Нужен совет по запуску аквариума!

Юлька

Здравствуйте! подскажите кто пользовался аква-сейф.Запускаю аквас 530л,хочу использовать химию.Вопрос вот в чем отстаивать воду или можно сразу запускать рыб?....Ваше мнение! :-):
Roman

Зависит от того, насколько хороша/плоха водопроводная вода у вас в городе.
От Aqua Safe не будет хуже - можете смело лить.
Юлька

AquaStatuS Зависит от того, насколько хороша/плоха водопроводная вода у вас в городе.
От Aqua Safe не будет хуже - можете смело лить.


Вода хорошая...налить я налью химию,запуск рыбы сразу можно или нет?.....почитала в инете,пишут что можно сразу!....просто хочется узнать у более продвинутых аквариумистов.
Roman

Вы поймите, хорошесть на глаз не определяется.
Надо знать характеристики водоканала или иметь соответствующие тесты.

Если нет критической ситуации, то рыб стоить высадить через неделю после запуска. При этом химией пользоваться не обязательно.

На свой страх и риск можно высадить рыб в водопроводную воду с аквасейфом, но перед этим её надо несколько часов хорошо аэрировать и чтобы было хорошее течение (запустить фильтр). Ну и температура ес-но должна соответствовать.

Про ПРАВИЛЬНЫЙ запуск можно прочитать тут: viewtopic.php?f=5&t=13
Юлька

Работают два фильтра сутки и температура стабильная в аквасе... :-):
Roman

Ну тогда если время не терпит - заливайте аквасейф по инструкции и высаживайте.

Но, если есть возможность потерпеть недельку, лучше подождать :-):
Юлька

Вы правы время не терпит...вся квартира в аквасах,кроме 500 еще два 170 и 250,а если я сейчас залью и завтра запуск рыб сделаю,имеет значение? или залить аква-сейф и сразу запуск рыбы?
Roman

Тогда аквасейф сейчас, рыб - завтра утром.
Алекс

А вместо аквасейва воду из рабочих акв лучше налить?!
Юлька

Спасибо всем за советы! сделаю запуск завтра,а с аквасов не получается,в 250 астрики большие живут,а в 170 мала :-): вийцы расплодились....

  • Похожие темы