Реактор Сержа (внешний реактор на основе бытового фильтра).

ВиталийВиталий

Поначалу пенял на утечку газа, потом на плохую растворимость, а возможную причину подсказали мне именно в этой теме, поскольку это мой первый баллон опыта в данном случае у меня ноль, да и тот получается пока отрицательным. Большое спасибо за подсказку, ведь эту версию я раньше даже не рассматривал.

#61

no_name

Виталий, Как успехи с СО2?

#62

ВиталийВиталий

Недавно просто тупо забыл включить фильтр после кормежки и газа в колбе набралось в аккурат по конец трубки, короче очень много, ну это я через сутки заметил, ну а за это времи ни одной живой души не пострадало, так только дропчекер слегка пожелтел. Вот такой у меня в баллоне цео2.

#63

no_name

Виталий, Вам явно надо нащупать кол-во пуз. в сек. и время подачи СО2.
НЕ бойтесь экспериментов. Пробуйте.
Судя по Вашим скитаниям, явных скачков у Вас нет.
Так попробуйте выставить 6-7 пуз. в сек. на 12 часов, как пример.

#64

Vjacheslav

ВиталийВиталий писал(а):дропчекер слегка пожелтел.
жёлтый дропчекер-это уже близко к перебору. Ёщё немного и рыбы "отдадут ласты". Дальше нужно наблюдать за поведением рыб.
По крайней мере так пишут изготовители дропчекера SERA.
Чтобы особо дальше не "углеродили"
какой у вас неизвестно.

#65

ВиталийВиталий

Да все это понятно, спасибо за советы конечно, но я же говорю, что при отключенном фильтре газ выдавил всю воду из реактора, но даже при такой сумасшедшей концентрации (по идее) на уровне предельно допустимых за сутки пых должен был упасть в минус. Проще говоря теория о том, что в баллоне залит со2 верна только отчасти, я думаю процентов на 15-20. А если еще короче, то кроме со2 там буферных газов намешано, которые конечно пузыряют, но толку от них чуть. Я так думаю

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Я ж говорю это была неконтролируемая подача газа, я забыл включить фильтр
А вот это не понял:
Vjacheslav писал(а):Чтобы особо дальше не "углеродили"
какой у вас неизвестно.

#66

dimetrius

Как я понял у вас была не контролируемая подача газа, но растворения-то без подачи воды НЕ БЫЛО! От чего тогда могло шкалить ?

#67

ВиталийВиталий

А я просто после того как колба реактора наполнилась (напоминаю - не специально) купил пиво, чипсов, включил фильтр и мониторил ситуацию. "СО2" благополучно вышел в акву без видимых изменений. Теперь думаю - может лучше мне самому через трубочку колбу реактора заправлять? ТОлку будет больше. На этот вопрос ответить сложно, по-моему газ попадал в акву через заборную трубку фильтра, типа колокола.

#68

Vjacheslav

ВиталийВиталий писал(а):но даже при такой сумасшедшей концентрации (по идее) на уровне предельно допустимых за сутки пых должен был упасть в минус.
если аквариум большой и KH заваливает за десятку, то один объём колбы реактора -пусть и высокого, навряд ли PH опустит ниже одной еденицы, даже при 100% Сo2. Сложно поверить в то, что вы пишите.

#69

no_name

Vjacheslav писал(а):Сложно поверить в то, что вы пишите.
:a_g_a:

#70

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение