Мой аквариум "Затонувший корабль" 135 литров (dexdex)

Галерея
dexdex
d

Ставрополь
203 / 36 раз

Вообще я любитель, очень люблю рыбок, недавно появилась возможность завести. Скалярий завел месяца три - четыре после золотых, поэтому растений не было настоящих. Посмотрите оцените как оформил, очень интересно ваше мнение. Растения купил только сегодня поэтому куцо. Подскажите что если нет так. Спасибо за уделенное время!
Заполнение анкеты в разделе 'Мой аквариум'
1. Литраж/габариты аквариума: 135
2. Дата запуска аквариума: 3 года назад
3. Параметры воды в аквариуме: ни разу не измерял
4. Рыбы в аквариуме: 4 скалярий, сом прилипало обычный
5. Растения в аквариуме: валлиснерия, анубис кофефолия, мох фисиденс фонтаус, бликса. (Вообще раньше не занимался растения, были только искусственные)
6. Подкормка для растений: таблетки tetra plantastart для начала сказали положить под корни.
7. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
8. Грунт в аквариуме: желтый камень декоративный, черный песок, и галька с озера (прокипяченная) Сифонка 1 раз в неделю. По необходимости 2 раза.
9. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): Грот корабль (керамика)
10. Фильтрация: fan 2 plus 100-150 л
11. Температура в аквариуме: 27
12. Аэрация: Круглосуточно
13. Подмена воды в аквариуме: 1 раз в неделю. По необходимости несколько раз. Отстоянная вода больше 3-х суток.
14. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Нет
15. Освещение в аквариуме: 2 лампы по 18 Вт днем вкл. ночью отключаю
16. Кормление: хлопья на развес и гранулы маленькие красного цвета тоже на развес. Также замороженный мотыль. Утром - сухой, вечером - заморозку. 1 раз в неделю не кормлю вообще
Фото Мой аквариум Затонувший корабль 135 литров dexdex  (photo#28677)
Фото Мой аквариум Затонувший корабль 135 литров dexdex  (photo#28678)

елена Топоева
е

Абакан
1297 / 1137 раз

dexdex 2 лампы по 18 Вт днем вкл
Света маловато, думаю бликса благополучно загнётся.А грелку нельзя поставить в угол вертикально? И я бы фон поменяла, слишком много на себя внимания отвлекает, да и кораблик, который почти на пол аквариума, убрала.Воду не надо 3-е суток отстаивать, достаточно одних суток

dexdex
d

Ставрополь
203 / 36 раз

а что лучше отражатель поставить или лампы по мощнее

igor818
i

Новочебоксарск
787 / 970 раз

dexdex а что лучше отражатель поставить или лампы по мощнее
Однозначно помощнее лампы, Вам в сумме около 60 Вт необходимо, а воду, в принципе, при подмене можно вообще не отстаивать. Я даже у мальков раз в неделю 1/3 сливаю и доливаю тепленькую из-под крана.

dexdex
d

Ставрополь
203 / 36 раз

а где их купить можно, в любом магазине света? Сколько бликса продержиться, а то жалко

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
igor818 а воду, в принципе, при подмене можно вообще не отстаивать. Я даже у мальков раз в неделю 1/3 сливаю и доливаю тепленькую из-под крана.
а говорят 3 дня надо))

Makar
M

Симферополь
263 / 153 раза

dexdex а говорят 3 дня надо))
Делаю подмены каждую неделю, сделал подмену, вылил воду и залил туда новую. В итоге она там отстаивается неделю.

delll
d

Германия , город Göttingen
576 / 431 раз

dexdex Подскажите что если нет так.
Поменяйте корабль на какую нибудь корягу будет смотреться лучше , а так для начала супер. :co_ol:

Slewd
S

Москва
63 / 26 раз

Мне нравится корабль и, если он устраивает хозяина аквы, то пусть будет,зачем ему коряг навязывать,если душа не лежит? :)

dexdex
d

Ставрополь
203 / 36 раз

Спасибо большое за понимание! А то я уже расстроился, что это не красиво со стороны. Просто мне очень нравится тематика корабль затонувший, еще правда не хватает зелени на нем, частично мха где нибудь.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
igor818 Однозначно помощнее лампы, Вам в сумме около 60 Вт необходимо, а воду, в принципе, при подмене можно вообще не отстаивать. Я даже у мальков раз в неделю 1/3 сливаю и доливаю тепленькую из-под крана.
Я пошел в магазин купить лампы для растений. В итоге лампы который подходят мне только в длину 61 см и мощность 20 Вт. Мне объяснили что мощность больше может только с увеличением размера лампы, но мне они не подойдут. Тогда я решил купить лампы Life-Glo и Flora-Glo по 20Вт каждая длина 61 см. А крышку поменять нет возможности пока.
Фото Мой аквариум Затонувший корабль 135 литров dexdex  (photo#28693)
Фото Мой аквариум Затонувший корабль 135 литров dexdex  (photo#28694)
Фото Мой аквариум Затонувший корабль 135 литров dexdex  (photo#28695)

igor818
i

Новочебоксарск
787 / 970 раз

dexdex а где их купить можно, в любом магазине света?
В любом или нет вопрос, но обычно да. Только почитайте Подбор освещения для аквариума. и другие темы по свету, очень будет полезно :-):
dexdex Дата запуска аквариума: 3 года назад
Не опечатка?


  • Похожие темы