Уважаемые гости нашего аквариумного форума!!!
Все рекламные блоки будут скрыты после регистрации и написания нескольких сообщений!

Реактор Сержа (внешний реактор на основе бытового фильтра).

Vjacheslav
Житель
1330 428
Aрзамас

Сообщение Vjacheslav » 13 янв 2014, 13:56

если подающая углекислоту трубка расположена так что её хорошо видно в стакане то это позволяет убрать счётчик пузырьков из системы.
Реклама
Gariman
Свой на форуме
385 134
Израиль.Ашдод

Сообщение Gariman » 13 янв 2014, 21:12

Roman писал(а):Могу найти наше - суть не изменится.
Пожалуйста,найдите наше (на русском языке) видео,где растворяет Аква Медик 1000! Без дороботок, типа ,как купил, так и подключил. Мне не удалось!Ну типа, течет в тумбе,под аквариумом нашел на русском языке.
Представьте себе немца, у которого при первом подключении потёк внешний реактор Аква Медик 1000? И ещё ,Вы ни разу не сказали, ну сколько пузырей в минуту может растворить реактор Сержа в Вашем исполнении. Я, то же пользую самодельный реактор, но от скуки ради,вынесу счетчик на переднее стекло,и что бы был виден выход в аквариум, и сниму видео.Но это в выходные.Сколько минут мне снимать?
Спасибо.
Gariman
Свой на форуме
385 134
Израиль.Ашдод

Сообщение Gariman » 13 янв 2014, 23:39

Ув.Роман,видео снял! Попытаюсь выложить ,жутко хочется сравнить,сколько Реактор Сержа сможет растворить, сколько Starcomputer овский реактор в моём исполнении,и сколько Аква Медик 1000 .
При снятии видео,я 10 минут дал ему проработать.Так что, Добро пожаловать!
Gariman
Свой на форуме
385 134
Израиль.Ашдод

Сообщение Gariman » 14 янв 2014, 09:04

Gariman писал(а):Starcomputer овский реактор.
http://www.youtube.com/watch?v=RKWOnTSZ ... e=youtu.be В счетчике глицирин. Я насчитал 300 в минуту, никаких выбросов нет. В дальнем углу - выход
воды после реактора. Мне с головой хватает 180 в минуту,чтобы держать PH 6,8 до выключения света и 7,2 когда свет включается. Хотелось бы увидеть ,как растворяет реактор Сержа и Аква медик 1000. Удачи.
Vjacheslav
Житель
1330 428
Aрзамас

Сообщение Vjacheslav » 14 янв 2014, 10:05

при подаче "ppppppp"- сплошной столбик пузырей а это 7 пуз.сек в реакторе Сержа-малый стакан с "зондом" у меня растёт шапка ( соответственно через 5 минут он перестаёт эффективно растворять такую подачу. 3-4 пуз.сек ему нормально. Шапка растёт видимо из-за зонда так как он именно поставлен чтоб её создавать.
Gariman
Свой на форуме
385 134
Израиль.Ашдод

Сообщение Gariman » 15 янв 2014, 17:39

Уважаемые.В поисках видео, наткнулся http://www.youtube.com/watch?v=VCMPo7uHO6g интересное решение.
В принципе,если у кого нормально растворяет,то оно ему и не надо,но у кого вылетают нерастворенные, то может и помочь.Удачи.
Vjacheslav
Житель
1330 428
Aрзамас

Сообщение Vjacheslav » 15 янв 2014, 20:47

я как всегда ничо не понял :-):
можно перевод в двух словах?
Gariman
Свой на форуме
385 134
Израиль.Ашдод

Сообщение Gariman » 15 янв 2014, 22:52

Закручивание потока.
evrojox
Свой на форуме
304 71
волгоград

Сообщение evrojox » 15 янв 2014, 23:39

Gariman писал(а):Уважаемые.В поисках видео, наткнулся http://www.youtube.com/watch?v=VCMPo7uHO6g интересное решение
Gariman писал(а):Закручивание потока.
Господа,я предлагал опробовать спиральное завихрение, жаль не мы первые. :smu:sche_nie:
Ленивые-двигатель прогресса! Ибо благодаря лени изобретены вещи делающие нашу жизнь легче.
Gariman
Свой на форуме
385 134
Израиль.Ашдод

Сообщение Gariman » 15 янв 2014, 23:55

Слава, это только ,тем кого не удовлетворяет существуещее растворение.
Начинаю догонять,почему так гнобят Аква Медик 1000 "самоделкины", провел опрос. У нас все "Уважаемые" с PH Контроллерами,-Это стабильное поддерживание выставленного PH.Это минимальные броски.Это форсаж и стоп кран. С этим он прекрасно справляется.Это личное мнение.
Но было мнение ув. ВиталийВиталий Сообщение:#63 ,что газ не тот,а всё просто - реактор Сержа-это вынесенный из аквариума т.н . купол с почти постояной скоростью омовения и постоянной площадью.
Реактор мой,и Аква медик работают по другому принципу . Переход из малого диаметра на большой, снижение скорости течения,что позволяет мелкому пузырю ,не вылетая поднятся вверх в струю воды.Да ещё и двойное сужение-расширение реактора. Где то так.Удачи.
Gariman
Свой на форуме
385 134
Израиль.Ашдод

Сообщение Gariman » 24 янв 2014, 18:11

Провёл небольшой экперимент! благо есть баллон.Уважаемые,Вы на каком давлении можете войти в этот реактор газом? Типа какое давление газа должно быть перед реактором? Чтобы передавить давление воды?
После разборки системы Ю.В. остался манометр.Минимум что бы передавить воду нужно 0.3 psi !Это минимум. Удачи.
Gariman
Свой на форуме
385 134
Израиль.Ашдод

Сообщение Gariman » 25 янв 2014, 15:18

Опечатка; 0.3 барра.
Apavlowich
Новичок
1
Россия

Сообщение Apavlowich » 22 янв 2017, 21:50

Подождите. Так что NM8036 4-х канальный продаётся в разобранном видеещё и паять надо, а BM8036 уже спаянный только в боксе нужно закрепить?
Roman
Администратор
19647 8333
Санкт-Петербург

Сообщение Roman » 23 янв 2017, 23:16

Вы бы процитировали. Непонятно, к какому сообщению относится ваш вопрос.
andryha
Участник
65 21
Сургут

Сообщение andryha » 04 апр 2017, 09:58

Просветите,кто знает.Большая ли разница между реактором Сержа,здесь обсуждаемом и реактором с али?Решил заморочиться,так в магазинах колбы фильтра дешевле 1200рэ нет,так ещё плюс фитинг и т.д. А китайцы это в пределах тыщи рэ предлагают.
Вложения
Реактор Сержа внешний реактор на основе бытового фильтра . - реактор2.jpeg
Реактор Сержа внешний реактор на основе бытового фильтра . - реактор1.jpeg
Gariman
Свой на форуме
385 134
Израиль.Ашдод

Сообщение Gariman » 04 апр 2017, 15:52

andryha писал(а):Источник цитаты Просветите,кто знает.Большая ли разница между реактором Сержа,здесь обсуждаемом и реактором с али?Решил заморочиться,так в магазинах колбы фильтра дешевле 1200рэ нет,так ещё плюс фитинг и т.д. А китайцы это в пределах тыщи рэ предлагают.
Я думаю,что большая разница.Качество пластика.Магистральный расчитан на большее давление.Только правильно сделать.Делаете же для себя.И применять нормальные фитинги .Этому реактору цены нет, и он надёжней китайского .Я бы такой реактор с наружу бы не поставил .Сплошное литьё. у меня был такой
Реактор Сержа внешний реактор на основе бытового фильтра . - 20160304_134130.jpg
Roman
Администратор
19647 8333
Санкт-Петербург

Сообщение Roman » 06 апр 2017, 00:13

Согласен, магистральник много надежнее. Да и варианты с али скорее всего мелкие по объему будут и узкие, а значит менее эффективные.
Dormidon
Житель
698 501
Москва

Сообщение Dormidon » 25 апр 2020, 20:13

Хм, про этот реактор я и забыл.. Руки зачесались.. Надо колхозить..))

Вернуться в «Аквариумные самоделки»