Реактор Сержа (внешний реактор на основе бытового фильтра).

Ю.В.

Roman писал(а):К колбе должен присоединяться стандартный шланг для цо2
Чего человека пугаешь? Если со стандартным шлангом проблемы, то вполне можно заменить на ПХВ трубку соответствующего диаметра (типа строительного уровня). Выход штуцера, естественно, тоже должен иметь соответствующий шлангу диаметр.
Roman писал(а):Да, нужна балонная система.
Я бы по-другому сказал: брага не подходит :hi_hi_hi:

#21

ВиталийВиталий

Дорогие коллеги, есть система со2 (баллон), подача газа осуществляется через проточный реактор (х.з. иероглифы). Говоря о том, что собираюсь подогнать колбу под готовую конструкцию я имел ввиду, что выбор фильтра будет основываться на той модели где скажем обязательно должен быть клапан для сброса воздуха для последующей его модернизации (вставить туда шланг подачи со2). Спрашивая о том, что потребуется большее давление газа при подаче газа во вход фильтра (типа тройник) я имел ввиду большее по сравнению с уже имеющимся где нет необходимости повышать давление на выходе из редуктора для того, чтобы преодолеть сопротивление тока воды. Видимо мне надо учится грамотно излагать свои мысли :-): . как подучусь, опять появлюсь на форуме с вопросами.

#22

Ю.В.

ВиталийВиталий писал(а):я имел ввиду большее по сравнению с уже имеющимся где нет необходимости повышать давление на выходе из редуктора для того, чтобы преодолеть сопротивление тока воды.
По месту определитесь.
Воздушный клапан в фильтре желателен, но не обязателен- при желании, можно сделать и без него.

#23

ВиталийВиталий

Завтра поеду закупаться за комплектующими, в свете этих событий прошу разъяснить следующий вопрос: объем колбы играет большую роль в поучении конечного результата (высота, ширина)? Или же им (размером) можно принебречь и купить покомпактнее и подешевле? Расход газа около 1пус в сек.

#24

Ю.В.

1-1,5 л хватит

#25

ВиталийВиталий

Закупился и собрал эту конструкцию, но немного усовершенствовав ее. Во вход колбы фильтра поставил тройник (типа муфта-кран) для забора газа. Все подошло идеально, только вот теперь думаю, как повысить диффузию пузырькоа в колбе потому как они по большому счету висят воздушной подушкой и видимого растворения нет. Хотя может оно и хорошо, что видимого нет, может поступающие пузырьки настолько малы, что на выходе флейты их трудно заметить?

#26

Roman

ВиталийВиталий писал(а):и видимого растворения нет.
И не должно быть.
Хороший реактор растворяет 100%.
На выходе и не должно никаких пузырьков

#27

ВиталийВиталий

Если оно так и есть, то КПД я увеличил минимум вдвое. + пришло понимание самого процесса, что не менее приятно.

#28

Roman

Проверить эффективность растворения очень просто.
Набираешь под шапку реактора побольше цо2, отключаешь баллон, делаешь риску на уровне низа воздушной подушки и смотришь как быстро уменьшится шапка. )

#29

ВиталийВиталий

Гениально, рыб не потравлю?

#30

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение