Барбус загнал всех в угол.

Галерея
Cvetlycok
C

Москва
3

Здравствуйте! Месяц назад запущен аквариум 54 литра. Фильтрация и аэрация круглосуточная. Температура 24. Жители: 5 суматранских барбусов, 3 данио. Пару дней назад один барбус загнал остальных за фильт и носа не дает им высунуть! Гоняет их и не дает поплавать. Теперь каждый вечер в одно и то же время он выпускает одну барбуску и плавают они по кустикам спариваются. потом ему надоедает и он ее обратно за фильт к остальным загоняет до следующего вечера! Это нормально? Остальных-то жалко, они выходят только поесть раз в день.

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Из ваших пятерых барбусов сколько самцов?

Cvetlycok
C

Москва
3

Честно говоря, не знаю. Визуально 1. Который гоняет. Остальные побледнее и бока побольше.

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Потому так себя и ведет, что один. Создал гарем и по очереди наложниц приглашает. :-):
Проверьте по фотке, кто есть кто. Здесь самец и самка.

Cvetlycok
C

Москва
3

Ну да. У меня такой красноносый один... И что ж теперь делать? Искать еще мальчика? Он вообще выпустит их из укрытия? 4 дня они там кукуют.

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Несмотря на то, что объем ваш для стольких барбусов маловат, я бы добавил еще самца. Его внимание сразу бы переключилось на конкурента, и самочек бы так не гоняли, а больше бы между собой разбирались. Барбусы - это не петухи, явного доминанта-самца у них скорее всего не будет, но стайка полноценная может сформироваться.


  • Похожие темы