Запуск аквариума (страница 62)

Галерея
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

В смысле убрать живые растения из аквариума?
Если их не много и не будет сильно нарушен покров грунта при вытаскивании - ничего не случится.
Если их много и много крупнокорневых, то могут быть некоторые проблемы первое время.
в
волченок

Санкт-Петербург
13 / 2 раза

у меня там две травинки растут а рыбки жрут их. вот и хочу убрать
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

Убирайте.
S
Sniff

Москва
16

Проблема с аквариумом: Растет pH, уменьшилась NH3/NH4, увеличилась gH
Объем, габариты аквариума, дата запуска: Tetra cascade globe, 6.8л, 29.03.2018г.
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): pH=8.5, gH=15, NH3/NH4<1, NO2=0-0.1 (тесты НИЛПА)
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): пока нет
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): пока нет
Внесение удобрений и CO2: -
Грунт (и подложка если присутствует): Dennerle nano garnelenkies (фракция 0,7-1,2)
Декорации в аквариуме (материал): Dennerle bonsai tree (нейтральный пластик)
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): штатный фильтр и насос
Стандартная температура: 27-28
Подмена воды (частота и объем): незначительный долив воды
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): штатные светодиоды (пока не включала)
Кормление (чем кормите, как часто, как много): -
Изменения, предшествующие появившейся проблеме: Ничего кроме долива воды и тестов не делала, выжидаю, наблюдаю.

Растет pH: показания водопровода 7, замер на третий день от запуска 8, на шестой день 8,5. Полагаю, необходимо проверять грунт? Понадеялась на немецкое качество, в уксусе не замачивала. Уменьшился аммиак/аммоний: замер на третий день 1, на шестой день менее 1. Мог ли повлиять на концентрацию долив воды? Почему аммиак/аммоний почти не растет? Увеличилась gH: водопровод 12,5, замер на третий день 15. С чем может быть связано? Не могу понять, запустился ли в принципе азотный цикл? С чем связаны изменения параметров воды?
Т
Трислав

Ребриха
135 / 62 раза

Sniff, Проверить грунт надо, точно нет никаких камней, корралов, и прочих повышателей? Какой день запуска? Почему не включаете свет? Планируется полностью бестравник? Перечитайте старт сей темы, посмотрите в чем ваша ошибка, действуйте по инструкции. Азотный цикл должен не запуститься, а установиться, пока ещё не установился.
S
Sniff

Москва
16

Трислав Проверить грунт надо
Сделаю.
Трислав точно нет никаких камней, корралов, и прочих повышателей?
Честно нету, только одна пластиковая декорация.
Трислав Какой день запуска? Почему не включаете свет?
Сегодня восьмой. Свет стала включать как сказано в инструкции, на седьмой день (на четвертый не стала, тк растений пока нет).
Трислав Планируется полностью бестравник?
Завтра поеду за роголистником для начала. А так вообще планирую мох высадить (на декоративном дереве имеются площадки для его посадки).
Трислав Перечитайте старт сей темы, посмотрите в чем ваша ошибка, действуйте по инструкции. Азотный цикл должен не запуститься, а установиться, пока ещё не установился.
Про азотный цикл все статьи для новичков изучила. Но до сих пор для меня загадка откуда в аквариуме, в котором отсутствует что-либо (растения, живность) возникает NH3/NH4? Что собственно я и наблюдаю - NH3/NH4 у меня не растет, судя по тестам. Или шесть дней это слишком мало для определения существенной концентрации NH3/NH4? Судя по графикам встречающимся на форуме, пик концентрации NH3/NH4 наступает на 12-15 день, а у меня на шестой день менее 1 мг/л.
Т
Трислав

Ребриха
135 / 62 раза

Sniff Судя по графикам
Запуск аквариума по графикам не работает :-): Проходит в срок до месяца, а может и более, бактерии(и простейшие организмы) берутся из воздуха, некоторое их количество естественно присутствует в воде, просто при запуске происходит их размножение, одни бактерии вытесняют другие и так до становления баланса.
в
волченок

Санкт-Петербург
13 / 2 раза

здравствуйте! хочу положить ракушки в аквариум.. скажите можно ли это сделать и как их обработать если это возможно
s
shok

Энгельс
2217 / 1331 раз

Нужны показания тестов. Какие рыбы? Жёсткость повышают ракушки.
в
волченок

Санкт-Петербург
13 / 2 раза

3 телескопика, 1 камета, 3 гуппи, 3 неона и 2 сомика.. такое вот рыбное ассорти

  • Похожие темы