Аквариум 190 литров (olichka)

Галерея
olichka
o

Вологодская обл.
155 / 65 раз

Заполнение анкеты в разделе 'Мой аквариум'
1. Литраж/габариты аквариума: 190 литров
2. Дата запуска аквариума: 11. 05. 2013
3. Параметры воды в аквариуме: Нитраты 10, нитриты 0, PH 7, GH 15, KH 10
4. Рыбы в аквариуме: SAE 3 шт, коридорас штерба 3 шт, золотистый 1 шт, крапчатый 2 шт, расбора гетероморфа 7 взрослых и 40 шт подростки 2 мес. Гурами мраморные 2 шт, гурами жемчужные 3 шт.
5. Растения в аквариуме: Наяс, микрантемум, гигрофила синема и иволистная, людвигия, папоротник винделов, эхинодорус квадрикостатус и тенеллус рубра, криптокорина наверное ундулата, валиснерия американская и спиральная
6. Подкормка для растений: Аквадар с подменами. Ферропол 24 (пока не начала вносить)
7. Подача углекислого газа (CO2): Брага
8. Грунт в аквариуме: Питательная подложка Sera Floredepot. Верхний слой крупный песок фракция 2 мм в перемешку с JBL Manado.
9. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): 2 коряги.
10. Фильтрация: FAN-3
11. Температура в аквариуме: 26-27
12. Аэрация: Отсутствует
13. Подмена воды в аквариуме: 30 литров в неделю.
14. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Нет
15. Освещение в аквариуме: Лампы Т8, 6 штук по 25 Вт. 12 часов
16. Кормление: Tetra хлопья. 2 раза в день[/attachment] Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:
Вот и я решила выставить на ваш суд (надеюсь он не будет слишком строгим) одну из своих баночек. В начале запуска были проблемы с диатомовыми водорослями. Сейчас почти их не осталось. Есть немного бороды на грунте, но она легко собирается. Дизайн (ой как громко выразилась) менялся с момента запуска много раз. Такой вариант как сейчас вполне устраивает. Извиняюсь за качество фотографий. На самом деле аквариум смотрится намного ярче и красивее.

olichka
o

Вологодская обл.
155 / 65 раз

Да, забыла написать, что аквариум Китайский JEBO R 390. Литраж у него не 190, а 225 литров. Раньше стояли 3 лампы Т8 по 20 Вт. Свет как смогла переделала. Халтура конечно получилась. Ну хоть что- то. Умная мысль о продаже этого недоразумения пришла когда крышка была полностью раскурочена.

Радмир
Р

Ставрополь
260 / 89 раз

Красивый аквас :co_ol: А почему подмены такие маленькие?

dgavdet
d

Тула, ул. Фучика
23 / 14 раз

Разве маленькие? Общее рекомендации 10-20 % в неделю.

dimetrius
d

Германия, Липпштадт
3123 / 1351 раз

dgavdet Общее рекомендации 10-20 % в неделю.
Это где? Нормой считается 25-30%.

dgavdet
d

Тула, ул. Фучика
23 / 14 раз

dimetrius Это где? Нормой считается 25-30%.
На нескольких сайтах читал...

Ссылки удалены

olichka
o

Вологодская обл.
155 / 65 раз

Я тоже считаю, что достаточно.

Радмир
Р

Ставрополь
260 / 89 раз

30л для 225литрового акариума маловато всё же.

olichka
o

Вологодская обл.
155 / 65 раз

Каждый для своего аквариума решает сам сколько воды нужно подменить. Когда вела борьбу с диатомовыми, подменивала в каждый день по 20 литров. Плюс ко всему промывала губку и синтепон через день. Сейчас не вижу необходимости делать большие подмены. Меня устраивает всё.

dgavdet
d

Тула, ул. Фучика
23 / 14 раз

Не увидел, что аквариум 225 л, а не 190 :-( На такой объем действительно мало. Хотя как сказала Ольга, каждый аквариум уникален. И если параметры воды в норме, то зачем менять больше?


  • Похожие темы