Нужно срочно перевезт рыбок

Duality

Доброго времени суток всем!! Пожалуйста, знающие люди, помогите мне!!! у меня неожиданно появились рыбки, маленькие телескопики. Аквариум никогда не держала, но есть опыт содержания пауков-птицеедов в террариумах. Я не знаю, в какую воду их посадить, есть только обычная водопроводная, которая стоит уже сутки, но этого же мало, а рыб нужно пересадить, причем вся проблема в том, что мне необходимо перевезти их на поезде в течение трех суток =( я вообще ничего не знаю, помогите мне, пожалуйста!!! Прошу вас! Как мне поступить в этом случае! Заранее всем спасибо, кто откликнется :ro_za:

#1

Roman

Сутки отстоянная вода - это уже более менее. Если больше некуда - сажайте. Предварительно сравняв температуру и постепенно выравнивая хим. параметры.
Т.е. выливаете рыб с той водой в которой их вам принесли в ведро и постепенно вливаете туда новую воду, например к 100% старой добавили 50% новой, подождали минут 20, ещё 50%.

По поводу перевозки - сложнее. 3-е суток это много, приспособлений никаких я так понимаю нет. Когда выезд?

#2

Duality

отъезд послезавтра утром, из приспособлений только обычный компрессор и термометр, грунт есть...но это все не нужно, думаю, при перевозке, это все будут устанавливать по приезду. Что скажите, смогу купить завтра для превозки. Еще одна проблема, не знаю, в какой таре везти, сестра, тоже ничего не знающая, настаивает на отсаднике, но это же неудобно, мне кажется лучше в банке. Спасибо вам большое за помощь!

#3

Алекс

Возьмите спец пакеты для перевозки рыб, и качните туда кислород, в том же магазине где брали пакеты, и "скатертью дорога"! :mi_ga_et:

#4

Pablo Ibanez

Можете сделать аэратор из камеры мяча(футбольного,волейбольного и т.д.-все равно.),что не очень сложно,имея иглу,небольшой шланг,распылитель и вентиль.

#5

Ю.В.

Если нет возможности закачать кислород, то я перевозил вот так viewtopic.php?f=33&t=1264 Очень удобно. Если нет возможности сделать, то камера . :-): Хотя, если в поезде есть 220В, то может и компрессор сгодится...

#6

Nikolaykz

Duality писал(а):отъезд послезавтра утром, из приспособлений только обычный компрессор и термометр, грунт есть...но это все не нужно, думаю, при перевозке, это все будут устанавливать по приезду. Что скажите, смогу купить завтра для превозки. Еще одна проблема, не знаю, в какой таре везти, сестра, тоже ничего не знающая, настаивает на отсаднике, но это же неудобно, мне кажется лучше в банке. Спасибо вам большое за помощь!
А какое кол-во и размер мальков?Для Вас вариант только один,как и посоветовал Саша,пакеты и кислород.Рыбу не кормить уже с сегодняшнего дня.Если пакетов не купить ,то можно склеить самому.Купить в хозмаге полиэтилен толщиной 60-70 микрон и проклеить утюгом через бумагу пакет нужного размера.Полиэтилен берите с запасом на всякий случай,если с первого раза не получится.Затем надуйте ,закрутите горловину и опустите в воду для проверки на герметичность.Нажимом на пакет(но без фанатизма) создайте давление,для проверки прочности швов.Рыба упаковывается в двойной пакет.В аптеке купите кислородную подушку и закачайте в пакет с рыбой.Компрессор и тому подобное Вам вряд ли подойдёт как вариант.Соседи по купе спасибо не скажут.

#7

Duality

а в банке можно? у меня три маленькие рыбки, 2-2, 5 см где-то...Или лучше в пакет, в один? или каждую в отдельности?

#8

Pablo Ibanez

Ни в коем случае!Рубки могут травмироваться о стенки банки.Лучше пакет. :-ok-:

#9

Pablo Ibanez

Всех рыбок можете положить в один пакет.

#10


  • Похожие темы