Отключила фильтр по ошибке

shainat
s

Москва
78

Я прошу прощения если не в той теме. Сегодня когда совершала подмену отключила фильтр чтоб просто без воды не работал. Подмена на 15% всего. Но дело в том что забыла обратно включить. И аквариум пршстоял выключенный где-то более 5 часов. Когда увидела включенный то сразу в спешке включила. И потом только поняла что не надо было а нужно было помыть фильтр. Что теперь ожидать или все обойдется?

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4502 / 2808 раз

Смотря что у вас с населением. Что за фильтр у вас? Лучше бы подмену сделать дополнительно. А так тестами контролировать.

shainat
s

Москва
78

Тестов у меня нет. А сколько сейчас подменить если у меня 35 л?

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
У меня в акве две пецилии одна из них беременна вот вот родит еще четыре гуппи две из котрых тоже беременны и еще семь неонов. В акве живые растения и улитки

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Студентка Что за фильтр у вас?

shainat
s

Москва
78

Акваэль не новая модель. Помоему 2.2 мини три

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Подмену сделайте на всякий случай 20%. Недельку по 10% поделайте. Аэрацию полную дайте. Будем надеяться, что обойдется.

shainat
s

Москва
78

Нет а вот это 3.3v fan mini

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Без разницы. Губка в корпусе, значит страдает сильнее, чем при открытой губке.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Ничего от таково крошечного фильтра не будет аквариуму на 30л. Ладно аквариум был бы на 5-10л, тогда пришлось задуматься))

shainat
s

Москва
78

Короче вчера, я ночью сделала подмену на 20%. и промыла под проточной водой фильтр. В принципе его давно пора надо было промывать. Утром рыбы были еще живы.)))))) Но при подмене температура воды снизилась с 26 на 22.((( Сейчас где-то 24. Я включила лампу надеюсь нагреется. Обогревателя нету. Вернее есть у меня он не устанавливала в акву. У меня к нему негативное отношение. Почему то думаю что рыбки изжарятся если он выйдет из строя. А вдруг они его трогать будут. Там написано ни к чему он не должен прикосаться.


  • Похожие темы