Как вы подбираете сухой корм для рыбок? (страница 2)

Я
ЯНая

Уфа
134 / 10 раз

Ух ты!!! Какая КРАСОТИЩА! Мне до этого рости и рости! Классно!
O
Olgun

Санкт-Петербург
269 / 3 раза

Marfushka Корм, сделанный самим, это мотыль, я так поняла.. А замороженный\размороженный не теряет вкусовых качеств?
В моем случае, сделанный своими руками, это действительно сделанный своими руками :D Очень много споров на тему полезности и балансировки питательных элементов, так же как и для других домашних животных - применение сухих кормов или натуралки.
В зависимости от обитателей акваса подбираю сочетание продуктов - очищенные креветки, морковь, зеленый горошек, листья крапивы в блендер и дальше порционно в морозилку. В качестве разнообразия очень даже ничего, рыбсы едят на ура :yes:
M
Marfushka

Санкт-Петербург
192 / 259 раз

Olgun
Marfushka Корм, сделанный самим, это мотыль, я так поняла.. А замороженный\размороженный не теряет вкусовых качеств?
В моем случае, сделанный своими руками, это действительно сделанный своими руками :D Очень много споров на тему полезности и балансировки питательных элементов, так же как и для других домашних животных - применение сухих кормов или натуралки.
В зависимости от обитателей акваса подбираю сочетание продуктов - очищенные креветки, морковь, зеленый горошек, листья крапивы в блендер и дальше порционно в морозилку. В качестве разнообразия очень даже ничего, рыбсы едят на ура :yes:
Слушайте, никогда бы не подумала, что рыбы всё это едят... и горошек, а, пардон, газиков у них после этого не бывает :D ?
А как сказывается эта пища на аквариуме? Та, что падает, не съеденной, она же гниет :( .
Разнообразие это у вас как часто в рационе рыбков?
M
Marfushka

Санкт-Петербург
192 / 259 раз

Indi Ну у меня 3 акваса и все НЕПРАВИЛЬНЫЕ :D :oops: .
Делал травник на субстрате ADA. Фото прилагаю, правда сейчас перешёл ещё и на удобрения ADA Step2 и аква загибается от нитчатки :evil:
2-ой аквариум был экспериментальный, я там пробовал разные виды растений выращивать, разных рыб, креветок. Экспериментировал с удобрениями и водой, с подачей СО2 и другими новшествами. Переделывал свет и экспериментировал с лампами. Фото выложу, но позже, так как сейчас центр аквы голый. Там были мхи, но они переехали в 3-ий аквариум - нерестовик-отсадник. Там сейчас мальки плавают от микрорасборы галактики и коридорасов панда. Нерест был случайный и я его пропустил, потому мальков практически всех слопали, остались еденицы, вот и ращу, ради эксперимента опять же таки :lol: :lol: :lol: .
Вот центр оформлю и выложу фотку, когда растючка примется в рост.
Ясно, бум ждать фоток второго акваса ;) ! А этот травник сооовсем без рыбсов стоит? Красиво, аккуратно, но пустовато без рыбков :) !
С такими успехами я "своим чудом" еще долго хвастаться не буду :D ..
И
Инди

Москва, улица Ключевая, дом 8, корпус 2
1040 / 113 раз

Да Вы что, в этом аквасе аж целых 7 микрорасбор галактика и 9 креветок красных кристаллов, это ж битком :lol: :lol: :lol: ;) . Только они всё-время прячутся в зарослях и их не видно. :lol: :lol: :lol: А вот кормить их тоже сложно по причине, что они ныкаются и не выплывают из убежищ пока не уйдёшь подальше.
А чтой-то Вы сразу испужались свою акву показать? Не нужно стесняться ;)
M
Marfushka

Санкт-Петербург
192 / 259 раз

Indi Да Вы что, в этом аквасе аж целых 7 микрорасбор галактика и 9 креветок красных кристаллов, это ж битком :lol: :lol: :lol: ;) . Только они всё-время прячутся в зарослях и их не видно. :lol: :lol: :lol: А вот кормить их тоже сложно по причине, что они ныкаются и не выплывают из убежищ пока не уйдёшь подальше.
________________________
А чтой-то Вы сразу испужались свою акву показать? Не нужно стесняться ;)
:lol: :lol: повеселили! И правда, перенаселенИзображение аквас изрядно.... :D
________________________
ну.. эээ.. думаю, я не доросла немного до показов. Может, позжеИзображение..
А
Алекс

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4260 / 657 раз

Marfushkaне А как сказывается эта пища на аквариуме? Та, что падает, не съеденной, она же гниет :( .
Ну например можно кормить что называется с рук ;) Не давать лишнего, пара сомов тож решают эту проблемму, ампулярии ;)
O
Olgun

Санкт-Петербург
269 / 3 раза

Marfushka Слушайте, никогда бы не подумала, что рыбы всё это едят... и горошек, а, пардон, газиков у них после этого не бывает :D ?
А как сказывается эта пища на аквариуме? Та, что падает, не съеденной, она же гниет :( .
Разнообразие это у вас как часто в рационе рыбков?
Про газики рыбы не жаловались :D А относительно чистоты аквариума - у меня рыбы как на верхнем слое воды, так и на остальных, поэтому равномерно съедается, даи при наличии приличного фильтра, это не проблема.

В порядке эксперимента даже чуть-чуть манки добавляют, а-ля рыбам очень нравится, вот и представьте какого цвета вода становится, но даже в этом случае чистота достигается легко.

Разнообразие строго по графику :) На третий день :D
O
Olgun

Санкт-Петербург
269 / 3 раза

alex7806
Marfushkaне А как сказывается эта пища на аквариуме? Та, что падает, не съеденной, она же гниет :( .
Ну например можно кормить что называется с рук ;) Не давать лишнего, пара сомов тож решают эту проблемму, ампулярии ;)
Ага, сомы вообще моя страсть, поэтому такая проблема не возникает вовсе :dance:
B
Belka

Самара
35

Я корм для рыбок долго не выбирала - знаю, что лучше всего это мотыль. Если очень тороплюсь или кончился мотыль могу сыпануть сухого, но это редкость.

  • Похожие темы