Аквариум-картина 30 литров (Neznaika)

Галерея
Neznaika
N

Берген
10 / 3 раза

Да-да, картина, не ккидайтесь тапками, пожалуйста! Сколько трудов стоило раздобыть этот аквариум...А на сайтах, где их продают, там рыбины плавают тропические.
Итак, вожделенный аквариум был получен. Габариты - длина 90, высота 30, ширина 11. Аквариум не просто повесили, как делают большинство. В стене была вырезана дыра, с соответствующими укреплениями с обратной стороны. Специально обученный человек работал несколько часов. Контакты оказались тройными, то ли автралийские, то ли английские - пришлось их адаптировать к местным условиям. Наконец, все встало на свои места: Добавлено спустя 46 минут 17 секунд:
Дальше я пошла в магазин, за рыбами. За золотыми...У меня были очень скромные амбуции, тропические мне, как начинающей, ни к чему. :-):
В магазине я узнала, что золотые рыбки не умеют давать задний ход. Плавать по кругу, переворачиваясь на пузо, тоже не могут. Это было большим потрясением, так как я давно решила, вхто куплю простых, золотых рыбин.

Для аквариума шириной 11 сантометров мне предлагали гельминтов, не вписывающихся в мое эстетическое восприятие. В результате было куплено: пара каких-то рыже-золотых, но маленьких и неприхотливых, по словам продавца, пара серых, которые чистят дно, еще пара каких-то в крапинку, и бойцовая рыбка с самкой. Царство им всем небесное. Первыми передохли золотистые и в крапинку - я подозреваю, что от исскуственного грунта, который я умудрилась купить, опираясь на понравившийся цвет. Далее бойцовая рыбка (кажется, это петушок?) стал убивать оставшихся. Вообщем, после долгой борьбы с условиями, совершенно нереальными для эксплуатации аквариума (менять воду, кормить рыб, чистить аквариум шириной 11 см, кот. к тому же встроен внутри стены) я отдала непотопляемого петушка обратно в магазин.

Добавлено спустя 9 минут 18 секунд:
Аквариум стоял с водой без рыб более полугода. Я подумывала проделать титаническую работу по заделыванию вырезанной дыры, наняв того же специально обученного человека...А чтобы окончательно скрыть следы неудачи, а заодно и полосы от заплаты на стене, я уже подбирала картину подходящего размера...Осталось только избавиться от аквариума. И все же...посмотрите на него: ну разве некрасиво? Все гости в один голос утверждали, что даже рыбок не надо, пусть так стоит. Кто-то предполагал, что это такая оригинальная картина. В общем, желко мне стало его снимать, да и как подумала о работе, которую надо будет проделать, чтобы восстановить стену...
Добавлено спустя 11 минут 48 секунд:
Проблемы, которые меня одолелали с самого начала: пятна на стенах аквариума, коричневые и зеленые. Камни тоже приобрели ярко-зеленый оттенок. Водоросли, купленные в первый раз, стaли насквозь прозрачными. Следующее растение прижилось с бОльшим успехом, чего не скажешь о рыбках. Попыток внедрить их в среду аквариума было несколько.
В аквариуме присутствует отопительная колба, фильтр, градусник. Воду подливала регулярно. Сейчас еще купила кислород, оказалось, совсем не нужный для такого размера. К тому же фильтр имеет такую трубочку, кот. тоже создает некий приток воздуха.
У меня были подозрения на плохyю циркуляцию воды, вследствии чего среда в аквариуме не нравится их обитателям. Поэтому решила разместить кислород в противоположной стороне от фильтра и влкlючать его переодически.

locustame
l

Колпино
141 / 207 раз

Запустите креветок , шустрые подвижные :-):

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Если вы сделаете нормальное описание аквариума, размеры, какой оборудование (с моделями и марками), как и откуда осуществляется доступ, и ещё подкрепите это фотографиями, то будет проще вам советовать.

А вообще, когда я встречаю клиентов с аквариумам подобной толщины и высотой более 30 см, то я советую им залить аквариум спиртом и посадить туда пластиковых рыб.
Я не шучу )

Neznaika
N

Берген
10 / 3 раза

Залить спирта? А это мысль! А как сделать так ,чтобы он не выветривался, а пластиковые рыбы плавали (я тоже не шучу!)
Люди, я измучилась! Аквриум-картина - это убиться ап стену!!! Никогда и никому не посоветую. Но я же не знала, на что шла! :wo)(ll:
Ну а если конкретно, то еще раз о практике. Как я уже упоминала, размеры 90-30-11. Имеется фильтр с трубкой, создающей поток воздуха, обогреватель, термометр, лампа. Фильтр приреплен к крайней стенке справа, кислород и обогреватель - к крайней стенке слева. Недавно купила кислород, кот. как выяснилось, не нужен. Вклкючаю его иногда, надеюсь это усилит циркуляцию воды. Фото ближе сделать пока проблематично, отсвечивает. Попробую позже при дневном свете.
Проблемы - пятна на стенках, коричневые, зеленые.

P.S.Серьезно обдумываю идею со спиртом. :smu:sche_nie:

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Neznaika Как я уже упоминала, размеры 90-30-11.
Тогда не всё потеряно. Высоту 30 реально обслуживать, если установщики сделали нормальные доступы.
Neznaika Имеется фильтр
Какой? У него название есть, модель, мощность.

Доступ к аквариуму как осуществляется?

Для спирта надо герметизировать емкость. Пластиковые рыбки, которые плавают я встречал только для воды, но у спирта другая плотность - неизвестно, как они себя поведут.
Если делать то же самое на воде, то вы все равно получите обрастания.

В вашем случае оптимально иметь необрастающий грунт, минимум декора (например, пару пластиковых растений) и мелких рыб типа неонов.

Но пока вы не напишите, как залезать в аквариум и насколько это неудобно, разговор беспредметен.

Neznaika
N

Берген
10 / 3 раза

Доступ: В ненесущей стене, гипс, ширина 11 сантиметров, было вырезано отверстие развером с раму с лицевой стороны. С другой стороны, которая находится в кладовке, что и позволило осуществить такую установку, было вырезано отверстие чуть больше:

faritos
f

Россия, Челябинск
649 / 256 раз

Да креветки к месту,да и золотых можно заменить,например моя подруга,на птичке просила меня купить золотых рыбок,благо что это были гупёхи(огненный окрас,ни чё не понимаю рыбе ,типа травник), и её желание было мигом исполнено,что занятно,подруги этой уже нет ,а её золотые рыбки остались и особо не нервируют ,нормальная такая рыба для одного из травников на кухне :-):

Neznaika
N

Берген
10 / 3 раза

Так как ширина между гипсом также 11 сантиметров, можете судить, как осуществляется уход за аквариумом. Вытащить - поставить оборудование - задача почти неосуществимая. Стекло, кот. закрывает аквариум сверху, физически невозможно использовать. Но я все-таки нашла некоторую возможность, хотя конечно, постоянно открывать- закрывать стекло таким образом невозможно:

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Какой размер люка над центральной частью в сантиметрах?

И какое используется освещение? Лампы, длина и маркировка?
Как крепятся?

Neznaika
N

Берген
10 / 3 раза

Вот фильтр, все что я имею показать. Марки не знаю.


  • Похожие темы