Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Мой аквариум "Земля, песок, вода и солнышко" 35 литров (B.W.)

Metal

Вот увидите, у него все будет нормально, как это не странно для вашего понимания. :-)
Ю.В.

Ув. Mariska, все не так просто, как пытается представить автор. Медленный аквариум обязательно должен пройти через цветение на начальном этапе- растений мало, а кто-то должен тянуть из воды азотистые и вырабатывать кислород. Это поручается водорослям. Потом, после запуска, начинают работать другие законы и аквариум чистят и приводят в должный вид. :-):
Инди

Юрий, тут дело такое....
У меня аквариум стоит не на окне, но очень близко к нему - сантиметров 10-15. Вода в нём не цвела ниразу. Стенки аквариума зелёными водорослями покрываются - это есть, а вот водичка не цвела - я этого просто не допускал. Думаю, что и у Владимира так же, просто стенки аквы будут зарастать зелёными быстрее и интенсивнее.
marisca

Сообщение Metal » 9 минут назад
"Вот увидите, у него все будет нормально, как это не странно для вашего понимания. :-)"-флаг ему в руки!!!!!!!!!!!!!!будем надеяться что всё у него получится :co_ol: у меня аквариумы стоят дома уже 8лет,один на 120 литров и двухсотлитровик.но что то с трудом представляется,что рыбы(не лабиринтовые) в акве живут без продувки и вода чистая без фильтрации,подмена воды нужна в аквариуме даже если фильтр стоит...а тут :ny_tik:
B.W.

marisca писал(а):и как?красиво??? :sh_ok: когда вода в аквариуме мутная,зелёного цвета...брррррр....
Все то вы на перед знаете, во всем уверенны (притом даже когда касается чужого аквариума)... даже не интересно как то :-):
акве живут без продувки и вода чистая без фильтраци
Вы не поверите, но у меня четыре аквариума без фильтра и аэратора, это если не считать лабиринтовика (он пятый), и воздуха всем достаточно, даже САЕ.
подмена воды нужна в аквариуме
так у меня есть подмена воды (ну кроме лабиринтовика), по вашему это конечно мало, а по мне так как раз самое то.

Правда вот повторять сие не спешите, да вы и не будете :a_g_a:

П.С. Если честно, цветения воды я вообще не жду :ze_va_et:
marisca

"Правда вот повторять сие не спешите, да вы и не будете :a_g_a: "нееее не буду : :ne_ne_ne: : мне так больше по душе красивый травничёк,чем та" кака-бяка"которыя у меня получилась от соседства с окном :hi_hi_hi: оххх и намучилась я с ним,даже была идея расстаться с тем аквариумом и перезапустить :smu:sche_nie:хотели стерилизатор покупать, но стоило убрать "баночку"от окна,как спустя несколько дней водичка стала потихоньку становится прозрачной....

а насчёт продувки :nez-nayu: но когда отключают иногда электричество,что то мои рыбки дискомфорт чувствуют без воздуха,плавают по поверхности и воздух ротиками хватают :ny_tik: а у вас без продувки живут... :nez-nayu:
B.W.

мне так больше по душе красивый травничёк,чем та" кака-бяка"которыя у меня получилась от соседства с окном :hi_hi_hi: оххх и намучилась я с ним,даже была идея расстаться с тем аквариумом и перезапустить
вот скажите, с чего вы взяли:
1. Что у меня столько-же рыб и такие-же рыбки как у вас.
2. У меня такое-же соотношение растений и рыб.
3. растения будут так-же расти как у вас, и грунт и меня такой-же.
4. Я столько-же корма буду кидать сколько вы кидаете.

Ну и так, каждый аквариум индивидуален... хоть чуть-чуть, но все-же есть что-то свое.

Ну и последнее... свет это не все из того что необходимо для того чтоб вода зацвела, или появились синезеленные.
а у вас без продувки живут... :nez-nayu:
Ага... и не жалуются, даже по утрам, еще и малька подымают некоторые особи...
marisca

вот скажите, с чего вы взяли:
1. Что у меня столько-же рыб и такие-же рыбки как у вас.-всем кроме лабиринтовых нужна продувка!!!
2. У меня такое-же соотношение растений и рыб.-где именно я это написала????
3. растения будут так-же расти как у вас, и грунт и меня такой-же.-???????
4. Я столько-же корма буду кидать сколько вы кидаете.-корм "кидается"два раза в день,по минимуму!!!ну это у меня....я помоему ни где не писала что у вас всё должно быть тоже самое....просто пытаюсь сказать что во первых у окна аквариум "зацветёт",и уму не постижимо чтобы аква была без оборудования!!!!!!!
B.W.

ну это у меня....я помоему ни где не писала что у вас всё должно быть тоже самое....просто пытаюсь сказать что во первых у окна аквариум "зацветёт",и уму не постижимо чтобы аква была без оборудования!!!!!!!
Так а я о об чем, нельзя только на личном опыте судить что будет у других в аквариуме... вообще низя. :mi_ga_et: Тем более так безапелляционно... не зная ничего практически, кроме того что будет солнце.

но вы-же написали что у меня все зацветет ;)... потому как у вас зацвело :mi_ga_et:
всем кроме лабиринтовых нужна продувка!!!
Бред, тогда простите почему у меня живут.... и долго живут, даже дольше чем обычно положенно. Многие еще даже и болезням успешно сопротивляются... ну и маля все-же водят... ::yaz-yk:
И это не о лабиринтовых.
marisca

хотелось бы в живую глянуть на это чудо света :ne_vi_del:
B.W.

на какое именно чудо? У меня чудес нет, все по правилам природы и естественно...
Alex Sokolow

Самое глубокое заблуждение в том, что аквариум не может жить без дополнительного оборудования. Да, без оборудования есть определённые ограничения в видах рыб и растений и их количестве.
Давайте просто посмотрим, когда были завезены некоторые виды рыб.
Тетра фон рио - в Европу завезены в 1920 году (В СССР были уже в 1930 году)
Грими - 1956/1959
Серпас - 1924/1956
Минор - -/1957
Орнатус - 1933/1957 (разведены в 1958)
Пульхриниппис - 1937/1956
Неон - 1936/1955
Красный неон - 1956/1961 (разведены в 1964)
Гетерорабдус - 1910/1957
Это харацинка была. Можно продолжить...
Барбус суматранский - 1935/1947
Барбус чёрный - 1935/1954
Барбус огненный - 1903/- (разводятся с 20х годов)
Барбус олиголепис - 1925/1937 (разведены в 1939) Вторично завезены в 1950 и вновь разведены в 1955
Барбус футунио - 1906/1910 (в нём же и были размножены)
Данио-рерио - В Россию завезены в 1905-1906 годах
Дальше по тексту есть золотые рыбки (небольшая выдержка из текста "В России до революции больше всего были распространены вуалевые телескопы бархатной чёрной окраски. За границей они очень высоко ценились и именовались московскими. Эти рыбы произошли в результате селекции привезённых в 1897 г. из Индокитая гибридных "вуалевых телескопов."...
Немного про мелочёвку
Коридорас (сомик) крапчатый - 1876 (вскоре разведены в Париже)/1904 уже широко распространены в Москве.
такой список можно продолжить, но не думаю, что это делать дальше уже интересно. Добавлю только что электрогенератор был создан и получил практическое применение в 1870 году, лампочка Эдисона была изобретена в 1879 году. Первая линия электропередач (постоянного тока) - 1882 год и т.д. Кстати первые подземные ЛЭП в России появились раньше - в конце 70х готов позапрошлого века протяжённостью до 1 км и мощностью до 2кВт.
B.W.

Добавлю только что электрогенератор был создан и получил практическое применение в 1870 году, лампочка Эдисона была изобретена в 1879 году.
А причем здесь аквариум... живущий по законам природы ?

Так, если надо могу и в пещере акву запустить, в чем проблема то :a_g_a: ;;-)))
что тогда что сейчас, все одно и то-же и так-же. В природе то ничего не изменилось, ну если не считать как мы ее загадили. :-(
Roman

Alex Sokolow писал(а):Самое глубокое заблуждение в том, что аквариум не может жить без дополнительного оборудования. Да, без оборудования есть определённые ограничения в видах рыб и растений и их количестве.
Да сможет. И что дальше? Дело не только в рыбах и растениях, а в общем подходе.
Чуть перекормил - беда.
Чуть перенаселил - беда.


На кой фиг такое счастье нужно? Жалко 700р на фильтр для 150 литров?
Кроме того даже в старых совдеповских аквах была аэрация посредством накаченных шин и создавалось движение воды.


В аквариумах автора отсутствует течение как таковое. В существование такой системы я не верю.
И ещё более не понимаю, зачем создавать подобные вещи, кроме как эксперимента ради.
Alex Sokolow

А это не для тебя было написано :-):
А просто краткая историческая справка-ответ на высказывание "-всем кроме лабиринтовых нужна продувка!!!"

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
AquaStatuS писал(а): ...И ещё более не понимаю, зачем создавать подобные вещи, кроме как эксперимента ради.
Рома, ну нравится так делать. Есть желание делать именно такие аквариумы.
А у меня первый аэратор появился только тогда, когда большой аквариум нужно было поменять на маленький в 1986 году.
А большой 5 лет жил просто так, на периодических подменах воды.
Согласен, что с оборудованием проще, но оно не является обязательной принадлежностью аквариума.
B.W.

Чуть перекормил - беда.
перекармливал... даже 8-ми литровик... случайно... никакой беды не было и в помине, а вот мальки были :a_g_a:
Чуть перенаселил - беда.
То-же самое, нет я понимаю что так кажется... но факты вещь упрямаю :nez-nayu:
кстате найдите статью "Жуть нитратная" ...
Кроме того даже в старых совдеповских аквах была аэрация посредством накаченных шин и создавалось движение воды.
И что? Что мне теперь бежать и ставить везде фильтра и аэраторы ?
ЗАЧЕМ???? Если и так все более чем просто нормально и стабильно.
На кой фиг такое счастье нужно? Жалко 700р на фильтр для 150 литров?
не жалко, у меня уже два фильтра по 1300р, валяется в тумбочке, там-же еще один попроще акваалевский... и этот... как его... аэратор Рена Аир 300 там-же валяется...
ну да, типа на всякий случай... может спецом этот случай сотворить... а то столько место это барахло занимает.

и самое главное, у меня спокойненько простаивает Фито-фильтр на 12л. как раз над 220 литров... именно простаивает.
Roman

Александр, автор НЕ меняет воду, НЕ имеет в аквариумах течения, НЕ добавляет ничего в воду, ИМЕЕТ минимальное количество рыб, ИМЕЕТ достаточно опасный грунт и тд и тп темы, думаю, прочитал.
И ты веришь в длительное существование этой системы???


Вот пришел в эту тему новичок, начитался всего этого и подумал - "Круто, куплю стекляшку, поставлю на подоконник, денег то оказывается не надо - всё они врут эти любители техники."
Он не будет читать, что сверху слой песка, что земля - не просто земля из соседнего садика и тд и тп - он просто сделает и потом будет грустить.
А если он туда посадит попку или золотуху или другого копателя?
И сколько "ЕСЛИ" наберется? Представляешь?
marisca

"В аквариумах автора отсутствует течение как таковое. В существование такой системы я не верю.
И ещё более не понимаю, зачем создавать подобные вещи, кроме как эксперимента ради."
вот и я про тоже самое!!!!!
и не надо упоминать про природные водоемы,там течение!!!!!!
B.W.

AquaStatuS писал(а): И ты веришь в длительное существование этой системы???
А мне хорошо, даже верить не нужно... :jn_pu_sk:
и не надо упоминать про природные водоемы,там течение!!!!!!
И не упоминайте, там и в помине нет того течения что устраивает фильтр ну если конечно он не на минимуме и не забит почти под завязку.
Roman

B.W. писал(а): перекармливал... даже 8-ми литровик... случайно... никакой беды не было и в помине, а вот мальки были :a_g_a:
Не верю. Или перекорм был незначительный. Или есть потребители, которые его мгновенно употребили. Тогда, это не называется перекормом.
B.W. писал(а):кстате найдите статью "Жуть нитратная" ...
Кстате, мне не надо её искать, я знаю о чем она, и что в ней. Не первый год женат.
B.W. писал(а): И что? Что мне теперь бежать и ставить везде фильтра и аэраторы ?
ЗАЧЕМ???? Если и так все более чем просто нормально и стабильно.
Вам - нет. Если то что вы пишите - правда, но я в этом не уверен.
Но пропагандировать подобное, как шикарную альтернативу схемам с оборудования, это на мой взгляд вредительство. По крайней мере, для широких масс. ИМХО.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
B.W. писал(а): И не упоминайте, там и в помине нет того течения что устраивает фильтр ну если конечно он не на минимуме и не забит почти под завязку.
Главное, что течение там есть.
А у вас его нет!
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение