Запуск аквариума (страница 57)

Галерея
s
shok

Энгельс
2217 / 1331 раз

Евгений72 я спросил у него-а можно снизу крупный и сверху мелкий, на что он мне ответил - сама то
Да уж. Эти продавцы. Всё с точностью да наоборот. Крупный будет сверху, а мелкий осядет на дно.
Евгений72 фильтра про котрые я писал подойдут
А почему же нет? У меня в трёхсотке стоит Турбо 2000 и ФФ. А у вас ещё два внешника прибавляется. Я бы и тетру не ставил. А когда решитесь на фф, то обычную помпу воткнёте и всё. Лучше вместо неё (тетры) дополнительный внутренний фильтр с большой средне или мелкопористой губкой.
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

Евгений, если продолжите заниматься кросспостингом, то я просто буду удалять ваши сообщения:
Пункт правил 3.11
Е
Евгений72

Тюмень
129 / 6 раз

Здравствуйте. Воду отстоял 2 недели, сделал тесты, но результат на нитрит и нитрат мне совсем не понятен, скажите это нормально? Насчёт рыб я решил что будут только одни-пираньи наттерера. Дак вот я могу их завтра уже запустить с такими тестами воды? И ещё один вопрос меня беспокоит-завтра поеду за новыми фильтрами внешним и внутренним, расскажите подробнее пожалуйста как заменить один действующий внешний на два новых и можно ли ещё сразу рыб, если конечно позволяют это сделать результаты тестов.
Фото Запуск аквариума (photo#100242)
Фото Запуск аквариума (photo#100243)
Фото Запуск аквариума (photo#100244)
s
serg_42

Новокузнецк
6331 / 3593 раза

Евгений72 Дак вот я могу их завтра уже запустить с такими тестами воды?
С такими нитрИтами - ИМХО однозначно нет.
Тем более, что планируете переключение на новые фильтры.
И стаканчики надо бы фотографировать сверху.
Е
Евгений72

Тюмень
129 / 6 раз

Это нормальный процесс? Почему прошло 2 недели - плохие результаты? Нужно ждать ещё или что.то делать?
Т
Трислав

Ребриха
135 / 62 раза

Евгений72 Нужно ждать ещё или что.то делать?
Запуск аквариума, происходит в срок до месяца, делать ничего не надо. Если в аквариуме нет растений, закиньте роголистника, ускорится процесс. При замене фильтров, или надо дать поработать фильтрам совместно, или использовать наполнитель со старого.
K
Karasik909

Москва
3

Доброго всем вечера! Спасибо вам за подробные статьи для новичков на сайте, и все же хочется подтверждения моих опасений по поводу смерти петушка. Первой была ошибка что рыбу купила спонтанно (первые 4 дня она плавала в стеклянной высокой вазе цилиндрической формы для цветов. В воду был добавлен кондиционер и пару часов она стояла. Тем не менее рыбка прекрасно ела(по 1 маленькому мотылю в день), и весьма бодро плавала по всей площади вазы. Потом был куплен аквариум фирмы Prime на 7 литров.
Помимо одной рыбки заводить никого не хотела так как опыта совсем нет. Аквариум содержит "помпу фильтра"(хотя я слышала либо про помпу либо про фильтр),и лампу с тремя режимами освещения. Аквариум был предварительно промыт проточной водой и заполнен в соотношении 50 на 50 (новая и та что в вазе). На новую расчитан объем кондиционера. Ждала прежде чем запускать рыбу так же пару часов. Грунт добавлять не стала. периодически включала фильтр(на дневное время),так как он шумит и спать ночью было бы невозможно. И на день оставляла свет. Помимо этого запустила туда 2 живых растения 1 кладофору и две пистии. Думала что рыбка привыкает к новому месту и поэтому мало двигается и прячется в растениях, а оказалось он умирал(
Верны ли мои предположения:
1. Слишком рано были запущены рыба и растения,в то время как вода не успела устояться.
2. Не были сделаны специальные тесты для воды.
3. Лампа перегрела поверхность воды и нужно было купить регулятор температуры.
4. Рыбке не хватало воздуха на поверхности и нужен был дополнительно компрессор.
5. Шум от фильтра сильно пугал рыбу и он умер от стресса.
Как быть в дальнейшем, если дело все же в аквариуме? Какой должна быть перфорация в крышке? Петухи могут без света, а вот живые растения нет. Хочется чтобы было и то и другое.
K
Karasik909

Москва
3

Этот форум с полезными материалами я нашла только после случившегося так что не судите строго,пожалуйста.
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

Karasik909 Слишком рано были запущены рыба
Да. Запуск аквариума
Karasik909 Не были сделаны специальные
Они бы не помогли. Т.к. аквариум был не запущен, это очевидно и без тестов.
Karasik909 Лампа перегрела поверхность воды
Это маловероятно. У вас же не герметичная крышка?
Karasik909 нужно было купить регулятор температуры
Нужен как минимум градусник и если в помещении прохладно, то, да, терморегулятор.
Karasik909 Рыбке не хватало воздуха на поверхности и нужен был дополнительно компрессор
Петухи - лабиринтовые. Им не нужен растворенный в воде кислород. При наличии открытой поверхности им всегда есть чем дышать. Опять же вопрос, какая крышка?
Karasik909 Шум от фильтра сильно пугал рыбу и он умер от стресса
Забавный вопрос, но нет.
Karasik909 Как быть в дальнейшем, если дело все же в аквариуме?
Дело в том, что вы не запустили аквариум. И только.
Karasik909 Хочется чтобы было и то и другое
До живых растений вам пока как до луны, т.к. проблем с ними намного больше чем с петухом.

Т.к. у вас возникнет ещё много разнопрофильных вопросов я настоятельно рекомендую создать тему тут:
Мой маленький аквариум
В соответствии с правилами раздела:
Как создать тему в разделе "Мой маленький аквариум"
K
Karasik909

Москва
3

С растениями верно погорячилась..

Крышка плотная. Есть небольшое отверстие для воздуха, но ключевое слово "небольшое". Так что я не знаю хватит ли это для бравых петушков или там еще кто-нибудь скончается.
Ссылку на аквариум не отправляю(это вроде как запрещено правилами сайта если я верно поняла). Prime 7 литров)

Спасибо за ответ!Буду внимательно читать темы.

  • Похожие темы