Запуск аквариума (страница 42)

Галерея
d
dekoste

Псков
398 / 196 раз

partogas курить охота,но нет шибко времени! не хотите подсказать и не надо!
вот интересный Вы человек...
задали вопрос о котором можно говорить месяцами и ждете адекватного ответа, а сами меж тем даже элементарными планами не торопитесь поделиться....
N
Nina D

Краснодар
6

Здравствуйте! Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, как долго может устанавливаться азотный цикл в аквариуме, если бактерии не вносились? Аквариум на 125 литров (Juwel Rio125), на 4-й день высажены растения (валлиснерия, роголистник, лимнофила), на 5-ый день запущены 2 ампулярии. Спасибо!
М
Маргарита

Казань
2041 / 2204 раза

Добрый день. Сроки могут быть размыты. В среднем около трех недель - месяца. Зависит от многих факторов. Точнее могут подсказать аквариумные тесты, показывающие обнуление аммония и нитрита на протяжении нескольких дней.
s
serg_42

Новокузнецк
6331 / 3593 раза

Nina D ... лимнофила), на 5-ый день запущены 2 ампулярии.
Сдаётся мне, ампулярии лимнофилу сожрут.
N
Nina D

Краснодар
6

Маргарита Добрый день. Сроки могут быть размыты. В среднем около трех недель - месяца. Зависит от многих факторов. Точнее могут подсказать аквариумные тесты, показывающие обнуление аммония и нитрита на протяжении нескольких дней.
Спасибо за ответ! Я делаю тесты (Нилпа) на аммиак, нитриты и нитраты через день, чтобы поймать рост азотистых и отследить становление цикла, но пока что все по нулям (разве что нитраты почти 5). Значит, пока еще цикл не начал устанавливаться?
М
Маргарита

Казань
2041 / 2204 раза

Нитраты и должны вырости, это не должно Вас пугать. Раз Вы упомянули азотный цикл, значит с этим понятием уже познакомились и прочитали. Когда был запущен аквариум? А лучше заполните анкету.
N
Nina D

Краснодар
6

Проблема с аквариумом:
Объем, габариты аквариума, дата запуска: 125 литров, запущен 5.02.2018
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): NH3/NH4 - 0, NO2 - 0, NO3 - 5, pH - 8, kH-13, gH-8
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): Рыб нет, 2 ампулярии
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): Валлиснерия спиральная, роголистник, лимнофила, яванский мох
Внесение удобрений и CO2: нет
Грунт (и подложка если присутствует): Udeco, темный гравий, 2-5 мм, 3-4 см
Декорации в аквариуме (материал): Коряга Мопани, камни Дракон, якорь и кораблик
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): Фильтр штатный (Juwel Bioflow 3.0), нагреватель штатный Juwel, компрессор - Ferplast Airfizz 200
Стандартная температура: 24-26
Подмена воды (частота и объем): Еще не было
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): Штатные светильники - LED Nature 14W/6500K и LED Day 14W/9000K
Кормление (чем кормите, как часто, как много): 1 таблетка для донных рыб Tetra в день
Изменения, предшествующие появившейся проблеме:

Вот данные по аквариуму. Закончился седьмой день, пока параметры воды не менялись. Это норма или все же лучше использовать бактерии? Что посоветуете? :-):
serg_42
Сдаётся мне, ампулярии лимнофилу сожрут.
:smu:sche_nie: Я пока не поняла, принялась она у меня или нет...
s
serg_42

Новокузнецк
6331 / 3593 раза

Nina D 1 таблетка для донных рыб Tetra в день
Это для ампулярий? Я правильно понял?
Или корм пока вообще не кидали?
Т
Трислав

Ребриха
135 / 62 раза

барон Х (не икс) Данио, неоны и сами мамочки прекрасно справляются с появляющимся потомством живородок
У меня не справлялись, потому от живородок избавился. На прощание они мне конечно выводок подарили, который благополучно второй месяц растет в общем аквариуме.
N
Nina D

Краснодар
6

serg_42, купила для них, да. Переживаю, что пока улиткам не хватает еды в аквариуме, и они начнут подъедать растения.

  • Похожие темы