Акваскейп "Гармония души" (Acrobat)

Галерея
Acrobat
A

Украина,Луганская область,г.Алчевск
187 / 670 раз

Здравствуйте!Ну я созрел на создание своего 5 скейпа.Я просто ждал искорки в глубине души.Которая зажгла б во мне новую идею.Хотя она давно у меня зародилась,но быстро иссякла,т.к.не довел ее до ума.Теперь знаю чего хочу.Будет скейп сродни фоток которые я Вам скинул на просмотр.Будет водопад,который будет действовать за счет песка(пескопад).Он будет окружен скалами и обрывами с елками,деревьями,зарослями,оврагами.Вообщем воссоздам,попробую конечно это сделать,местность с водопадом.Как делать пескопад я уже понял.Главная сложность устройство это вмонтировать в рельеф и обыграть его скалой,да так,чтоб можно было разобрать в случае поломки.Так что сегодня начну разбирать свой "Полет мыслей" и заниматься хардскейпом.Эскиз будущего скейпа выложу позже.
Сегодня усел до тренировки еще камней принести.Так что я готов.
Фото Акваскейп Гармония души Acrobat  (photo#32793)
Фото Акваскейп Гармония души Acrobat  (photo#32794)
Фото Акваскейп Гармония души Acrobat  (photo#32795)
Фото Акваскейп Гармония души Acrobat  (photo#32796)
Фото Акваскейп Гармония души Acrobat  (photo#32797)

Acrobat
A

Украина,Луганская область,г.Алчевск
187 / 670 раз

Вот только сейчас сделал основную часть пескопада.На фото я обозначел стрелкой отверстие с буквой "П"-сюда будет из резервуара засыпаться песок,а буква"В",воздух с компрессора,который будет поднимать песок вверх.Со шприца я сделал выход,откуда будет сыпаться песок,а воздух выходить через верх.Резервуар я сделал из литровой упаковки Макро Ермолаева.Пригодились даже когда удо закончилось))).
Фото Акваскейп Гармония души Acrobat  (photo#32801)
Фото Акваскейп Гармония души Acrobat  (photo#32802)
Фото Акваскейп Гармония души Acrobat  (photo#32803)
Фото Акваскейп Гармония души Acrobat  (photo#32804)

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

По-моему, слишком большая чашка - песок будет двигаться только в районе дырки - остальной может и закиснуть.

Acrobat
A

Украина,Луганская область,г.Алчевск
187 / 670 раз

Та чашка экспериментальная.Я еще тестировать эту систему буду в ваннеТем более я ж ее не буду всю песком засыпать.Она должна быть широкой,чтоб песок мимо не падал

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Acrobat Я еще тестировать эту систему буду в ванне
Это правильно - на практике, больно тонкая настройка нужна - многие мучаются, особенно, если помпой подымать.

Acrobat
A

Украина,Луганская область,г.Алчевск
187 / 670 раз

А вот примерный эскиз.Он конечно еще поменяется.Мне этот рисунок нужен для дальнейших раздумий)
Фото Акваскейп Гармония души Acrobat  (photo#32807)

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Ну, теперь понятно - тыж художник - от того и требования у тебя такие к акве :mi_ga_et:
Мне первое фото понравилось - можно обыграть две крутые скалы почти до верха, между ними каньон с ручьем и водопадом, по берегам буцифаландры, нависающие над "водой" а выше кусты из мхов. На верху - "плато" заросшее "травой" из гидрокотилы под редкими деревьями с большими шапками - типа джунгли. Но, наверно, не в тот огород я лезу :nez-nayu: - это просто пример сценария :smu:sche_nie: . :dr_ink:

Acrobat
A

Украина,Луганская область,г.Алчевск
187 / 670 раз

Я не художник.Я рисовать не умею вообще.Я срисовывать хорошо могу,а рисовать нет.А сценарий как Вы говорите ОТЛИЧНЫЙ придумали,только буцефаландры я не люблю.Ну не нравятся они мне).Мох тут по-любому будет).Куда ж без него.Гидрокотила тоже будет.Люблю ее.Вообщем Вы уже все наперед придумали!)

igor818
i

Новочебоксарск
787 / 970 раз

Слав, а можно схему и принцип действия водопада - пескопада (идея офигеная а как будет работать не понимаю).

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Acrobat буцефаландры я не люблю
Да то-ж пример - кастинг-то можно устроить знатный - куча травы, которая может папоротник и другие прибрежные лопухи изображать.
Acrobat Я рисовать не умею вообще.
Видимо, просто не учился - в пропорции и расположение попадаешь, значит чувство пространства есть, это я тебе, как опытный, и не плохой :smu:sche_nie: , чертежник, говорю.


  • Похожие темы