Запуск аквариума

shok
Житель
2061 984
Энгельс

Запуск аквариума

Сообщение shok » 09 мар 2018, 07:43

реклама на форуме аквариумистов
Евгений72 писал(а):Источник цитаты я спросил у него-а можно снизу крупный и сверху мелкий, на что он мне ответил - сама то
Да уж. Эти продавцы. Всё с точностью да наоборот. Крупный будет сверху, а мелкий осядет на дно.
Евгений72 писал(а):Источник цитаты фильтра про котрые я писал подойдут
А почему же нет? У меня в трёхсотке стоит Турбо 2000 и ФФ. А у вас ещё два внешника прибавляется. Я бы и тетру не ставил. А когда решитесь на фф, то обычную помпу воткнёте и всё. Лучше вместо неё (тетры) дополнительный внутренний фильтр с большой средне или мелкопористой губкой.
Roman
Профессионал
19715 7009
Зимбабве

Запуск аквариума

Сообщение Roman » 09 мар 2018, 11:27

Евгений, если продолжите заниматься кросспостингом, то я просто буду удалять ваши сообщения:
Пункт правил 3.11

Евгений72
Свой на форуме
127 6
Тюмень

Запуск аквариума

Сообщение Евгений72 » 22 мар 2018, 13:37

Здравствуйте. Воду отстоял 2 недели, сделал тесты, но результат на нитрит и нитрат мне совсем не понятен, скажите это нормально? Насчёт рыб я решил что будут только одни-пираньи наттерера. Дак вот я могу их завтра уже запустить с такими тестами воды? И ещё один вопрос меня беспокоит-завтра поеду за новыми фильтрами внешним и внутренним, расскажите подробнее пожалуйста как заменить один действующий внешний на два новых и можно ли ещё сразу рыб, если конечно позволяют это сделать результаты тестов.
Вложения
Запуск аквариума - IMG-9761ec45b46b48ee75bfcd45675d3d4d-V.jpg
Запуск аквариума - IMG-1ea373e87abbe1f89682b0c27411734e-V.jpg
Запуск аквариума - IMG-cd3f80a746affdca71f4222b58564684-V.jpg
serg_42
Житель
1474 869
Новокузнецк

Запуск аквариума

Сообщение serg_42 » 22 мар 2018, 14:15

Евгений72 писал(а):Источник цитаты Дак вот я могу их завтра уже запустить с такими тестами воды?
С такими нитрИтами - ИМХО однозначно нет.
Тем более, что планируете переключение на новые фильтры.
И стаканчики надо бы фотографировать сверху.
Евгений72
Свой на форуме
127 6
Тюмень

Запуск аквариума

Сообщение Евгений72 » 22 мар 2018, 14:24

Это нормальный процесс? Почему прошло 2 недели - плохие результаты? Нужно ждать ещё или что.то делать?
Трислав
Свой на форуме
143 62
Ребриха

Запуск аквариума

Сообщение Трислав » 22 мар 2018, 15:18

Евгений72 писал(а):Источник цитаты Нужно ждать ещё или что.то делать?
Запуск аквариума, происходит в срок до месяца, делать ничего не надо. Если в аквариуме нет растений, закиньте роголистника, ускорится процесс. При замене фильтров, или надо дать поработать фильтрам совместно, или использовать наполнитель со старого.
Karasik909
Новичок
3
Москва

Запуск аквариума

Сообщение Karasik909 » 25 мар 2018, 21:32

Доброго всем вечера! Спасибо вам за подробные статьи для новичков на сайте, и все же хочется подтверждения моих опасений по поводу смерти петушка. Первой была ошибка что рыбу купила спонтанно (первые 4 дня она плавала в стеклянной высокой вазе цилиндрической формы для цветов. В воду был добавлен кондиционер и пару часов она стояла. Тем не менее рыбка прекрасно ела(по 1 маленькому мотылю в день), и весьма бодро плавала по всей площади вазы. Потом был куплен аквариум фирмы Prime на 7 литров.
Помимо одной рыбки заводить никого не хотела так как опыта совсем нет. Аквариум содержит "помпу фильтра"(хотя я слышала либо про помпу либо про фильтр),и лампу с тремя режимами освещения. Аквариум был предварительно промыт проточной водой и заполнен в соотношении 50 на 50 (новая и та что в вазе). На новую расчитан объем кондиционера. Ждала прежде чем запускать рыбу так же пару часов. Грунт добавлять не стала. периодически включала фильтр(на дневное время),так как он шумит и спать ночью было бы невозможно. И на день оставляла свет. Помимо этого запустила туда 2 живых растения 1 кладофору и две пистии. Думала что рыбка привыкает к новому месту и поэтому мало двигается и прячется в растениях, а оказалось он умирал(
Верны ли мои предположения:
1. Слишком рано были запущены рыба и растения,в то время как вода не успела устояться.
2. Не были сделаны специальные тесты для воды.
3. Лампа перегрела поверхность воды и нужно было купить регулятор температуры.
4. Рыбке не хватало воздуха на поверхности и нужен был дополнительно компрессор.
5. Шум от фильтра сильно пугал рыбу и он умер от стресса.
Как быть в дальнейшем, если дело все же в аквариуме? Какой должна быть перфорация в крышке? Петухи могут без света, а вот живые растения нет. Хочется чтобы было и то и другое.
Karasik909
Новичок
3
Москва

Запуск аквариума

Сообщение Karasik909 » 25 мар 2018, 21:37

Этот форум с полезными материалами я нашла только после случившегося так что не судите строго,пожалуйста.
Roman
Профессионал
19715 7009
Зимбабве

Запуск аквариума

Сообщение Roman » 25 мар 2018, 21:47

Karasik909 писал(а):Источник цитаты Слишком рано были запущены рыба
Да. Запуск аквариума
Karasik909 писал(а):Источник цитаты Не были сделаны специальные
Они бы не помогли. Т.к. аквариум был не запущен, это очевидно и без тестов.
Karasik909 писал(а):Источник цитаты Лампа перегрела поверхность воды
Это маловероятно. У вас же не герметичная крышка?
Karasik909 писал(а):Источник цитаты нужно было купить регулятор температуры
Нужен как минимум градусник и если в помещении прохладно, то, да, терморегулятор.
Karasik909 писал(а):Источник цитаты Рыбке не хватало воздуха на поверхности и нужен был дополнительно компрессор
Петухи - лабиринтовые. Им не нужен растворенный в воде кислород. При наличии открытой поверхности им всегда есть чем дышать. Опять же вопрос, какая крышка?
Karasik909 писал(а):Источник цитаты Шум от фильтра сильно пугал рыбу и он умер от стресса
Забавный вопрос, но нет.
Karasik909 писал(а):Источник цитаты Как быть в дальнейшем, если дело все же в аквариуме?
Дело в том, что вы не запустили аквариум. И только.
Karasik909 писал(а):Источник цитаты Хочется чтобы было и то и другое
До живых растений вам пока как до луны, т.к. проблем с ними намного больше чем с петухом.

Т.к. у вас возникнет ещё много разнопрофильных вопросов я настоятельно рекомендую создать тему тут:
Мой маленький аквариум
В соответствии с правилами раздела:
Как создать тему в разделе "Мой маленький аквариум"
Karasik909
Новичок
3
Москва

Запуск аквариума

Сообщение Karasik909 » 25 мар 2018, 21:55

С растениями верно погорячилась..

Крышка плотная. Есть небольшое отверстие для воздуха, но ключевое слово "небольшое". Так что я не знаю хватит ли это для бравых петушков или там еще кто-нибудь скончается.
Ссылку на аквариум не отправляю(это вроде как запрещено правилами сайта если я верно поняла). Prime 7 литров)

Спасибо за ответ!Буду внимательно читать темы.
Roman
Профессионал
19715 7009
Зимбабве

Запуск аквариума

Сообщение Roman » 25 мар 2018, 22:00

Karasik909 писал(а):Источник цитаты Ссылку на аквариум не отправляю
Что мешает сфотографировать?
В любом случае в 7 литровом прайме есть сверху вентиляционное отверстие. Его должно хватать. Ваша проблема в высадке рыбу в неустоявшийся аквариум.

И повторюсь, вам же будет проще, если будет тема в разделе "Мой аквариум". Тогда вы сможете в своей теме задавать любые вопросы. В ином случае, на каждый вопрос придется использовать свою тему.
волченок
Посетитель
13 2
Санкт-Петербург

Запуск аквариума

Сообщение волченок » 27 мар 2018, 16:33

здравствуйте! я новичок. у меня аквариум 150л. уже 2 месяца, все делала как говорили продавцы и консультанты. нооо что то пошло не так. аквариум помутнел, не сильно но все же. вчера малинезия разродилась и после умерла, а сегодня нашла еще мертвого неона, теперь переживаю за всех остальных рыбок, у меня 3 телескопика, 2 сомика, уже теперь 3 неона, 3 гуппи и еще одна золотая рыбка по моему камета могу ошибаться. 1 телескопик стал вялым, сидит в углу аквариума внизу.. переживаю за них а что делать не знаю. помогите пожалуйста
Трислав
Свой на форуме
143 62
Ребриха

Запуск аквариума

Сообщение Трислав » 28 мар 2018, 05:50

волченок писал(а):Источник цитаты помогите пожалуйста
Как часто звучит эта фраза, к вопросу о том почему нельзя верить продавцам Некомпетентность продавцов аквариумных товаров
волченок
Посетитель
13 2
Санкт-Петербург

Запуск аквариума

Сообщение волченок » 28 мар 2018, 09:08

скажите как делаются эти тесты? я даже не слышала о таком.... в общем я полный чайник в аквариуме, но рыб жалко
волченок
Посетитель
13 2
Санкт-Петербург

Запуск аквариума

Сообщение волченок » 28 мар 2018, 09:24

1. Описание проблемы: проблему описала выше
2. Литраж/габариты аквариума: 150 л в60 гл.47 ш70
3. Когда запущен аквариум: 27 января
4. Параметры воды: не знаю
5. Рыбы в аквариуме: 3 неона, 3 гуппи, 3 телескопа, 2 сомика, 1 камета, 1 малинезия и улитка
6. Растения в аквариуме: есть но названия не знаю
7. Подкормка для растений: нет
8. Подача углекислого газа (CO2): наверное нет!
9. Грунт в аквариуме: мраморная крошка, не много ракушек и камушки
10. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): грот и небольшое украшение и 3 камня
11. Фильтрация: фильтрация есть
12. Температура в аквариуме: 27 гр.
13. Аэрация: есть.
14. Подмена воды в аквариуме: раз в неделю
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: нет
16. Освещение в аквариуме: есть
17. Кормление: раз или 2 раза в день
18. Недавние изменения:помутнение и гибель двух рыбок
Max
Житель
1048 810
СПб

Запуск аквариума

Сообщение Max » 28 мар 2018, 09:34

волченок писал(а):Источник цитаты как делаются эти тесты? я даже не слышала о таком.
Тесты для воды в аквариуме, аквариумные тесты
ll-vladimir-ll
Житель
598 227
Брянск

Запуск аквариума

Сообщение ll-vladimir-ll » 28 мар 2018, 11:13

волченок писал(а):Источник цитаты Недавние изменения:помутнение и гибель двух рыбок
Не перекармливаете?
волченок писал(а):Источник цитаты Грунт в аквариуме: мраморная крошка
какая фракция и толщина слоя? Грунт сифоните?
волченок писал(а):Источник цитаты фильтрация есть
Какой именно фильтр? Работает круглосуточно?
волченок писал(а):Источник цитаты Аэрация: есть.
какая именно (отдельный компрессор, насадка на фильтр/помпу)?
Типичные ошибки аквариумистов-новичков
волченок
Посетитель
13 2
Санкт-Петербург

Запуск аквариума

Сообщение волченок » 28 мар 2018, 14:35

1 одна малинезия умерла позавчера после родов а ниончик не знаю когда умер, случайно обнаружила
2 не перекармливаю, кормлю раз в день.
3 грунт сифоню, толщина слоя примерно см.4-5
4 фильтр с аэрацией, работает круглосуточно. atman Af-f304
5 помпы нету

Вернуться в «Аквариум для новичка, общие вопросы»