Кого можно подселить к гурами?

natch
n

Санкт-Петербург
22

Аквариум 55 литров: 3 жемчужных гурами, 2 гурами целующихся,
2 ампулярии.
Кого к ним можно еще подселить из маленьких (неонов, например), чтобы было интереснее?
Можно ли подсадить к ним креветок и сколько?
Можно ли подсадить сома?

Shurikk
S

Петрозаводск, Карелия
84

Да много разной не крупной рыбы можно посадить. Гурами замечательно уживаются даже с суматранскими барбусами и неонами. Так что берите тех кого больше хочется. :)

Antonesque
A

Находка, Приморский край
114 / 1 раз

От тебя все зависит и от объема банки.
Я вот вчера видал в 360 л. акве:
5 тиляпий - от 30 до 40 см.,
2 радужных цихлазомы до 25 см.,
сомов каких-то до 20 см.,
пару зеленых лабео,
и еще че-то цихлидное.
И нормально живут все вместе... :P
В твою можно и меленьких тиляпий запустить, они все равно большими не станут. Я, кстати, печатая про них, вспомнил анекдот про мужика с медведем, который на ярмарке искал того урода, который ему в прошлом году этого хомячка продал. :lol: Т.к. тот дяденька, у которого я их вчера видел, приобретал их размером со спичечный коробок.

natch
n

Санкт-Петербург
22

Спасибо за советы.

Вот кто теперь у меня живет (55 литров): 2 жемчужных гурами,
2 целующихся гурами, 20 голубых неонов, 5 онтоциклюсов.
Все молодые. Наверное это перебор. Но очень красиво.
Есть грот, много растений.

Shurikk
S

Петрозаводск, Карелия
84

Можно еще туда креветок-фильтраторов штук 10. Другие кревтки с клешнями могут ночью неонов кушать.....

natch
n

Санкт-Петербург
22

Спасибо.
А как точно называются эти креветки? А то куплю не то что-нибудь.

Shurikk
S

Петрозаводск, Карелия
84

Обычно их так и называют ФИЛЬТРАТОРЫ - у них вместо клешней спец. веера котороми они фильтруют из воды различную органику, хотя говорят могут и мотыля схватить ими... :)

natch
n

Санкт-Петербург
22

Спасибо. А вишневые креветки и амано это уже другие креветки, не фильтраторы?

new_galina
n

СПетербург
101

У меня живут с неонками Амано и Вишневые и еще Тигровые креветки. Забавные создания. Тигровые и Амано не прячутся, а вишневых редко вижу.

Shurikk
S

Петрозаводск, Карелия
84

Нет фильтраторы это фильтраторы, а аманки, вишенки и тигры это другие. Многие держат их с мелочью - по отзывам у кого как... У некоторых все мирно сосуществуют, у кого-то просто хвосты короче стали, а укого-то и по самые жабры хвост отстригают :D


  • Похожие темы