Кого можно подселить?

Olga Volga
O

Казахстан, Астана
47

Здравствуйте!

У меня вопрос - понимаю, что их многие задают, но мне не обойтись без Ваших советов).

У меня аквас на 80л. Там пока 1 петушок (самка) и 2 суматранца...

Подскажите, кого и сколько можно подселить?

Вообще, мне нравятся гурами, тернеции и лялиусы...можно ли кого-то их них подселить??? и сколько??? ну и мечики...

Спасибо заранее!!

иван
и

Енакиево
15

Может данио, хотя точно не знаю ну у меня были суматранцы и подселил данио, они у меня не дрались!

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Для начала- еще хотя бы трех суматранцев- рыба стайная. Можно и мечей пару, можно и лялиусов пару, можно и тернеций штук пять. Хотя, если в такой компании, то будет достаточно плотно- если сомневаетесь что не справитесь- от кого-то откажитесь. Для гурамок объем маловат. Жемчужных, разве что... Опять же вместо тернеций, например. А вот петьку я бы Вам не советовал- барбусы могут ему перья выщипать.

Olga Volga
O

Казахстан, Астана
47

Сасибо!

На счёт петушка - у меня же курочка), барбусня её не трогает.

А можно тернеций не 5,а 2-3 - чтобы не было слишком плотно?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Не держал тернеций. Слышал, что если стайка маленькая, то у них проявляется межвидовая агрессия... :ne_vi_del: Может еще кто-то подскажет...

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Стайных рыб нужно держать стайкой!

malay
m

Ростов-на-Дону
142 / 6 раз

тернеции чем то схожи по характеру с барбусами. От скуки, они начинают "играть" со своими соседями, в итоге: тернеции-довольные, а соседи-погрызанные. У меня тернеции не трогали меченосцев, сомиков и данио (они шустрые). Говорят, что они еще не плохо уживаются с гурами.

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Тернеции - абсолютно безобидные и самые милые рыбки. Держу их постоянно - ( вот люблю и все). Склонны к обесцвечиванию и меланхолии с возрастом, когда очень большие вырастают, это да, но агрессии никогда не видел.

malay
m

Ростов-на-Дону
142 / 6 раз

эти "самые милые рыбки" в 200л(5шт.) забили в угол пару меченосцев, ободрали хвосты золотухам, не подпускали к кормушке никого, пока сами не налопаются до расхождения швов на пузе!!

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
хотя не спорю, наблюдать за их шалостями очень интересно, особенно когда они охотятся на хвост золотухи или пытаются догнать данио

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Их хорошо держать с барбусами , такие же оторвы .


  • Похожие темы