У Ювеля Рио 400 отклеились стяжки.

Галерея
tanua
t

Москва
86 / 78 раз

Добрый день! У нас вот такая проблема, отклеились стяжки на 450 литровом аквариуме, стекло выгнулось примерно на 7 мм, возможно ли приклеить их обратно, или может есть какие либо другие варианты? Очень боюсь что лопнет стекло. Вот фото:
Фото У Ювеля Рио 400 отклеились стяжки. (photo#43673)

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

tanua возможно ли приклеить их обратно
Конечно, но для этого надо слить как можно больше, чтоб стекло встало на место. Стяжку срезать полностью, идеально очистить и обезжирить, потом приклеить на место. Через 2-3 дня воду можно доливать.

tanua
t

Москва
86 / 78 раз

Smelov Стяжку срезать полностью,
Это Ювель нового образца,стяжка и" периметр"одно целое,отдельно её не получиться срезать.

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Это я понял, но или резать здесь ( по красной линии ) Или клеить стеклянную стяжку сюда ( зеленая линия )

dimetrius
d

Германия, Липпштадт
3123 / 1351 раз

А как вы измерили прогиб стекла? Снаружи или эту щель между стеклом и стяжкой? Похоже стяжка деформировалась, сколько лет аквариуму?

uecm
u

Липецк
106 / 8 раз

Ювель Рио 300. Такая фигня уже давно. Ничего делать не собираюсь. Не считаю нештатной ситуацией.

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Тут каждый решает для себя сам. Вот что смущает -
tanua стекло выгнулось примерно на 7 мм

tanua
t

Москва
86 / 78 раз

Аквариуму 3 года.Крышка по углам стоит плотно,а по середине такой прогиб,вот фото:

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
uecm Ювель Рио 300. Такая фигня уже давно. Ничего делать не собираюсь. Не считаю нештатной ситуацией.
Жить на пороховой бочке страшновато ,если рванёт то даже находясь дома то пол тонны воды я не соберу,а я живу далеко не на первом этаже.
Фото У Ювеля Рио 400 отклеились стяжки. (photo#43728)

dimetrius
d

Германия, Липпштадт
3123 / 1351 раз

Надо присмотреться к своему аквариуму, если честно - я даже не уверен что стяжка вообще приклеивается к стеклу, крепко приклеить пластик силиконом практически не реально, на сдвиг - да, на разрыв - из области фантастики. Стяжка приклеена намертво к верхней рамке, а та в свою очередь и держит стекло. Но повторяю - это только мои мысли, нужно проверить у себя.
П.С. зазора на фото не вижу, не понятно что вы измерили. :nez-nayu:

dimetrius
d

Германия, Липпштадт
3123 / 1351 раз

Посмотрел, действительно приклеены, но как-то странно, не по всей плоскости. Будем наблюдать.
Поискал инфу в интернете - на старых моделях стяжки просто лопались, на новых они усилены. Больше ничего не нашел. :nez-nayu:


  • Похожие темы