Запуск аквариума

Roman

Евгений72 писал(а): Вылить весь тюбик?
При таком аммиаке нужна двойная от инструкции доза, это 100 мл. Вносите хотя бы 50.
Евгений72 писал(а): Если пересадить их в другой аквариум они никак не заразят других
Если они больны (речь не об отравлении, а о том, что рыбы в продаже могут быть больными в принципе), то да, могут заразить.
Т.е. в свой общий аквариум вменяемый аквариумист ваших рыб не посадит. Но если у него будет оборудованный карантинный аквариум - без проблем.
Евгений72 писал(а): все же можно побороться средством toxivec за их жизнь
Побороться можно, но шансы не очень велики, рыба уже отравлена. И стоимость препаратов в итоге превысит стоимость рыб, тк токсивек надо будет вносить минимум через день весь период запуска аквариума.

#481

Евгений72

Жалко так... Спасибо всем кто пытался помочь и был отзывчив на мои проблемы.

#482

Евгений72

И последнее скажите. При новом запуске что нужно делать чтоб не осталось никаких последствий? С грунтом, с фильтром и так далее... Расскажите подробнее пожалуйста

#483

Roman

Тут всё написано: запуск аквариума.
Или вы про последствия текущей ситуации? Просто на 100% подмените воду. Этого достаточно.

#484

Евгений72

Да, что если например в грунте останутся остатки этой воды не испортит ли она следующий новый запуск?

#485

Roman

Нет.

#486

Евгений72

Фильтр я почищу. И вообще компрессор, фильтр и нагреватель нужно включать на эти две недели?

#487

Roman

Евгений72 писал(а): Фильтр я почищу.
Если хотите - это не обязательно.
Евгений72 писал(а): И вообще компрессор
Не обязательно, но желательно.
Евгений72 писал(а): фильтр
Обязательно. Его вообще нельзя выключать.
Евгений72 писал(а): нагреватель
Если в помещении стандартная комнатаная 23-25 - не нужно.

Судя по вопросам, ссылки вы не читали. Зря. Аквариумистика не любит такого подхода.

#488

Евгений72

Нет уж хватило мне... Теперь я все перечитаю, рыб запущу мин. через 3 недели, перед этим проконсультировавшись у вас, если это понадобиться после всего что я собираюсь перечитывать, про азот мне говорили не мало важно, вообщем все сделаю как надо до мелочей!!!! Уж сильно мне не хочется чтоб история повторилась! Если ей какие нибудь советы на будущее-рад буду прислушаться!

#489

Евгений72

Если есть какие нибудь советы на будущее-рад буду прислушаться!

#490


  • Похожие темы