Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Запуск аквариума

trane91

Roman писал(а): Ждать 20 дней с работающим оборудованием. Примерно на 14-ый день можно запускать простых рыб, если параметры воды будут в норме.
В наличии иметь капельные тесты на нитрат, нитрит, аммиак. И нужно оттестировать ваш водопровод.
У меня вопрос: в руководстве по запуску аквариума написан идеальный вариант, а на самом деле запуск растягивается в среднем на 3 недели, вместо двух написанных в руководстве. Я правильно понял?

И еще один вопрос: на какой день или в какой момент тогда можно высаживать требовательные растения вместо элодеи, роголистника итд.?
Roman

trane91 писал(а): Я правильно понял?
Нет, я перестраховываюсь, т.к. автор уже накосячил один раз. Второй раз просто обязан быть успешен :-) Ну и по факту да,
3 недели лучше чем две, но это индивидуально и зависит от кучи параметров.
trane91 писал(а):
И еще один вопрос: на какой день или в какой момент тогда можно высаживать требовательные растения вместо элодеи, роголистника итд
Зависит от конкретного аквариума и растений. При отсутствии аммиака по сути на любой. При наличии аммиака - всё от зависит от его концентрации и растений, они по разному относятся к аммиачному передозу.
Евгений72

Евгений72 писал(а): залить
В 85л аквариум, при залитом в него живой водой! И как отразиться на вспышке амиака? По лучше ведь станет?
Евгений72

Через 24 часа из под крана холодную воду
Евгений72

В 85 залито 50
Маргарита

Евгений72, я, например, не поняла Ваши последние три сообщения. Что и в каком аквариуме у Вас сейчас происходит? Вы 220 литров запускаете? Тогда почему речь о 85-ти?
Евгений72

Я купил аквариум на 85л и к нему в зоомагазине аквариумную воду на 50л, дак вот я уточняю могу ли я залить в него оставшиеся 30л. 30л-которые набранны холодной воды из под крана и отстоявшие 24 часа?
Евгений72

Купил я его чтоб спасти рыбок с 220л аквариум и в будущем сделать его карантийным
Маргарита

Евгений72 писал(а): купил аквариум на 85л и к нему в зоомагазине аквариумную воду на 50л, дак вот я уточняю могу ли я залить в него оставшиеся 30л. 30л-которые набранны холодной воды из под крана и отстоявшие 24 часа?
Да.
Евгений72

Ещё скажите пожалуйста в аквариуме на 220 я полностью слил воду, но на грунте остались отходы после рыб и тому подобное. Что с эти делать? Так и оставить, сразу заливая новую или доставать грунт и прочищать???
Евгений72

И остатки корма в грунте тоже есть
Маргарита

Евгений72 писал(а): в аквариуме на 220 я полностью слил воду, но на грунте остались отходы после рыб и тому подобное. Что с эти делать? Так и оставить, сразу заливая новую или доставать грунт и прочищать???
Я бы все-таки достала грунт и промыла проточной водой в ведрах. И аквариум чистой водой сполоснула/протерла начисто.
shok

Евгений72 писал(а): И остатки корма в грунте тоже есть
Значит кормите много слишком.
Маргарита

shok, Сереж, там все гораздо круче. Там еще братская могила бактерий. Поэтому еще лучше все промыть перед новым запуском чтобы подстраховаться от неожиданностей в процессе запуска.
Не читал предысторию? Почитай, если будет желание. Как у нас продавцы умеют втюхивать свой товар. Вот отсюда. Запуск аквариума (пост #531196)
Евгений72

Благодарю Маргарита за вашу отзывчивость!!! :co_ol:
Евгений72

Так и сделаю!
Маргарита

Евгений72 писал(а): Благодарю Маргарита за вашу отзывчивость!!! :co_ol:
Спасибо, мне очень приятно. Но почему только меня? Вам тут вон сколько людей помогают.
Евгений72 писал(а): Так и сделаю!
Отлично. Только я Вас очень прошу, без отсебятины, без химии, без других "прыжков в сторону". Если есть вопрос - сразу сюда, какие то сомнения - сюда. Договорились? Удачи.
Евгений72

Да Маргарита, это я уже прекрасно понял! Вот скажите что вы думаете на счет ФИТОфильтра??? Я хочу его с учетом того что я часто бываю в командировках по 2 недели, а делать подмену кроме меня никто не будет! Вот я и подумываю о нем пока в отпуске и есть время заняться.
Евгений72

Аквариум я планирую без растений
shok

Фитофильтр не панацея.
Евгений72 писал(а): Вот я и подумываю о нем пока в отпуске и есть время заняться.
Но хуже точно не будет.
Есть ещё вариант орошаемого фильтра. Может понравится.
https://www.youtube.com/watch?v=oJCWvUzxf3o
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение