Помогите с выбором

ice-cream

да, наверно придется все-таки отдать, жалко будет, если умрет от неподходящих условий :-( пару недель пока за ним понаблюдаю, а потом уже точно решу. но в таком случае, кого можно будет подселить к телескопу?

#21

Metal

Он не умрет, а вот как подрастет, так и лишит вашего телескопа глаз, это 100%. За год он уже нормально повернуться в акве не сможет, так что думайте поскорее куда его пристроить.

#22

Алексей

Глаз, может быть и не лишит, но то что через годик ему будет тесно - точно.
И всё - таки желательно фото - Вашего сома.
По поводу - золотой рыбки - легко можно купить ей пару, но при условии - установки хорошего фильтра, компрессора и еженедельных 40% подменах воды. Подмены лучше сочетать с сифонкой(очисткой) грунта.
:du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et:
Вложения
Помогите с выбором (photo#1353)

#23

ice-cream

да, такой))) просто очень уж на того мордой похож и когда верхний плавник распрямит, а другой фотографии я не нашла. у меня он без усиков, значит, если я не перепутала значки, это самка? и подскажите пожалуйста, как эта порода называется?

#24

Alex Sokolow

ice-cream писал(а):да, такой))) просто очень уж на того мордой похож и когда верхний плавник распрямит, а другой фотографии я не нашла. у меня он без усиков, значит, если я не перепутала значки, это самка? и подскажите пожалуйста, как эта порода называется?
Анциструс обыкновенный (Ancistrus multispinis)

#25

Metal

вот фото анциструса обыкновенного, кстати при кормлении может отгонять телескопа и выбить глаз.
Вложения
Помогите с выбором (photo#1361)

#26

ice-cream

Metal писал(а):вот фото анциструса обыкновенного, кстати при кормлении может отгонять телескопа и выбить глаз.
ну он у меня пока еще не освоился, и практически весь корм телескопу достается

#27

Metal

Подрасту и освояться, а телескоп рыбка нежная, частенько она сама глаз себе может поранить об различные декорации, жесткие растения.

#28

ice-cream

Metal писал(а):Подрасту и освояться, а телескоп рыбка нежная, частенько она сама глаз себе может поранить об различные декорации, жесткие растения.
ему там уже цепляться не за что, растения в процессе покупки(собираюсь купить мягкие), а декорация и камни без острых углов :-)

#29

Roman

Флуд перенес сюда: viewtopic.php?f=12&p=24931#p24931
aquastatus

#30

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение