Как вы подбираете сухой корм для рыбок?

Алекс

Belka писал(а): знаю, что лучше всего это мотыль.
Кормить одним только мотылём - не есть гуд! Питание надо по возможности разнообразить ;)

#21

Marfushka

alex7806 писал(а):
Belka писал(а): знаю, что лучше всего это мотыль.
Кормить одним только мотылём - не есть гуд! Питание надо по возможности разнообразить ;)
Вы это серьёзно? Встаете на защику горошка и крапивы ;) :D ? Или у вас есть свой особый способ разнообразить питание рыбков?
Я вот не верю, что, к примеру, крапиву и горох - следует давать рыбкам.. Ну не увязывается у меня в голове это... Креветки - да, логично.. как и мотыль. Чем и как разнообразить, если не давать морковку и ты.пы.? :?
И почему вы думаете, что разнообразное питание аквариумных рыбок это так необходимо? :unknown:

#22

Инди

Я тоже за разнообразие рациона. Если Вас кормить каждый день только чем-то одним, даже чёрной икрой, Вы взвоете и начнёте болеть, так как будете недополучать кое-каких микроэлементов и витаминов. Так же и с рыбами.
Если из живого корма, то разнообразие вношу следующими видами: мотыль, коретра, циклоп, малышей креветок Чери они сами лопают :lol: без спроса. Помимо всего прочего добавляю в рацион корма с растительной составляющей (спирулиной), но это уже сухие корма ибо самомесом неохота заниматься, ленивый я.

#23

Roman

Немного внесу смуту в ряды правильных аквариумистов, буду говорить как представитель коммерческого направления ))) те от лица того кто устанавливает банки, обслуживает, консультирует и тп.

Все сервисники пользуются сухим кормом, хорошим но сухим, правильные сервисники пользуются двумя типами сухих кормов.
Если аквариум на обслуживании, то готовить для него мегасмеси. согласитьесь, нецелесообразно...

Дома я иногда добавляю в рацион мотыль, коретру, энхитрей и тп., однако визуально домашние рыбы на разнообразном рационе не отличаюся от офисных к которым применяется хороший уход, но всего пара сухих кормов, безусловно, может, они проживут чуть меньше, какой-нить из органов у них чутка увеличен и тп, но мы об этом никогда не узнаем, на внешнем виде это не сказывается.

Поэтому чем кормить - вопрос аквариумной религии, раньше на сухом гаммарусе существовали 20 литровые круглые аквы с гуппи, и какие это были гуппи, красавцы, таких сейчас не найти..... и у них был только сухой гаммарус и ничего более.

#24

Инди

Ну не знаю. Я не сомневаюсь в профессионализме AquaStatuS, но мною замечено...
Кормил рыб только сухарями, хорошими Tetra Delica mix(4 вида корма), Tetra Pro color. Рыбы неоны, коридорасы и хемиграммус Блеера. В другой банке неоны и тех же Блеера кормил мотылём, циклопом, реже коретрой и в перемешку Tetra для вегитарианцев. Все жили и прекрасно себя чувствовали, но рыба на живом корме была ярче, а через 2-3 месяца стала заметна разница в росте. Потом в первом аквасе появились скалярки и летакары и я с сухарей перешёл на живой корм. Рыба стала преображаться прямо на глазах, правда разница в росте всё-равно разительно видна. Коридорасы отнерестились, до этого год жили и никаких попыток даже не было. Теперь меня никто не переубедит в том, что сухари, даже хорошие, могут полностью заменить живой корм.

#25

Roman

По молоди, а особенно мальку, я полностью согласен с Indi, не вырастить полноценно без разнообразного рациона. И рост тормозится и всякие проблемы со скелетом лезут и тп. Предыдущий мой пост относился только ко взрослым рыбам.

Опять же коммерческие аквауслуги не предполагают желания получить приплод )
Да и дома уже вобщем интерес к разведению пропал. Хотя вот килли решил завести, буду пробовать разводить :D

К тому же, я думаю тут ещё субъективная оценка очень сильно играет роль, красный меченосец не будет краснее красного, возможно появится насыщенность цвета, но не каждый это заметит, ИМХО.

#26

Olgun

Marfushka писал(а):
alex7806 писал(а):
Кормить одним только мотылём - не есть гуд! Питание надо по возможности разнообразить ;)
Вы это серьёзно? Встаете на защику горошка и крапивы ;) :D ? Или у вас есть свой особый способ разнообразить питание рыбков?
Я вот не верю, что, к примеру, крапиву и горох - следует давать рыбкам.. Ну не увязывается у меня в голове это... Креветки - да, логично.. как и мотыль. Чем и как разнообразить, если не давать морковку и ты.пы.? :?
И почему вы думаете, что разнообразное питание аквариумных рыбок это так необходимо? :unknown:
Вообще-то никто и не кормит крапивными листами, не стоит до такой степени утрировать. Обычно разнообразие пищи воспринимается как должное и необходимое, вы меня удивили. :hang: Для еще большей иронии могу добавить, что анцики за обе щеки уплетают свежие огурцы, коряжки обгладывают и всеми признана полезность и необходимость:pardon:

#27

Алекс

Есть что сказать, но я не хочу... (с)
Лёша и Оля за меня уже подсуетились ;)

#28

Marfushka

Olgun писал(а): Вообще-то никто и не кормит крапивными листами, не стоит до такой степени утрировать. Обычно разнообразие пищи воспринимается как должное и необходимое, вы меня удивили. :hang: Для еще большей иронии могу добавить, что анцики за обе щеки уплетают свежие огурцы, коряжки обгладывают и всеми признана полезность и необходимость:pardon:
Обидеть не хотела ;) , реально не вижу смысла овощами кормить. Вот по-поводу разных червячков и живности, о которых Indi написал, тут понятно и логично - так разнообразить питание я согласна. Только где их покупать (кроме креветок)?

#29

Marfushka

alex7806 писал(а):Есть что сказать, но я не хочу... (с)
Лёша и Оля за меня уже подсуетились ;)
Есть что ответить, но я не хочуИзображение...

#30


  • Похожие темы