Запуск аквариума

Шелест

Ввел в губку фильтра
Лилия_84

Спасибо, очень интересная информация относительно запуска аквариума
Людмила19

Дорогие форумчане. Прошу ваших советов и идей. В наличии есть аквариум на 30л. помимо основного на 100лл. На данный момент в маленьком живут 10-ти дневные мальки гуппи. Без грунта, декораций и прочего, только роголистника пучок. Фильтр, обогреватель, компрессор - все это есть. Вопрос: Не хочется его сливать после того, как мальков раздам, да и в случае следующих родов, хочется оставить. Но и пустую банку держать не то. Если обустроить его по всем правилам (грунт, растения и пр.), то как в нем обеспечить безопасность мальков? И его уже нельзя будет использовать для лечения рыбок? И должен ли там кто то жить, если он по сути не будет видовым? Если да, то кого поселить?
shok

У меня есть такой аквариум. Свет по таймеру. Растут растения. Живут улитки. Регулярно кого нибудь туда запускаю. Живородок например. Мелочь могу там же и откарантинить. Вроде всё :-ok-:
Людмила19

shok У меня есть такой аквариум. Свет по таймеру. Растут растения. Живут улитки. Регулярно кого нибудь туда запускаю. Живородок например. Мелочь могу там же и откарантинить. Вроде всё :-ok-:
Как карантин тоже можно использовать? А в случае, если там, к примеру, уже сидит живородка и рожает, или мальки, а мне нужно кого то в карантин? Или травку новую куплю. Ее туда уже нельзя ведь? Там же какое никакое, а население. Что вообще из себя карантинный аквас представляет?
serg_42

Людмила19 А в случае, если там, к примеру, уже сидит живородка и рожает, или мальки, а мне нужно кого то в карантин?
Тогда нужен третий аквариум, для разведедения и старта малька.
Либо отложить приём родов у живородки - примерно через 6 недель она снова "попросится" в роддом. :-):
Людмила19 Что вообще из себя карантинный аквас представляет?
У меня - это обычный аквариум, 20 литров, с растениями, с грунтом, с заселённым бактериями губкой, установившимся балансом.
Там всегда кто нибудь живёт, например молодёжь с усиленным кормлением, или рыбы, которые готовятся к нересту.
Ну а если карантин - то всех своих рыб оттуда нафиг и карантиним новых рыб 2-3 недели.
Если у новых рыб обнаружилась болячка, то плюём на баланс, лечим, а потом восстанавливаем баланс.
Аквариумные тесты обязательны.
Людмила19

serg_42 Тогда нужен третий аквариум, для разведедения и старта малька.
Либо отложить приём родов у живородки - примерно через 6 недель она снова "попросится" в роддом.
У меня и так этот маленький третий. :hi_hi_hi: Муж из дома выгонит)))
serg_42

Людмила19 У меня и так этот маленький третий. :hi_hi_hi: Муж из дома выгонит)))
Ну, тогда надо от чего-то отказываться: либо от четвёртого аквариума, либо от разведения моллинезий, либо от мужа (шутка) :-)
Для разведения молли и 10 литров хватит, но фильтр с большой губкой обязателен.
Типа такого: Внутренний фильтр ALEAS IPF-408 (пост #516893)
Людмила19

serg_42
Ну, тогда надо от чего-то отказываться: либо от четвёртого аквариума, либо от разведения моллинезий, либо от мужа (шутка) :-)
Для разведения молли и 10 литров хватит, но фильтр с большой губкой обязателен.
Типа такого: Внутренний фильтр ALEAS IPF-408 (пост #516893)
Я и не думала разведением заниматься. Просто мальков жалко будет, да и любопытство)))
novay

Здравствуйте опытные акварюмисты! Запускаю свой нанокуб 40 литров во второй раз ( первый был давно и под присмотром соседа акварюмиста, поэтому не помню всех нюансов). На данный момент: воду налила 4 дня назад, закапала капельки денерли ( были давно в комплекте) для запуска креветочника и сегодня посмотрела годность ( догодалась только сейчас) а она прошла 4 года назад.
Есть две растюшки( потом добавлю еще) коряга, камни, терморегулятор, свет, а фильтрФильтр AquaEl FAN-MINI plus и компрессор маленький приедут через два дня.
Хочу креветок( вишни) и каких нибудь рыбок типа неонов или кардиналов или галактики или бабочек (попандеты) не более 5-7 штук.
Подскажите дальнейшие действия!
когда запускать креветок и когда рыбок и может что то надо еще предпринять?
Спасибо всем откликнувшимся! Постарайтесь не кидать тапками)))
Вложения
Запуск аквариума (photo#122222)
Запуск аквариума (photo#122223)

  • Похожие темы