Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Рамирези больны?

Наталья

Лолита писал(а):Возможно раньше был аммиак, потом он перешел в нитрИты.
Рыбки им травились.
Делайте подмены воды ежедневно, пока не будет нитрИта.
Протестите отстоянную воду ( вы ведь ей делаете подмены?).
Был ли аммиак раньше я конечно не знаю... Но рыб я принесла домой уже с такими жабрами... Краснота была вроде даже чуть ярче :-(
Уже тестила... Вода в водопроводе нормальная... Нитриты и нитраты там по нулям...
В аквариуме теперь буду проверять ежедневно :a_g_a:
Воду лью обычно прям из водопровода, только температуру сравниваю с аквариумной... А специально не отстаиваю... Хотя именно рамирезкам обычно хватает воды из бутылок, которые у меня постоянно стоят...
Metal

Лолита я думаю Наталья будет рыбсов у Алексея брать, а там заразы я думаю не будет.
Наталья

Лолита писал(а):Значит, подмены делаете Рамирези отстоянной водой?
5л подмены воды - мало!
Я уже два дня по 10 литров меняю. Да, отстоянной водой, той же температуры, что и в аквариуме...
Лолита писал(а):Ребята, куда в 30 литров еще рыб добавлять? :cry_ing:
Для них сейчас 80 литров запускается... В 30 временно сидят, пока 80 не запущен до конца :smu:sche_nie:
Лолита

Студентка писал(а): Вода в водопроводе нормальная... Нитриты и нитраты там по нулям...
Замерьте и аммиак еще.
Студентка писал(а): Воду лью обычно прям из водопровода, только температуру сравниваю с аквариумной... А специально не отстаиваю... Хотя именно рамирезкам обычно хватает воды из бутылок, которые у меня постоянно стоят...
Значит, подмены делаете Рамирези отстоянной водой?
5л подмены воды - мало!

Ребята, куда в 30 литров еще рыб добавлять? :cry_ing:
Roman

Студентка писал(а): Был ли аммиак раньше я конечно не знаю... Но рыб я принесла домой уже с такими жабрами... Краснота была вроде даже чуть ярче :-(
Уже тестила... Вода в водопроводе нормальная... Нитриты и нитраты там по нулям...
В аквариуме теперь буду проверять ежедневно :a_g_a:
Воду лью обычно прям из водопровода, только температуру сравниваю с аквариумной... А специально не отстаиваю... Хотя именно рамирезкам обычно хватает воды из бутылок, которые у меня постоянно стоят...
Если рыбы раньше длительно травились азотными соединениями то краснота жабр или их опаленность или деформация может не исчезнуть никогда.
Это как бы нормально.
По поводу воды не парьтесь. В Питере вода была есть и будет в кране нормальная (если нет аварии). Причины во входящей воде искать не стоит.
Roman

Лолита писал(а):
Студентка писал(а): Вода в водопроводе нормальная... Нитриты и нитраты там по нулям...
Замерьте и аммиак еще.
Не надо мерить аммиак в водопроводе. Его там нет. Ну только если нечем заняться.
Лолита писал(а):Ребята, куда в 30 литров еще рыб добавлять? :cry_ing:
Не надо никого добавлять - зачем добавлять? )
Roman

Да и вообще Алексей7 уже ответил на вопрос. Рыба привезена неизвестно откуда. Качество неизвестно. Чем и как травили - неизвестно.
Поэтому создаем приличные условия, не заморачиваемся и наблюдаем состояние. ИМХО, это самый нормальный вариант.
Ну и водичку менять поболее никто не запрещает.

Обсуждение наличия аммиака в водопроводе перемещено: Аммиак в водопроводной воде
aquastatus
Наталья

Аммиак в водопроводе проверю для успокоения души :-):

Да я уже поняла, что это скорей всего последствия... Главное, чтоб не заразно было...

Всем спасибо за помощь :ro_za: Я поехала за рыбами...
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение