Ивагуми 35 литров (antyloop)

Галерея
antyloop
a

СПб., м. Старая деревня
14 / 28 раз

У меня уже давно была мысль перезапустить мою последнюю маленькую банку, которая оставалась на гравии и перевести всю систему на новый уровень на питательном грунте. Вот кстати и она:
Размеры банки, Д48хШ24хВ32. Кому-то они могут оказаться странными и не стандартными, но они взяты для того, чтобы аква помещалась в мебельную нишу.

Банка была вынута, из ниши, там сейчас доживают временно дожидаются переезда обитатели. Была заказана такая же новая, но без ребер жесткости.
Были докуплены камешки и работа пошла, после многочисленных неудачных, на мой взгляд композиций в один из вечеров все получилось за 5 минут.
И вот что вышло (прошу простить за качество фоток, все делал наладонником):
На подстеленный листок "в размер" была нанесена схема расположения растений.

Решил использовать следующий набор:

на передний план - хемиантус "куба", элиохарис парвулас;

у камней - анубиас петит и староугин репенс;

средний план - бликса японская;

задний план - в левыом углу людвигия брвепис, в центре - погостемон эректус, в правом углу дидиплис.

Техническое оборудование - два светильника с Ebay под цоколь Е27, лампы КЛЛ Philips 2x25 Вт., фильтр Resun CY-20 (привез пару с Украины), подложка самомес а-ля ADA Power Sund для бедных на основе лавы и питательных добавок, основной грунт BorneoWild Plant Soil, сверху ADA Amazonia Soil (фракции Powder).

Часть растючки взял из своих банок, часть докупил. Приступить к посадке удалось 31 марта в 21:30, в 1 апреля в 3:00 ночи работа была закончена.

Вот что вышло:

Кто-то может сразу раскритикует, что элиохарис перекрывает камни, но я планировал стричь его очень коротко, но это позже, когда он приживется хорошенько.

1 апреля вечером потестил воду (изначально вода была взята на 30% из старой банки, на 70% из под фильтра тройной очистки "Гейзер"):

PH - 7
KH - 3
GH - 5
NO2 - 0,4
NO3 - 40

Продолжение следует, отзывы и мнения-советы приветствуются :).

АняАдлер
А

Адлер
195 / 57 раз

Очень коряжка просится. ИМХО. :smu:sche_nie:

Vitaliy_R
V

Москва
1609 / 882 раза

По середине или чуть правее:)

АняАдлер
А

Адлер
195 / 57 раз

Лучше правее. :smu:sche_nie:

Vitaliy_R
V

Москва
1609 / 882 раза

Мне тоже глазу кажется надо бы правее но не сильно.
ТУт уже вопрос какая коряжка:)

АняАдлер
А

Адлер
195 / 57 раз

antyloop появится, и можно будет дальше думать. :mi_ga_et:

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4501 / 2807 раз

Ну вообще-то ивагуми это типа сад камней и коряг не предполагает как бы :mi_ga_et:

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

По моему все гуд, коряга лишней будет.
А вот камни возможно маловаты.

Vitaliy_R
V

Москва
1609 / 882 раза

Если концепция камней, то явно не хватает одного большого:)

antyloop
a

СПб., м. Старая деревня
14 / 28 раз

Коряги точно не будет, Ивагуми же, главный камень у меня второй слева


  • Похожие темы