Уважаемые гости нашего аквариумного форума!!!
Все рекламные блоки будут скрыты после регистрации и написания нескольких сообщений!

Кого можно подселить?

Olga Volga
Участник
47
Казахстан, Астана

Кого можно подселить?

Сообщение Olga Volga » 04 дек 2010, 17:59

Здравствуйте!

У меня вопрос - понимаю, что их многие задают, но мне не обойтись без Ваших советов).

У меня аквас на 80л. Там пока 1 петушок (самка) и 2 суматранца...

Подскажите, кого и сколько можно подселить?

Вообще, мне нравятся гурами, тернеции и лялиусы...можно ли кого-то их них подселить??? и сколько??? ну и мечики...

Спасибо заранее!!
Реклама
иван
Посетитель
15
Енакиево

Кого можно подселить?

Сообщение иван » 04 дек 2010, 22:42

Может данио, хотя точно не знаю ну у меня были суматранцы и подселил данио, они у меня не дрались!
Ю.В.
Старейшина
24601 11228
Киев

Кого можно подселить?

Сообщение Ю.В. » 04 дек 2010, 23:07

Для начала- еще хотя бы трех суматранцев- рыба стайная. Можно и мечей пару, можно и лялиусов пару, можно и тернеций штук пять. Хотя, если в такой компании, то будет достаточно плотно- если сомневаетесь что не справитесь- от кого-то откажитесь. Для гурамок объем маловат. Жемчужных, разве что... Опять же вместо тернеций, например. А вот петьку я бы Вам не советовал- барбусы могут ему перья выщипать.
Olga Volga
Участник
47
Казахстан, Астана

Кого можно подселить?

Сообщение Olga Volga » 05 дек 2010, 09:05

Сасибо!

На счёт петушка - у меня же курочка), барбусня её не трогает.

А можно тернеций не 5,а 2-3 - чтобы не было слишком плотно?
Ю.В.
Старейшина
24601 11228
Киев

Кого можно подселить?

Сообщение Ю.В. » 05 дек 2010, 10:24

Не держал тернеций. Слышал, что если стайка маленькая, то у них проявляется межвидовая агрессия... :ne_vi_del: Может еще кто-то подскажет...
Metal
Старейшина
15544 6088
Мордовия, Рузаевка

Кого можно подселить?

Сообщение Metal » 05 дек 2010, 13:52

Стайных рыб нужно держать стайкой!
malay
Свой на форуме
142 5
Ростов-на-Дону

Кого можно подселить?

Сообщение malay » 07 дек 2010, 23:58

тернеции чем то схожи по характеру с барбусами. От скуки, они начинают "играть" со своими соседями, в итоге: тернеции-довольные, а соседи-погрызанные. У меня тернеции не трогали меченосцев, сомиков и данио (они шустрые). Говорят, что они еще не плохо уживаются с гурами.
дядя Вова
Старейшина
6745 4436
Санкт-Петербург ул. Добровольцев

Кого можно подселить?

Сообщение дядя Вова » 09 дек 2010, 20:18

Тернеции - абсолютно безобидные и самые милые рыбки. Держу их постоянно - ( вот люблю и все). Склонны к обесцвечиванию и меланхолии с возрастом, когда очень большие вырастают, это да, но агрессии никогда не видел.
Сомнение - путь к истине.
malay
Свой на форуме
142 5
Ростов-на-Дону

Кого можно подселить?

Сообщение malay » 09 дек 2010, 20:40

эти "самые милые рыбки" в 200л(5шт.) забили в угол пару меченосцев, ободрали хвосты золотухам, не подпускали к кормушке никого, пока сами не налопаются до расхождения швов на пузе!!

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
хотя не спорю, наблюдать за их шалостями очень интересно, особенно когда они охотятся на хвост золотухи или пытаются догнать данио
greblin
Старейшина
5803 1893
Коммунар Гатчинский район

Кого можно подселить?

Сообщение greblin » 09 дек 2010, 21:12

Их хорошо держать с барбусами , такие же оторвы .
У меня в голове порядок. Слева - тараканы, справа - мания величия.
дядя Вова
Старейшина
6745 4436

Кого можно подселить?

Сообщение дядя Вова » 10 дек 2010, 06:43

А у меня тернеции живут в "харациннике", где есть еще миноры и сапфировые тетры. 5 тернеций, 5 миноров и 5 сапфиров - никто никого не достает и ничто не откусывает. Скорее, наоборот, тернеции наиболее "заторможенные", висят, как бабочки на цветах, изредка перемещаясь.
И вместе с барбусами их держал - друг на друга внимания не обращали.
malay
Свой на форуме
142 5
Ростов-на-Дону

Кого можно подселить?

Сообщение malay » 10 дек 2010, 14:40

Ну, не знаю. Мои гоняли по аквариуму, как Михаэль Шумахер на треке!!))))) Даже когда кушали, пред тем как взять очередную порцию корма, успевали круга три-четыре вокруг кормушки накрутить. И вылавливать их пришлось, как барбусов, ночью, когда они соизволили лечь спатьс. Пыталась выловить их днем, но после этого аквариум был как после бомбежки!! Растения выдернутые, украшения перевернутые, муть столбом!!! Просто энерджайзеры! Расставаться с ними было жалко, но необходимо (((((
дядя Вова
Старейшина
6745 4436

Кого можно подселить?

Сообщение дядя Вова » 11 дек 2010, 08:47

Светлана, здесь я с вами согласен - вылавливать их - особый вид " удовольствия" . У меня было еще интереснее. Одна тернечка заболела, прыгала на хвосте, винтом плавала и т.д. (переела - от этого у них часто нарушается "равновесие"). Так вот, я ее решил отсадить, чтобы не кормить некоторое время. Казалось бы - еле жива. Как только сачок подводишь, моментально занимает нормальное положение и удирает в заросли. Я ее больше часа гонял, потом, думаю, пусть успокоится. Смотрю, а она вылезает из зарослей и уже в нормальном положении. Так и не стал я ее ловить. К вечеру совсем очухалась... Жива до сих пор...

Вернуться в «Аквариумные рыбки»