Моллинезии плавают вертикально

Галерея
khromina
k

Jena
35

Объем и габариты аквариума (Д*Ш*В): 90 литров
Когда запущен аквариум (дата): 11 августы 2016
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): 24 градуса, хим состав проверить нечем, месяц назад воду тестировали в магазине, все в пределах нормы.
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): 2 Молли, 3 неона, 2 гуппи, 2 меченосца, улитки катушки
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): Растения живые, много, в основном эгерия и кабомба.
Внесение удобрений и CO2: нет
Грунт (и подложка если присутствует): Грунт - натуральные камни 3 и 5 мм.
Декорации в аквариуме (материал): гранитная скала, искусственная коряга и ракушка (пластик?)
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): все встроенное, куплено в комплекте с аквариумом. работает круглосуточно
Стандартная температура: 24
Подмена воды (частота и объем): раз в неделю 10-15 литров
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): 14 часов, штатные лампы аквариума. прямые солнечные лучи не попадают
Кормление (чем кормите, как часто, как много): хлопья, щепотка раз в день, возможно, многовато, часть корма быстро падает на дно, непонятно, доедают или нет.
Изменения, предшествующие появившейся проблеме: нет
Описание вашей проблемы: Молли Кофе много висят у поверхности носами кверху, вялые, могут нормально плавать, но часто встают вертикально, носом вверх или вниз. Кувыркаются, кажется, что плохо управляют своим телом. Иногда мелко дрожат. Проблема только у Молли. Началось 2 дня назад. Корм вчера ели. В целом выглядят нормально, вздутий нет, скорее наоборот, худые. Одна из рыбок за последнюю пару недель сменила цвет на более темный. Месяц назад погиб Петушок, причин не знаем, из видимых изменений распухли жабры и потерял окраску, вяло лежал на дне 2 дня.

Макс
М

Гурьевск
1157 / 396 раз

khromina 14 часов, штатные лампы аквариума
По мне многовато по времени могут появится водоросли, потом замучаетесь с ними бороться.
khromina хлопья, щепотка раз в день, возможно, многовато, часть корма быстро падает на дно, непонятно, доедают или нет.
Плохо что корм падает на дно он там гниет и портит воду, лучше кормит что бы все съедалось.
По рыбам это усе я думаю их не спасти, при покупке они не вилялись в разные стороны? сколько они у вас по времени?
Попробуйте плавно поднять температуру на пару градусов, подмените воды литров 20 (той же химии и температуры). Но я бы не мучал рыбок и в унитаз их (жестоко но зато честно и гуманно).

kvit
k

Москва
133 / 29 раз

Попробуйте отсадить пару больных рыбок в другую банку с отстоянной водой и не кормите дня три. Наблюдайте за их поведением. Пустить по трубам канализации всегда успеете. :-):

Макс
М

Гурьевск
1157 / 396 раз

Но отсадить в банку (могут понять дословно и посадить в 3 х литровую) это верный абзац для рыбки.

khromina
k

Jena
35

Они у нас с конца августа. При покупке выглядели здоровыми, и вообще все было нормально до недавнего времени.
Отсадить могу разве что именно в банку, мы ребята начинающие, аквариум один.

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Как думаете, это может быть заразно?

Макс
М

Гурьевск
1157 / 396 раз

khromina Как думаете, это может быть заразно?
Я не знаю как эта болезнь называется но у жывородящих рыбок это частенько, если я не прав ГУРУ поправте меня). По мне это зараза не заразна рыбки ваши умрут через пару дней, а с подменой и метеленовым синим попробуйте хуже не будет.

kvit
k

Москва
133 / 29 раз

Макс могут понять дословно и посадить в 3 х литровую
На мой взгляд, это гуманнее, чем сразу в унитаз :-):

khromina
k

Jena
35

Сделала подмену литров 15, пока все не хуже. Поставила отстаиваться воду, отсажу. Спасибо за советы!

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

В любом, более-менее, крупном супер-маркете есть пластиковые контейнеры с крышкой. Объём 18-20 литров подойдет лучше стеклянной трёшки.

khromina
k

Jena
35

snakebig В любом, более-менее, крупном супер-маркете есть пластиковые контейнеры с крышкой. Объём 18-20 литров подойдет лучше стеклянной трёшки.
воду взять из аквариума или из крана отстоять? водоросли, камушки добавить? нагреватель и аэратор не смогу туда поставить, все в 1 экземпляре.


  • Похожие темы