Мой аквариум 500 литров (Bambr)

Галерея
Bambr
B

Анадырь
74 / 13 раз

Не пинайте сильно.
Мой первый аквариум большого объема - 500 л. длина 1800, высота 650, ширина 500. Грунт мелкий гравий с гранитной крошкой от 3 до 7 мм. высота грунта от 5 до 7 см. делал грунт специально разный по высоте не люблю ровный грунт, смотрится не естественным. Крупные камни катанная галька с местного лимана.
Запуск по всем правилам. можно считать запустил сегодня 1 мая. (минус пока не готов свет, и лампы не пришли пока светит 4 36В ЛЛ).
Оборудование: Внешний фильтр Jebo 809, запуск с Sera FilterStarter. 2 компрессора, общая длина аэрирующих трубок 1200 по задней стенке аквариума. 2 обогревателя 100В, но работает только 1 т.к. температура держится стабильно на одном, 2 запускал когда набирал холодную воду их под крана. температура стабильно 23
Обитатели: 13 Барбусов одесских, 2 меченосца, Пецилия самка + мальки, 4 сомика - 4 см. (не помню как называются) 1 где то 7 см. 3 водорослееда, 3 вьюнка, гуппи много даже не знаю сколько, пара зеленых лабео по 7-10 см., 3 двухцветных лабео, где то по 3 см.. Улитки.
Растения собирал с миру по нитки не все реализовал что хотел, в планах заднюю стенку сделать из мха. На днях более подробно распишу какие именно растения. Все растения натуральные,
Фото Мой аквариум 500 литров Bambr  (photo#38482)

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Грунт меня смущает, скоро станет грязно-коричнево-зеленым. А почему воду не долили до верха?

Bambr
B

Анадырь
74 / 13 раз

Светильники пока просто лежат на ребрах жесткости, на днях доделаю крышку с 4-мя ЛЛ лампами и 4 МГ светильника, и долью воду. Такой же грунт был в 200 л. акве норма все полгода все ок. И такой же грунт в 60 л. отсаднике уже как год не зеленит, сифоню раз в неделю. а вообще жду лета когда пойдет лиман и наберу мелкого галечника сверху посыплю. У нас уже поздно завтра оформлю тему как положено добавлю фоток и тестов воды. Кстати посоветуйте мох или растения чтобы его можно было посадить как задний фон, но рос он сверху в низ как садовый вьюн.

nosmopel
n

Москва
1104 / 491 раз

Bambr Кстати посоветуйте мох или растения чтобы его можно было посадить как задний фон, но рос он сверху в низ как садовый вьюн.
Это вам к Metal(у).
Камни я бы убрал - мелкие для такого большого объёма, да и разложены неестественно.


  • Похожие темы