Гуппи плавает вертикально.

Zhenya
Посетитель
21
Удмуртия,Увинский район,поселок Ува

Сообщение Zhenya » 06 ноя 2013, 18:36

реклама на форуме аквариумистов
Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста, на днях мне подруга отдала свою самку гуппи. Вроде бы все хорошо, но меня беспокоит одно, гуппи плавает по акве вертикально и как подруга сказала что она ее такую уже купила в зоомагазине. Что с рыбкой и что нужно делать?
Последний раз редактировалось Ю.В. 06 ноя 2013, 18:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Пожалуйста, не забывайте ставить пробелы после знаков препинания. Спасибо за понимание.
Smelov
Профессионал
7867 4931
Санкт-Петербург

Сообщение Smelov » 06 ноя 2013, 18:57

Нарушение воздушного пузыря, ни чего не сделаешь.

st88
Свой на форуме
187 15
Таганрог

Сообщение st88 » 08 ноя 2013, 16:31

Zhenya писал(а):и что нужно делать?
отправить в долгое плавание по канализации... :cry_ing:
Zhenya
Посетитель
21

Сообщение Zhenya » 08 ноя 2013, 17:18

Smelov писал(а):Нарушение воздушного пузыря, ни чего не сделаешь.
Сергей, гуппи востановиться или ждать когда ласты склеит?
olly007
Житель
633 417
Москва

Сообщение olly007 » 08 ноя 2013, 20:10

Главное, не сажайте в общий аквариум к другим рыбкам. Если болезнь, то могут заразиться рыбы в вашем аквариуме. В зоомагазине не покупайте подозрительных рыб.
Может быть проблема с дыханием, с жабрами, но может быть поражение болезнью. Варианты разные.
Другие признаки не видите? Нет ли на рыбке маленьких червячков около 1мм, которые торчат под прямым углом к поверхности тела?
Нет ли белесого налета на теле? Нет ли голове белого пушка? Было бы хорошо фото.
Наринэ
Профессионал
2946 1618
Санкт-Петербург

Сообщение Наринэ » 08 ноя 2013, 22:25

Zhenya писал(а):гуппи востановиться или ждать когда ласты склеит?
Заполните анкету и очень желательно фото. Где сейчас находится гуппи?(литраж банки) Рыба ест? Жабры не оттопырены? Рыба худая? Плавает или только вертикально висит? Рыба тяжело дышит? Часто? И ответьте на вопросы Ольги и подробно о теперешнем проживании у вас.
Zhenya
Посетитель
21

Сообщение Zhenya » 09 ноя 2013, 21:46

Может быть проблема с дыханием, с жабрами, но может быть поражение болезнью. Варианты разные.
Другие признаки не видите? Нет ли на рыбке маленьких червячков около 1мм, которые торчат под прямым углом к поверхности тела?
Нет ли белесого налета на теле? Нет ли голове белого пушка? Было бы хорошо фото.[/quote]
Дыхание на мой взгляд нормальное как и у всех же, жабры тоже в норме, червяков не замечала, белого пушка на голове нет.Так рыбка норм вроде, только плавает вертикально и худенькая
Наринэ
Профессионал
2946 1618
Санкт-Петербург

Сообщение Наринэ » 09 ноя 2013, 21:56

Zhenya писал(а):Так рыбка норм вроде, только плавает вертикально и худенькая
Отвечаем и на это:
Заполните анкету.
Наринэ писал(а):и очень желательно фото. Где сейчас находится гуппи?(литраж банки) Рыба ест?
отвечаете >>>>и подробно о теперешнем проживании у вас.
Zhenya
Посетитель
21

Сообщение Zhenya » 09 ноя 2013, 22:29

Заполнение анкеты в разделе 'Болезни аквариумных рыбок'
1. Описание симптомов болезни: Плавает вертикально, худенькая, аппетит хороший, частенько плавает по дну.
2. Литраж/габариты аквариума: 48х23х29, 32 л
3. Когда запущен аквариум: 5 месяцев
4. Параметры воды:
5. Рыбы в аквариуме: 5 самцов, 7 самок и 1 молли
6. Растения в аквариуме: растения только искуственные
7. Подкормка для растений: нет
8. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
9. Грунт в аквариуме:
10. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): Мелкий грунт, промывался, замачивался на сутки, как посоветовали в зоомагазине. Искусственные водоросли.
11. Фильтрация: Производитель SUNSUN GROUP CO..LTD. Модель HJ-711, Мощность 220-240V-50Hz
12. Температура в аквариуме: 25
13. Аэрация: Только днем
14. Подмена воды в аквариуме: Подмена воды 1 раз в неделю, 3-4 литра, водопровод, отстоянная.
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Нет
16. Освещение в аквариуме: 6 ватт, длина 20, лампа 1, 2-4 часа.
17. Кормление: Кормление 1 раз в день, разгрузочные день 1 раз в неделю,
18. Недавние изменения: Поселила 5 гуппешек
Наринэ
Профессионал
2946 1618
Санкт-Петербург

Сообщение Наринэ » 10 ноя 2013, 01:09

Zhenya писал(а):14. Подмена воды в аквариуме: Подмена воды 1 раз в неделю, 3-4 литра, водопровод, отстоянная.
Подмены воды слишком маленькие, особенно учитывая что в акве нет живых растений.
Zhenya писал(а):13. Аэрация: Только днем
Нужна и ночью. Или фильтр с аэрацией не выключать, должен работать круглосуточно. Рыбы хотят дышать и ночью также. Недостаток кислорода в воде, приносит печальные последствия.
Zhenya писал(а):16. Освещение в аквариуме: 6 ватт, длина 20, лампа 1, 2-4 часа.
4 часа света, мало для рыб. Они будут всегда сонные, блеклые и коматозные. Почти всегда спят.
Zhenya писал(а):18. Недавние изменения: Поселила 5 гуппешек
В этой партии и была эта самка? Как переводили рыб в аквариум?
Это я написала, то что неправильно в акве и сомнительно.
И последние вопросы:
Zhenya писал(а):Плавает вертикально, худенькая, аппетит хороший, частенько плавает по дну.
Плавает вертикально вверх головой или вниз головой? есть ли искривление позвоночника?
Чем кормите рыб? Фото будет?
Zhenya
Посетитель
21

Сообщение Zhenya » 10 ноя 2013, 01:22

Плавает вверх головой, искривлений нет, корм сухой хлопьями, я не могу выложить фото не поняла как это делать((((Да в этой партии и была самка,а переводила я-выливала из банки половино воды и доливала из аквариума и где то через пол часа отпускала их в акву.
Наринэ
Профессионал
2946 1618
Санкт-Петербург

Сообщение Наринэ » 10 ноя 2013, 01:33

Zhenya писал(а):я не могу выложить фото не поняла как это делать((((
Вот так:
Как выкладывать фото на нашем форуме
способ №1.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Zhenya писал(а): корм сухой хлопьями,
Название корма.
После кормления рыба не задыхается? Как она себя ведет после кормления?
Когда плавает, гуппи не виляет из стороны в сторону? В какое время самка стоит вертикально? В это время свет в акве горит или уже потушен?
Zhenya
Посетитель
21

Сообщение Zhenya » 10 ноя 2013, 01:46

IMG_1224.JPG

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
После кормления рыба не задыхается? Как она себя ведет после кормления?
Когда плавает, гуппи не виляет из стороны в сторону? В какое время самка стоит вертикально? В это время свет в акве горит или уже потушен?[/quote]
Название корма не помню, не замечала чтоб она задыхалась и виляний нет. Днем в вертикальном положении она и при свете, а утром когда подхожу к акве она по дну плавает.
Вложения
Вот она - IMG_1224.JPG
Вот она
Наринэ
Профессионал
2946 1618
Санкт-Петербург

Сообщение Наринэ » 10 ноя 2013, 01:49

Жабры отечные, небольшое искривление есть. живот впалый.
Спасибо за фото.
Ответьте мне на остальные вопросы.
Zhenya
Посетитель
21

Сообщение Zhenya » 10 ноя 2013, 01:55

Над фото ответила на вопросы. Знач это я такая дурочка ни чего не понимаю((((
Наринэ
Профессионал
2946 1618
Санкт-Петербург

Сообщение Наринэ » 10 ноя 2013, 02:03

Zhenya писал(а):Название корма не помню, не замечала чтоб она задыхалась и виляний нет. Днем в вертикальном положении она и при свете, а утром когда подхожу к акве она по дну плавает.
Ну и хорошо. Попробуйте покормить рыбу кормом бактотабс, покупается в зоомагазине.
Лучше ее кормить в отсаднике. там должна быть аэрация и соль, крупного помола из расчета 1 столовая ложка без верха на 10л воды. Или 1 чайная ложка без верха на 3 литра воды. соленость в отсаднике делаете постепенно, не резко. с перерывом по времени. Через день подмена воды в отсаднике и добавление соли на подмененную воду. Соль разводите также в баночке и потом постепенно подливаете в отсадник.
Бактотабс давать 2-3 раза в день, по четвертинке табл. другим кормом рыбу не кормить вообще. В табл. бактотабс есть всё необходимое и заодно и лекарство. рыбы едят хорошо. Измельчили пальцами и скармливаете гуппи. Лечить и кормить неделю-десять дней.
А там посмотрим. Если не найдете бактотабс, то напишите здесь.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Zhenya писал(а):Над фото ответила на вопросы. Знач это я такая дурочка ни чего не понимаю((((
Нет. Вы добавили ответы, после. Писала сообщение смотря только на фото, было только оно и описывала увиденное. А когда отправила сообщение, то уже увидела и вашу добавку. И уже ответила)))
Не переживайте так. Это я запоздала. :smu:sche_nie:
Zhenya
Посетитель
21

Сообщение Zhenya » 10 ноя 2013, 02:08

А что это вообще с ней? Завтра же пересажу её отдельно
Наринэ
Профессионал
2946 1618
Санкт-Петербург

Сообщение Наринэ » 10 ноя 2013, 02:17

Zhenya писал(а):А что это вообще с ней?
Ничего страшного. это не заразно. Могу только предположить: Возможно в прошлом резкое изменение параметров воды, или рыба содержалась и растилась в соленой воде, а потом ее резко пересадили в пресную воду, например купили. Возможно гуппи в прошлом родила, а так как молодая, то прошло резкое изменение внутрибрюшного давления. такое бывает. Также такое поведение характерно когда рыба содержалась с недостатком кислорода, в плохих условиях и при однообразном кормлении сухим кормом.
Причин может быть множество. Только гадать. Мы пробуем это исправить, но в отсаднике и с аэрацией.
Zhenya
Посетитель
21

Сообщение Zhenya » 10 ноя 2013, 02:22

Как подруга мне сказала, что она её купила такую в зоомагазине, месяц она уже у нее так плавала, а когда она мне ее отдала я так сразу к вам за советом. Спасибо вам за уделенное мне время и за советы, завтра же все куплю и вам тут отпишусь))) И можно мы перейдем на ты, а то как то не удобно что ко мне обращаются на вы))) Спасибо ещё раз)))
Zhenya
Посетитель
21

Сообщение Zhenya » 15 ноя 2013, 10:16

Попробуйте покормить рыбу кормом бактотабс
Здравствуй Кать,у нас нет такого корма бактотабс((((

Вернуться в «Болезни аквариумных рыбок»