состряпать...

Добавлено спустя 25 минут 5 секунд:
1. Описание проблемы -
2. Литраж/габариты аквариума - чистый объем 180 литров
3. Когда запущен (дата, если аквариуму более месяца/описание как производился запуск, если менее месяца) - в начале мая...
4. Параметры воды:
NO3 (Нитраты) - 10-15
NO2 (Нитриты) - 0
NH4 (Аммиак) - 0
PH - , GH - , KH -
5. Рыбы (размеры, названия, количество) - диски 10шт (примерно со спичечный коробок, может чуть меньше), апистограммы 4 шт тоже совсем мальки, анциструс, две локарии и около десятка отиков... Рыбы все маленькие!
6. Растения (названия, количество или плотность посадки) - затрудняюсь ответить... Точно есть валлиснерия, папоротник индийский и тайландский винделова, людвигия, анубиасы, мох пламя (на коряжке), амбулия, гигрофила многосемянная, гигрофила иволистная, кабомба, эхинодорус везувий, лимнофила ароматная, рдест, саггитария... Названия остальных не знаю...
7. Подкормка растений (название, кол-во, как и когда вносится) - подложка денерли...
8. Грунт (материал, слой, фракция, частота сифонки) - базальт мелкий, фракция примерно 2-3мм... Сифонка через день, иногда чуть чаще иногда чуть реже...
9. Коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума, количество) - виноградная лоза... Кипятила, вымачивала...
10. Фильтр (производитель, модель, мощность) - эхейм классик 2213...
11. Нагреватель/терморегулятор (мощность в Вт) - акваэль 200Вт
12. Температура в аквариуме (градусов Цельсия) - 28
13. Аэрация (есть или нет, круглосуточно или нет) - круглосуточно
14. Смена воды (частота, количество подменяемой за раз воды) - в данный момент через день, примерно по 20%...
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум (да, нет, непонятно) - нет
16. Освещение (ваттность ламп или их длина, количество ламп, режим освещения) - 2х30 ЛЛ
17. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) - мотыль мороженный, сухой тетра, ДжиБиЭль и т.д.
18. Какие изменения недавно внесены -

Ну вроде все описала... Фильтра будет два... Еще один наружний (скорей всего jbl 900) и внутренний ресун 700...
Свет естественно тоже буду добавлять... Пока еще не решила на сколько...
Есть балонная СО2, но пока еще тоже не запущена...

Ну теперь критикуйте :mi_ga_et: Ждемс :-):
Вложения
Аквариум 200 литров Студентка - фото#2542
Аквариум 200 литров Студентка - фото#2543
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение