Мой аквариум 80 литров (Студентка)

Наталья

Не спеша запускается дурацкий аквариум на 80 литров... Дурацкий это потому что переднее стекло гнутое :-( искажает ужасно :pi_rat: но дареному коню в зубы не смотрят :-)

Вся середина и правый передний угол не заполнены :-( Моя фантазия иссякла :-( Какие будут предложения?

P.S. прошу не критиковать сразу кучку лысых стеблей на заднем плане :smu:sche_nie: в будущем это будет красивое растение ;;-))) правда забыла, как называется :-(
Вложения
Мой аквариум 80 литров Студентка (photo#1902)
Мой аквариум 80 литров Студентка (photo#1903)
Наталья

Часа три сажала элеохарис и лилаеопсис :hi_hi_hi: правильно хоть посажен? Или зря старалась?
Лилаеопсис был куплен в горшочке... Размотала как смогла и посадила... Газончик конечно смотрится изрядно помятым, но я надеюсь, что это в скором времени исправится :nez-nayu:

Может заодно опознаете, что за растения на третьем фото? Слева от элеохариса... Это взрослый куст вроде, хотя не уверена конечно :nez-nayu:
Вложения
Мой аквариум 80 литров Студентка (photo#1904)
Мой аквариум 80 литров Студентка (photo#1905)
Мой аквариум 80 литров Студентка (photo#1906)
Наталья

Забыла про остальное рассказать, а то как советовать без информации :hi_hi_hi:
Слой грунта 5-7см (у передней стенки 5 дальше - выше)...
Свет еще не сделан поэтому можно фантазировать... Буду делать в ближайшие дни... Там крышка не удобная очень, не придумала еще как лампы крепить :-(
По населению еще не решила точно... Но пока будут жить только рамирези в количестве фиг знает сколько штук :hi_hi_hi: Так что обдирать кусты будет не кому...
Вобщем жду советов :-):
Екатерина

А мне нравиться аквариум. А на середину можно что то положить, например кораблик!! :bra_vo:
Алексей

В середину коряжка мхами покрытая просится(на задний план).
А кто в нем жить будет? (ну кроме рамирез) Есть планы?
ирина

Екатерина А мне нравиться аквариум. А на середину можно что то положить, например кораблик!! :bra_vo:
Наташа,только не кораблик :ps_ih: ,прошу Вас :-): .А в остальном мне очень нравится,могу себе представить когда всё готово будет как будет классно выглядеть :co_ol: .Как было уже Алексеем сказанно,растений побольше,коряжечку и рыб туда каких-нибудь ярких, будет вообще :co_ol: .
Ю.В.

Шариков из мха туда, парящих. Как АЛЕКС придумал. Да несколько штук и в разных уровнях! :bra_vo:
Болик

я бы по стенки пустил , а по центру корягу со мхом
Алексей7

Значит так!
То что у Вас новый аквас это хорошо, а вот то что такие растения как: элеохарис, лилиопсис,дидиплис,вроде чуток глоссы,ароматика,нимфея рудге, ну короче всё то что Вы посадили, далеко не является растениями для запуска акваса. Думаю практически все погибнет! :-(
А теперь о хорошем: Найдите роголистник и пустите его плавать, валиснерии посадить,гигрофилы синимы,гигрофилы иволистной. Вот именно эти растения являются растениями для запуска! Потом как аквас запустится уберете, если не будет нравится. На счет дизайна: я конечно не дизайнер, но по моему "Кораблики" это не красиво! :za_da_va_la: Нужно купить красивую корягу - две, красивые камни, кокосовые домики, ну а в дальнейшем все зарастет растючкой. Вот тогда с моей точки зрения будет красиво для Вас и удобно для жителей. :co_ol:
Наталья

Всем спасибо за комментарии и советы :ro_za:
Кораблика естественно не будет :-) А вот кокосы и коряжку я планирую... Правда это еще сделать нужно... Самое сложное это добыть подходящую корягу :hi_hi_hi:
По поводу населения еще не решила :nez-nayu: Потом посмотрим... Сначала пущай запустится толково, а рыбсов прикупить дело не хитрое :-)
Алексей7 ну короче всё то что Вы посадили, далеко не является растениями для запуска акваса. Думаю практически все погибнет! :-(
Оёёёоооой :sh_ok: А что ж теперь делать-то? Срочно пересадить все добро в работающий аквас? Так там барбусы пощипают :cry_ing: Хотя есть еще маленькая работающая баночка...
Распихать по ним?
Алексей7 А теперь о хорошем: Найдите роголистник и пустите его плавать, валиснерии посадить,гигрофилы синимы,гигрофилы иволистной. Вот именно эти растения являются растениями для запуска! Потом как аквас запустится уберете, если не будет нравится.
Этого добра у меня полно... Уже запустила...
А когда можно будет приличные растения туда высадить? По времени...

P.S. блин, мне надо еще пару чайников в подпись прилепить :pi_rat: учат меня, учат, да все без толку :cry_ing: ни одно, так другое не так сделаю :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:

  • Похожие темы