Как вы подбираете сухой корм для рыбок? (страница 4)

R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

alex7806 Есть что сказать, но я не хочу... (с)
Лёша и Оля за меня уже подсуетились ;)
Marfushka Есть что ответить, но я не хочуИзображение...
Господа, это начинает быть похожим на флуд. Если сказать нечего, какой смысл писать? :!:
P
PussyCat

С-Пб
6

Ого как жарко у вас тут, а казалось бы, спорить то о чём :D ?
Я кормлю своих и мотылем, и креветками, и сухим кормом. Иногда даю огурец или морковь - но это, скорее, исключение чем правило. Вобще, считаю тут как и у кошек\собак - кто бы что не говорил и не советовал, выбор только за хозяином чем кормить.
O
Olgun

Санкт-Петербург
269 / 3 раза

На счет креветок- не слишком ли жирная пища? :?
К
Катя

Питер
53 / 1 раз

Своих барбусов с детства кормлю исключительно сухим кормом Tetra Pro color, и они его едят на ура. Покупала их 3 года назад - размеры были 2 см максимум, а теперь 6-7 в длинну и 4 см в самом широком месте. Добавила им еще сухого со спирулиной - чтобы меньше было желание растения щипать. Вроде, пока не щиплют... А что касается мотыля - все мои попытки внести "живого мяса" всегда заканчивались гибелью 1-2 рыбок. Ели его хорошо, но потом что-то происходило.... Хотя я каждый раз перед кормлением промывала мотыля через сито, но все равно не помогала. Пока он свежий, все нормально, а потом типа "портится" Хотя хранила в влажной тряпочке в холодильнике... И не больше 2 недель. Так что в конце концов отказалась от этого. Хотя скорее всего проблема во мне-что-то делала не так, но рисковать здоровьем рыб больше не хочется.
А вот живых циклопов или дафний я бы хотела попробовать, но на Кондратьевском они не часто, а больше не знаю, где в Питере взять.
O
Olgun

Санкт-Петербург
269 / 3 раза

Я дафнией замороженой кормлю, едят с удовольствием. Знакомый с форума сам ловит.Могу поискать контакт, если нужно.
К
Катя

Питер
53 / 1 раз

Olgun Я дафнией замороженой кормлю, едят с удовольствием. Знакомый с форума сам ловит.Могу поискать контакт, если нужно.
Спасибо, хотелось бы. А никогда не заносилась никакая инфекция с этой дафнией? Или в мороженом виде это уже не происходит?
O
Olgun

Санкт-Петербург
269 / 3 раза

Катя
Olgun Я дафнией замороженой кормлю, едят с удовольствием. Знакомый с форума сам ловит.Могу поискать контакт, если нужно.
Спасибо, хотелось бы. А никогда не заносилась никакая инфекция с этой дафнией? Или в мороженом виде это уже не происходит?
Думаю в такой заморозке инфекций быть не может, плюс к тому, довольна тем, что не намешано всякого и дафния чистенькая, воды не много и разумная цена. В личку вам написала.
К
Катя

Питер
53 / 1 раз

Думаю в такой заморозке инфекций быть не может, плюс к тому, довольна тем, что не намешано всякого и дафния чистенькая, воды не много и разумная цена. В личку вам написала.


Спасибо, получила!
O
Olgun

Санкт-Петербург
269 / 3 раза

Marfushka Слушайте, никогда бы не подумала, что рыбы всё это едят... и горошек, а, пардон, газиков у них после этого не бывает :D ?
А как сказывается эта пища на аквариуме? Та, что падает, не съеденной, она же гниет :( .
Разнообразие это у вас как часто в рационе рыбков?
Возвращаясь к теме здорового питания, благодаря Indi набрела на забавное видео кормления:
http://rutube.ru/tracks/2091068.html?v= ... 22cb4b1fd9
честно взято для пользования у товарища gubyakin. Надеюсь, никого в авторских правах не обидела
M
Marfushka

Санкт-Петербург
192 / 259 раз

ой, а у меня не получается почему-то посмотреть этот ролик :( ... Нажимаю на "плэй", а меня выкидывает из окна с рыбками :evil: .
Расскажите, хоть, что там рыбы делают :?: ?

  • Похожие темы