Гуппи висит вертикально

Ю.В.

Все забываю спросить. Есть у меня один гуппак (еще из самых первых, прошедший "Крым и Рим" :-) ). Так он, как только выключается свет в аквариуме, повисает вертикально (хвостом вниз). Причем строго вертикально. И висит так. То выше поднимется, то ниже опустится. Как свет включается- нормальная рыбка- без каких-либо вопросов у меня к нему. Он в прайде доминирует- гоняет даже более крупных. Свет выключится- опять висит. Причем даже тогда, когда в комнате светло, т.е. в акве тоже не ночь. Остальные- все как всегда- без претензий. Это у него уже давно- даже и не помню, когда заметил. Что это может быть? Спс.

#1

Metal

у меня так тоже пара самцов отдыхала и не только при выключении света, а отдых из за большого хвоста, я так думаю.

#2

Alex Sokolow

Спит он так просто. Барбусов заведёшь, ещё и не такое увидишь.

#3

Ю.В.

Только что включился свет- он как чижик встал горизонтально и поплыл. Барбусы когда-то были- видел :-)
А какого он днем спит? В комнате-то светло! Или они перерыв в подсветке днем воспринимают как ночь? Т.е. я им биологические часы вдвое быстрее запустил? :sh_ok:

#4

Alex Sokolow

Светло - понятие относительное.
С часами всё порядке изменений не будет сильных, не волнуйся :-):

#5

Инди

Да он у тебя просто шаман наверное. Колдует, чтобы солнышко (лампы) зажглось. Как зажигается, то он считает дело сделанным. Потому и в авторитете, а то кто будет кроме него солнышко вызывать?
:-) :-) :-)

#6


  • Похожие темы