Мой аквариум 100 литров (НастенА)

Metal

можно черных и вишневых штук по 10 посадить смело.
на дно одного анциструса.

#61

Наталья

Обогреватель 100Вт? Фильтр фан 2 или фан 3 лучше взять? И по свету, что нужно?
Из травы будет валлиснерия и пара эхинодорусов... Пара Т5 НЕ подойдет по 21Вт наверно?

#62

Metal

Студентка писал(а):Обогреватель 100Вт? Фильтр фан 2 или фан 3 лучше взять? И по свету, что нужно?
Из травы будет валлиснерия и пара эхинодорусов... Пара Т5 НЕ подойдет по 21Вт наверно?
Да, грелка нужна на 100вт. Фильтр лучше фан3, так как фильтрующий элемент больше, а сильное течение можно убрать при желании. Если только валлиснерия и эхинодорус, то достаточно и 2 таких ламп.

#63

НастенА

Мы купили фильтр и обогреватель но аквариум невлез туда куда планировалось :-)
Завтро поедем покупать тумбу)) :men:

#64

Алекс

Ну вот, теперь есть место куда поставить аквариум по меньше! :mi_ga_et: :-)

#65

НастенА

alex7806 писал(а):Ну вот, теперь есть место куда поставить аквариум по меньше! :mi_ga_et: :-)

:-)

#66

Наталья

alex7806 писал(а):Ну вот, теперь есть место куда поставить аквариум по меньше! :mi_ga_et: :-)
Не смешно :hi_hi_hi: Нам бы сначала с этими разобраться ;;-))) Еще 200 литров стоит пустой совсем :ti_pa: Как-то у меня с освещением не выходит, даже на эти аквариумы :-(

#67

Metal

если травники не планируете, а вы их и не планируете, то какие могут быть проблемы? готовые светильники для вас самый лучший вариант.

#68

Наталья

Metal писал(а):если травники не планируете, а вы их и не планируете, то какие могут быть проблемы? готовые светильники для вас самый лучший вариант.
Это мы в этих не планируем, ибо дитя хочет рыбок веселеньких :-): да и места маловато (ширина всего 25см, а высота 50 :-( ) А в большом я очень даже планирую супер-пупер-травник ;;-))) только лампы не могу никак найти :cry_ing:
А еще крышку нужно на этот аквариум сделать... Эх, как представлю :sh_ok:

#69

НастенА

Здравствуй те хотела спросить есть ли такие лампы для акваиумов чтобы светили там например красным или синим но и были невредны рыбам и растениям? :ny_tik:

#70


  • Похожие темы