Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Ещё один аквариум 30 литров (Студентка)

Наталья

Нитка растет только в том месте, где я ее и посадила, по банке не распространяется...
Посадила десяток взрослых аманок... Нитку уничтожили почти под корень за три дня :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Теперь сидят вьетнамку топчут... Интересно справятся :ny_tik: не отходят ни на минуту от кустиков :hi_hi_hi:

Моносолениум прилично подрос, но вид мне не понравился :-( В тени он гораздо мельче и растет медленнее, чем на переднем плане... Вобщем ровных дорожек не получилось :-( Интересно кристмас тоже так себя поведет? :nez-nayu:
mishael

Наталья, очень хотелось бы взглянуть как выглядит аквариум сейчас.
Наталья

Хорошо, сфоткаю...
Наталья

Фото правда не очень получились, но в общем видно...
Вьетнамка, нитчатка...
И рассада на камушках :hi_hi_hi:
Вложения
Ещё один аквариум 30 литров Студентка - фото#5316
Ещё один аквариум 30 литров Студентка - фото#5317
Наталья

Пришлось все таки перезапуститься :ny_tik: Корягу еле отскребла :ny_tik:
Кстати, весь верхний слой снимался вместе с бородой... После длительного кипячения...
Растения почти все чистые, только анубиасы пришлось ободрать...
Вложения
Ещё один аквариум 30 литров Студентка - фото#5704
Metal

А я бы подождал немного, месяца 3-4 и все бы прошло :hi_hi_hi:
Наталья

Вот, слегка обросли :-):
Вложения
Ещё один аквариум 30 литров Студентка - фото#6138
serj973

:co_ol: за пример закрепления мха на стекле - все голову ломал, как по-выше пристроить. :co_ol:
Ну и красиво, само собой.
Malkovic

Красиво, японский садик)
Наталья

А тут все растет активно...
Правда у меня одна лампа перегорела и за те несколько дней, что ушло на ее замену, моноселиум погиб, на самом темном участке :-(
Вложения
Ещё один аквариум 30 литров Студентка - фото#6391
Наталья

Конкурсный кубик слегка зарос :hi_hi_hi:
Первое фото 29.03 второе сегодня... Хотя на фото вроде и не особо заметно :hi_hi_hi:
Вложения
Ещё один аквариум 30 литров Студентка - фото#8021
Ещё один аквариум 30 литров Студентка - фото#8022
Ещё один аквариум 30 литров Студентка - фото#8023
Ю.В.

Наташ, а что за травина тонюсенькая, правее дорожки?
Наталья

Элеохарис парвулус, который мелкий... Просто он тут слегка вытянулся отдельными "волосинами"))) темно ему наверное, вот и растет кустом, а не газоном)))

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:
Кстати, посоветуйте что-нибудь на передний план, в левой части где камушки... Погостемоны оттуда убрала, т.к. не смотрелись совершенно... Под галькой мелкий грунт...
Ю.В.

Студентка писал(а):Элеохарис парвулус
Это ситняг, который? То-то смотрю, что на мой похож)))
Студентка писал(а):посоветуйте что-нибудь на передний план, в левой части где камушки...
Елочку из кристмаса.
Наталья

Ю.В. писал(а):Елочку из кристмаса.
Елочку это как? Просто по дну пустить что ли? Мне кажется не очень интересно будет...
Ю.В.

Студентка писал(а):Просто по дну пустить что ли?
--)-- Берешь палочку сантиметров 15 и привязываешь к ней веточки по-кругу по всей высоте, оставив внизу сантиметров 5. И этим пустым "стволом" в грунт втыкаешь. В "трех тополях" по центру есть, присмотрись. Или второй вариант, маленький- несколько веточек, уже концами вверх к зубочистке привязываешь и тоже втыкаешь- сейчас обкатываю. Типа маленькая елочка прямо из земли растет)))
Наталья

Я подумаю, но 1 елки тут явно мало будет)))
Metal

А если Lomariopsis lineata несколько камушков обрастить?
Наталья

Он слишком похож на моноселениум по фактуре... Мне кажется сольется и не видно будет... Кстати он здесь есть (слева за дорожкой) но его не видно практически...
Хочется что-то принципиально другое... Либо мох другой, либо травину какую-нибудь...
Metal

Тогда крупные камушки убери и посади лилеопсис.