Реактор Сержа (внешний реактор на основе бытового фильтра).

Vjacheslav

если подающая углекислоту трубка расположена так что её хорошо видно в стакане то это позволяет убрать счётчик пузырьков из системы.

#161

Gariman

Roman писал(а):Могу найти наше - суть не изменится.
Пожалуйста,найдите наше (на русском языке) видео,где растворяет Аква Медик 1000! Без дороботок, типа ,как купил, так и подключил. Мне не удалось!Ну типа, течет в тумбе,под аквариумом нашел на русском языке. Представьте себе немца, у которого при первом подключении потёк внешний реактор Аква Медик 1000? И ещё ,Вы ни разу не сказали, ну сколько пузырей в минуту может растворить реактор Сержа в Вашем исполнении. Я, то же пользую самодельный реактор, но от скуки ради,вынесу счетчик на переднее стекло,и что бы был виден выход в аквариум, и сниму видео.Но это в выходные.Сколько минут мне снимать? Спасибо.

#162

Gariman

Ув.Роман,видео снял! Попытаюсь выложить ,жутко хочется сравнить,сколько Реактор Сержа сможет растворить, сколько Starcomputer овский реактор в моём исполнении,и сколько Аква Медик 1000 .
При снятии видео,я 10 минут дал ему проработать.Так что, Добро пожаловать!

#163

Gariman

Gariman писал(а):Starcomputer овский реактор.
http://www.youtube.com/watch?v=RKWOnTSZ ... e=youtu.be В счетчике глицирин. Я насчитал 300 в минуту, никаких выбросов нет. В дальнем углу - выход
воды после реактора. Мне с головой хватает 180 в минуту,чтобы держать PH 6,8 до выключения света и 7,2 когда свет включается. Хотелось бы увидеть ,как растворяет реактор Сержа и Аква медик 1000. Удачи.

#164

Vjacheslav

при подаче "ppppppp"- сплошной столбик пузырей а это 7 пуз.сек в реакторе Сержа-малый стакан с "зондом" у меня растёт шапка ( соответственно через 5 минут он перестаёт эффективно растворять такую подачу. 3-4 пуз.сек ему нормально. Шапка растёт видимо из-за зонда так как он именно поставлен чтоб её создавать.

#165

Gariman

Уважаемые.В поисках видео, наткнулся http://www.youtube.com/watch?v=VCMPo7uHO6g интересное решение.
В принципе,если у кого нормально растворяет,то оно ему и не надо,но у кого вылетают нерастворенные, то может и помочь.Удачи.

#166

Vjacheslav

я как всегда ничо не понял :-):
можно перевод в двух словах?

#167

Gariman

Закручивание потока.

#168

evrojox

Gariman писал(а):Уважаемые.В поисках видео, наткнулся http://www.youtube.com/watch?v=VCMPo7uHO6g интересное решение
Gariman писал(а):Закручивание потока.
Господа,я предлагал опробовать спиральное завихрение, жаль не мы первые. :smu:sche_nie:

#169

Gariman

Слава, это только ,тем кого не удовлетворяет существуещее растворение.
Начинаю догонять,почему так гнобят Аква Медик 1000 "самоделкины", провел опрос. У нас все "Уважаемые" с PH Контроллерами,-Это стабильное поддерживание выставленного PH.Это минимальные броски.Это форсаж и стоп кран. С этим он прекрасно справляется.Это личное мнение.
Но было мнение ув. ВиталийВиталий Сообщение:#63 ,что газ не тот,а всё просто - реактор Сержа-это вынесенный из аквариума т.н . купол с почти постояной скоростью омовения и постоянной площадью.
Реактор мой,и Аква медик работают по другому принципу . Переход из малого диаметра на большой, снижение скорости течения,что позволяет мелкому пузырю ,не вылетая поднятся вверх в струю воды.Да ещё и двойное сужение-расширение реактора. Где то так.Удачи.

#170

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение