Акваскейп "Прогулка по лесам Олимпика" (Acrobat)

Галерея
Acrobat
A

Украина,Луганская область,г.Алчевск
187 / 670 раз

В этой теме я буду создавать мой самый сложный и сильный скейп,так я считаю).Название не выдуманое,а можно сказать конкретное по месту.которое буду копировать,но со своими добавлениями).Создавать буду лес похожий на тот,что находится в Национальном парке Олимпик. Леса здесь состоят из старых высоких деревьев,которые покрыты все мхом,а под ними растут заросли папоротников.На фото можно увидеть фрагменты этого леса.

Вот скоро будет готов мой очередной скейп и начну основательно и качественно делать этот скейп.Уже заготовил много коряг и примерно хардскейп на полу сделал из коряг.Вышло хорошо на мой взгляд.

Растения для скейпа:мох,похожий на виппинг,но более изящный.Он будет на всех ветках и по максимуму скопирует свисающий мох как на деревьях в парке.Стволы деревьев и ветки местами буду декорировать кладофорой,чтоб создать зашмелость.Дно аквариума будет покрыто,гидрокотилой,мхами,папоротниками,глоссостигмой,элатиной.
Вообщем хочу сделать свою самую качественную работу на тему леса.
Фото Акваскейп Прогулка по лесам Олимпика Acrobat  (photo#35842)
Фото Акваскейп Прогулка по лесам Олимпика Acrobat  (photo#35843)
Фото Акваскейп Прогулка по лесам Олимпика Acrobat  (photo#35844)
Фото Акваскейп Прогулка по лесам Олимпика Acrobat  (photo#35845)
Фото Акваскейп Прогулка по лесам Олимпика Acrobat  (photo#35848)
Фото Акваскейп Прогулка по лесам Олимпика Acrobat  (photo#35849)
Фото Акваскейп Прогулка по лесам Олимпика Acrobat  (photo#35850)
Фото Акваскейп Прогулка по лесам Олимпика Acrobat  (photo#35851)
Фото Акваскейп Прогулка по лесам Олимпика Acrobat  (photo#35852)

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Задумка впечатляет, Слав! :co_ol:

Acrobat
A

Украина,Луганская область,г.Алчевск
187 / 670 раз

Мерси боку))!Уже не терпится начать работу

nosmopel
n

Москва
1104 / 491 раз

А где же фото того, что выложил на полу?

Acrobat
A

Украина,Луганская область,г.Алчевск
187 / 670 раз

Вот сегодня разобрал свой скейп "Гармония души".Было это не легко))).Слил воду,поднял муть офигенную.И навтыкал коряг.Их расположение еще поменяю,но главное сама суть.Мне надо было видеть как они смотрятся друг с другом.Вообщем оценить ситуацию.Послезавтра начну уже их окончательно выставлять,делать рельеф,ложить камни и т.д.
Фото Акваскейп Прогулка по лесам Олимпика Acrobat  (photo#36015)
Фото Акваскейп Прогулка по лесам Олимпика Acrobat  (photo#36016)

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Король умер! Да здравствует КОРОЛЬ! (С)
:bra_vo:

Acrobat
A

Украина,Луганская область,г.Алчевск
187 / 670 раз

Свежие фотки после первого рабочего дня в аквариуме.Ну думаю по воде видно как я старался)).Задний план вообще не видно,но впереди еще что-то можно просмотреть.Потом выложу еще фотки с более чистой водой и досажаными растениями.Коряги обмотал мхом,который свисает,но на виппинг не похож,а также кладофорой.
Фото Акваскейп Прогулка по лесам Олимпика Acrobat  (photo#36085)
Фото Акваскейп Прогулка по лесам Олимпика Acrobat  (photo#36086)
Фото Акваскейп Прогулка по лесам Олимпика Acrobat  (photo#36087)
Фото Акваскейп Прогулка по лесам Олимпика Acrobat  (photo#36088)
Фото Акваскейп Прогулка по лесам Олимпика Acrobat  (photo#36089)

nosmopel
n

Москва
1104 / 491 раз

Очень естественно смотрится заваленное дерево (можно рядом положить, будто отколовшуюся при падении верхушку), а также мне нравится, что деревья торчат из банки.

Acrobat
A

Украина,Луганская область,г.Алчевск
187 / 670 раз

Спасибо!!!Это поваленное дерево потом еще мхом обрастет и посмотрим что получиться.Я верхушки коряг не ровняю по одной линии спила.Пиляю наугад)).Я думал положить рядом с поваленым деревом кусок обломанного дерева.Но пока мысли направленны на другое).Вот как основную часть работ в аквариуме сделаю,тогда и буду примерять обломанную часть

Acrobat
A

Украина,Луганская область,г.Алчевск
187 / 670 раз

Ну вот водичка посветлела.Досадил растения,хотя может сейчас их толком не увидишь.Осталось 3 коряги мхом обмотать еще
Фото Акваскейп Прогулка по лесам Олимпика Acrobat  (photo#36170)
Фото Акваскейп Прогулка по лесам Олимпика Acrobat  (photo#36171)
Фото Акваскейп Прогулка по лесам Олимпика Acrobat  (photo#36172)


  • Похожие темы