Аквариум 200 литров (МВТ)

Галерея
МВТ
М

Санкт-Петербург, ул. Карпинского
26 / 5 раз

Достался б/у аквариум на 200 л. Жить в нем будет пока только сом (птеригоплихт). Подскажите по дизайну, что из этого можно сделать, убрать или добавить?
Фото Аквариум 200 литров МВТ  (photo#41643)

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

Я бы грунт по менял, во первых маркий и не в тему ИМХО. Темный грунт, каменюги, пару коряжек, травки которая выдержит и конечно обязательно внутренний фильтр, каков много от птерика а внешний фильтр использовать как био.

МВТ
М

Санкт-Петербург, ул. Карпинского
26 / 5 раз

bosmat .... и конечно обязательно внутренний фильтр,....
Внутреннего к сожалению нет, добавлю в заборник внешника губку, вытащить и промыть делов на 2 минуты.

Добавил черного грунта, все что было, стало получше. Расставил растения(искусственные), корягу(мопани) и камни. Кто что думает, может что передвинуть надо? Так как птерик большой оставил много свободного места.
Фото Аквариум 200 литров МВТ  (photo#41664)

Галина55
Г

Московска обл., Красноармейск
628 / 304 раза

МВТ Так как птерик большой оставил много свободного места.
Ему не свободное место надо, а места для пряток. :-):

МВТ
М

Санкт-Петербург, ул. Карпинского
26 / 5 раз

Для пряток оставил место между корягой и задней стенкой.

МВТ
М

Санкт-Петербург, ул. Карпинского
26 / 5 раз

Подскажите, флейта установлена на заднем стекле, это нормально для направления потока воды или переставить на левое? Освещение 2х30 Т8, какие растения порекомендуете из не прихотливых, что бы птерик их не выкопал?

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

МВТ
bosmat . и конечно обязательно внутренний фильтр,.
Внутреннего к сожалению нет, добавлю в заборник внешника губку, вытащить и промыть делов на 2 минуты.
внешний фильтр какой мощности?

МВТ
М

Санкт-Петербург, ул. Карпинского
26 / 5 раз

внешний фильтр EHEIM 2073, по паспорту 1050 л/ч.

Галина55
Г

Московска обл., Красноармейск
628 / 304 раза

МВТ что бы птерик их не выкопал?
У меня птеры не копали, а дырки на криптах и эхах делали. :-)

нюша
н

Казань
618 / 1118 раз

Для совместного проживания с птериком подойдут растения - анубиасы, валлиснерия, щитолистник белоголовый, тайландский папортник, бакопа. Хотя у меня птеригоплихт поедал свежие листочки анубиаса, к другим растениям относился с равнодушием.


  • Похожие темы