Нужно срочно перевезт рыбок

Duality
Участник
67
Иркутск

Сообщение Duality » 28 мар 2010, 17:41

Доброго времени суток всем!! Пожалуйста, знающие люди, помогите мне!!! у меня неожиданно появились рыбки, маленькие телескопики. Аквариум никогда не держала, но есть опыт содержания пауков-птицеедов в террариумах. Я не знаю, в какую воду их посадить, есть только обычная водопроводная, которая стоит уже сутки, но этого же мало, а рыб нужно пересадить, причем вся проблема в том, что мне необходимо перевезти их на поезде в течение трех суток =( я вообще ничего не знаю, помогите мне, пожалуйста!!! Прошу вас! Как мне поступить в этом случае! Заранее всем спасибо, кто откликнется :ro_za:
Roman
Профессионал
19800 7032
Зимбабве

Сообщение Roman » 28 мар 2010, 17:45

Сутки отстоянная вода - это уже более менее. Если больше некуда - сажайте. Предварительно сравняв температуру и постепенно выравнивая хим. параметры.
Т.е. выливаете рыб с той водой в которой их вам принесли в ведро и постепенно вливаете туда новую воду, например к 100% старой добавили 50% новой, подождали минут 20, ещё 50%.

По поводу перевозки - сложнее. 3-е суток это много, приспособлений никаких я так понимаю нет. Когда выезд?

Duality
Участник
67
Иркутск

Сообщение Duality » 28 мар 2010, 18:00

отъезд послезавтра утром, из приспособлений только обычный компрессор и термометр, грунт есть...но это все не нужно, думаю, при перевозке, это все будут устанавливать по приезду. Что скажите, смогу купить завтра для превозки. Еще одна проблема, не знаю, в какой таре везти, сестра, тоже ничего не знающая, настаивает на отсаднике, но это же неудобно, мне кажется лучше в банке. Спасибо вам большое за помощь!
Алекс
Старейшина
4308 650
Казахстан. Алмата. Micro District 1

Сообщение Алекс » 28 мар 2010, 18:07

Возьмите спец пакеты для перевозки рыб, и качните туда кислород, в том же магазине где брали пакеты, и "скатертью дорога"! :mi_ga_et:
Аквариумист-любитель.
-----------------------------
Мы вырастаем из собственного флуда -
Рваными ранами глобальной сЕти -
Сильно похожие в своей глупости...
Двадцать первого века дети...
(C) MvD
Pablo Ibanez
Свой на форуме
120
Умет

Сообщение Pablo Ibanez » 28 мар 2010, 18:18

Можете сделать аэратор из камеры мяча(футбольного,волейбольного и т.д.-все равно.),что не очень сложно,имея иглу,небольшой шланг,распылитель и вентиль.
Ю.В.
Профессионал
24981 11152
Киев

Сообщение Ю.В. » 28 мар 2010, 18:25

Если нет возможности закачать кислород, то я перевозил вот так viewtopic.php?f=33&t=1264 Очень удобно. Если нет возможности сделать, то камера . :-): Хотя, если в поезде есть 220В, то может и компрессор сгодится...
Nikolaykz
Житель
586 130
Караганда Казахстан

Сообщение Nikolaykz » 28 мар 2010, 18:30

Duality писал(а):отъезд послезавтра утром, из приспособлений только обычный компрессор и термометр, грунт есть...но это все не нужно, думаю, при перевозке, это все будут устанавливать по приезду. Что скажите, смогу купить завтра для превозки. Еще одна проблема, не знаю, в какой таре везти, сестра, тоже ничего не знающая, настаивает на отсаднике, но это же неудобно, мне кажется лучше в банке. Спасибо вам большое за помощь!
А какое кол-во и размер мальков?Для Вас вариант только один,как и посоветовал Саша,пакеты и кислород.Рыбу не кормить уже с сегодняшнего дня.Если пакетов не купить ,то можно склеить самому.Купить в хозмаге полиэтилен толщиной 60-70 микрон и проклеить утюгом через бумагу пакет нужного размера.Полиэтилен берите с запасом на всякий случай,если с первого раза не получится.Затем надуйте ,закрутите горловину и опустите в воду для проверки на герметичность.Нажимом на пакет(но без фанатизма) создайте давление,для проверки прочности швов.Рыба упаковывается в двойной пакет.В аптеке купите кислородную подушку и закачайте в пакет с рыбой.Компрессор и тому подобное Вам вряд ли подойдёт как вариант.Соседи по купе спасибо не скажут.
Duality
Участник
67
Иркутск

Сообщение Duality » 28 мар 2010, 18:34

а в банке можно? у меня три маленькие рыбки, 2-2, 5 см где-то...Или лучше в пакет, в один? или каждую в отдельности?
Pablo Ibanez
Свой на форуме
120
Умет

Сообщение Pablo Ibanez » 28 мар 2010, 18:38

Ни в коем случае!Рубки могут травмироваться о стенки банки.Лучше пакет. :-ok-:
Pablo Ibanez
Свой на форуме
120
Умет

Сообщение Pablo Ibanez » 28 мар 2010, 18:39

Всех рыбок можете положить в один пакет.
Ю.В.
Профессионал
24981 11152
Киев

Сообщение Ю.В. » 28 мар 2010, 18:44

В этом случае, думаю, можно в любом строймаге купить п/э мешок. Там и пленка толстая и шов прочный. Места, правда, займет поболе, но и рыбкам просторнее, и воды побольше, и кислорода закачать можно больше. Если в магазине кислород не найдете,- то сантехник дядя Вася с газосварочным аппаратом Вам, вероятно, поможет :hi_hi_hi:
Duality
Участник
67
Иркутск

Сообщение Duality » 28 мар 2010, 18:48

:ps_ih: что-то голова кругом... Можете проинформировать, как эти пакеты точно называются...я вот думаю, а есть ли они у нас в ирке...и вот еще, пакет в водой и с рыбкой нужно поместить в кислородную подушку? О__о
Pablo Ibanez
Свой на форуме
120
Умет

Сообщение Pablo Ibanez » 28 мар 2010, 18:51

Да :-): :-): :-): :-):
greblin
Профессионал
5801 1869
Коммунар Гатчинский район

Сообщение greblin » 28 мар 2010, 18:53

Duality писал(а):пакет в водой и с рыбкой нужно поместить в кислородную подушку?
Нет просто в пакет с рыбками качнуть кислород.
У меня в голове порядок. Слева - тараканы, справа - мания величия.
Nikolaykz
Житель
586 130
Караганда Казахстан

Сообщение Nikolaykz » 28 мар 2010, 18:55

ЮрийВладимирович писал(а):В этом случае, думаю, можно в любом строймаге купить п/э мешок. Там и пленка толстая и шов прочный. Места, правда, займет поболе, но и рыбкам просторнее, и воды побольше, и кислорода закачать можно больше. Если в магазине кислород не найдете,- то сантехник дядя Вася с газосварочным аппаратом Вам, вероятно, поможет :hi_hi_hi:
Магазинные хоз.пакеты не подойдут.Не довезёте.
viewtopic.php?f=5&t=49&start=20
Упаковывать надо так.Если будете клеить пакеты сами,то обязательно заклейте углы,иначе ,если малёк попадёт в угол,то можно его сломать.Вы так и не сказали сколько у Вас рыбы.
Duality
Участник
67
Иркутск

Сообщение Duality » 28 мар 2010, 18:57

а для чего не кормить рыбок? и попутно тоже дебильный вопрос...в аквариуме обязательно должны быть живые растения или можно же обойтись искусственными? Заранее прошу прощения за глупые вопросы, просто правда ничего в этом деле не понимаю :smu:sche_nie:
Pablo Ibanez
Свой на форуме
120
Умет

Сообщение Pablo Ibanez » 28 мар 2010, 19:00

Если хотите создать хорошие условия для своих рыбок и придать неповторимый вид своему аквариуму,лучше использовать живые растения. :-):
Duality
Участник
67
Иркутск

Сообщение Duality » 28 мар 2010, 19:05

спасибо, тока не могу понять для чего им кислородная подушка О__о можно же просто спец пакет для перевозки...ох, найти бы мне его тока у нас завтра =( и объясните, пожалуйста, зачем не кормить
greblin
Профессионал
5801 1869
Коммунар Гатчинский район

Сообщение greblin » 28 мар 2010, 19:09

Чем меньше поедят тем меньше нас..т ,тем чище останется вода.Не переживайте голодовки им полезны.
Duality писал(а):тока не могу понять для чего им кислородная подушка
Чтоб закачать вместо воздуха в пакет кислород ,дышать то чем то рыбам надо?
У меня в голове порядок. Слева - тараканы, справа - мания величия.
Nikolaykz
Житель
586 130
Караганда Казахстан

Сообщение Nikolaykz » 28 мар 2010, 19:11

Duality писал(а):спасибо, тока не могу понять для чего им кислородная подушка О__о можно же просто спец пакет для перевозки...ох, найти бы мне его тока у нас завтра =( и объясните, пожалуйста, зачем не кормить
В кислородной подушке находится кислород,который необходимо закачать в пакеты.Не кормить,чтобы доехали живыми.Необходимо освободить кишечник у рыбы.Так сколько у Вас рыбы?Третий раз спрашиваю!

Вернуться в «Аквариум для новичка, общие вопросы»