Мой аквариум "Боцарий" 280 литров (bosmat ) (страница 92)

Галерея
igor818
i

Новочебоксарск
787 / 970 раз

Ю.В. Черные полиэтиленовые трубы
Ну да, питьевой полиэтилен вроде не фонит, т.е. как раньше, технический какую-то слизь выделял!?

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

igor818 Надеюсь не пообгрызывают?
Четвертую фотку посмотри :-): , две верхние темные трубки, смотри как поели, а внутри если герметик :sh_ok: срывают в первую очередь.
Пока так сидят :-) , морды довольные, даже по двое за лазят :co_ol: .
Ю.В. А чего- классная идея. Черные полиэтиленовые трубы. Они и сотки есть. Продаются на метры. Срез припалить зажигалкой, чтоб не лохматился. Или болгаркой резать. :co_ol:
Чет я им не доверяю :nez-nayu: .
Фото Мой аквариум Боцарий 280 литров bosmat  (photo#26169)

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

bosmat Чет я им не доверяю
Чего? 5-7 атмосфер выдерживают спокойно. Пищевые- ими от скважин к дому вводы делают, т.к. разморозки не боятся.

igor818
i

Новочебоксарск
787 / 970 раз

bosmat две верхние темные трубки, смотри как поели, а внутри если герметик :sh_ok: срывают в первую очередь
Вот зверюги, но я не отступлюсь, все-равно заведу! Объясни почему не доверяешь питьевому полиэтилену?

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

igor818 Объясни почему не доверяешь питьевому полиэтилену?
Честно :-): :nez-nayu: , часто бываю на буржуйских сайтах (все они используют только канализационные), а держат боций уже и по 15 лет.
Ю.В. Пищевые- ими от скважин к дому вводы делают, т.к. разморозки не боятся.
Юра возможно ты прав :dr_ink: ! Но проблема основная, это вид спереди, травой не перекрыть (вырвут), если утопить дальше, то не будет видно что там творится.

Может как Игорь советует камнями только не округлыми, или мелкими корягами и на эпоксидку :mi_ga_et: ?

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
igor818 Вот зверюги, но я не отступлюсь, все-равно заведу!
:co_ol:

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Андрюш, а бамбук? Тоже под сотку бревнышки продают. Хватает на 2 года минимум- проверял на себе)). При варке немного темнеет. Натурпродукт :co_ol:

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

Ю.В. Андрюш, а бамбук?
Нет такого у нас в степи, днем с огнем не раздобудешь :-): , я то трубу год искал :-) . Вот мне понравились трубки бамбуковые из керамики, помнишь умельца из Воронежа по моему :co_ol: , если бы не так далеко.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Возьми пеньковую веревку, намотай ее на каналюжную трубу (предварительно маслом смажь растительным). И сверху замажь это все эпоксидкой. Как высохнет- вынимай трубу. Получишь трубку, сверху "веревочную", а внутри гладкую.

igor818
i

Новочебоксарск
787 / 970 раз

Ю.В. сверху "веревочную", а внутри гладкую
Да, хорошее решение, а насчет бамбука у меня был горький опыт download/file.php?id=20623&mode=view/15.JPG, потом пошла белая бяка, терпел недели две, потом вытащил отдал супруге на декор
Фото Мой аквариум Боцарий 280 литров bosmat  (photo#26176)

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Ну, пошла органика, как из любого дерева. Пару-тройку недель- и сходит на нет. А меня "зона затопления" больше года вся в бамбуке была. А потом часть декора из нее в 20-ке стояла.


  • Похожие темы