Спокойный аквариум 20 литров (Ю.В.)

B.W.

рамирезок
Их можно пару если не привоз, а нормально разведенные.
Если выращивались вместе с родителями без отсаживания икры, это вообще идеальный вариант.

#41

Ю.В.

Я правильно понял, что к тому что я перечислил, можнопару рамирезок нормального разведения?

#42

B.W.

AquaStatuS писал(а): 10 расбор в 10 литрах. Без компрессора и течения. Как считаешь, сколько продержаться?
Просто есть лишний десяток )
А вы попробуйте... только не кормите. можно без грунта но роголистником обеспечите. :mi_ga_et:
раз уж все равно лишние...

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Ю.В. писал(а):можно пару рамирезок нормального разведения?
да... естественно рамирезок после неонов... где-то через месяц после запуска.

Мне если честно еще и ваш вариант грунта не очень по душе, но могу ошибаться.
Как минимум- не будет ли он с очень низким ПШ, не все растения с корневым это выдержат.

#43

Novoselik

думаю отоциклюсов вместо крапчатых... гораздо лучше рыба такая будет в такой банке.

#44

Ю.В.

Novoselik писал(а):думаю отоциклюсов вместо крапчатых... гораздо лучше рыба такая будет в такой банке.
:co_ol: Точно, он же присоска?
Господа сторонники современного напрвления. Пожалуйста, смоделируйте ситуацию. Аквариум 20л. Полный любительский фарш- фильтр, компрессор, грелка, свет 0,5 вт/л, регулярные подмены, ночью воздух, днем СО2, много растений. Население- неон черный-7шт, отоцинулюс-2шт, рамирези-2шт, ампулярии, катушки, креветки вишня и пчела- по 10. Кого еще можно подселить так, чтобы у начинающего любителя не было проблем с перенаселенкой, но и не смотрелось пусто? :-):

#45

Novoselik

Ю.В. писал(а):
Novoselik писал(а):много растений
не будут смотреться пусто. достаточно, даже много на такую банку "народу". я б рамирез убрал, ни к чему они. Им необходимо попросторнее банку.
Нано рыб посадите, если есть возможность купить. Они как правило по низу держатся, неоны по верху и в средней воде. Креветки и отики везде - красота :)

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Вот тут нано-рыб посмотрите.

У меня галактики и эритромикроны живут . Интересные, шустрые, красивые.

#46

B.W.

Ой... это двадцать литров, что-то я уже запутался, простите, никаких Рамирез, маловато для них немного объема.

Хотя рамирезы выращенные в общаке (то есть родители ухаживали за мальком и икра обильно метиленкой не поливалась :ny_tik: ) без беготни с подменами... уу... это моя мечта... :smu:sche_nie:

Стайка неонов и отиков и нормально, куда уж больше-то?

#47

Novoselik

У меня в 50-ти живут 4 отика, 10 эритромикронов, 5 галактик, 10 черных неонов. Креветок вишен просто не сосчитать и штук 10 аманок.

И на виду только неоны. Остальные все время где-то в траве шкерятся. Банка очень заросла. Вот в пятницу или утром в субботу выстригу все. Но суть не в этом, я хотел сказать, что перенаселения нет, даже не чувствуется, что кому то может быть тесно, но... у вас 20 л всего.... смотрите сами. Я бы ограничился отиками и неонами. А еще лучше - отиками и галактиками! На счет креветок - не знаю: полезные конечно, красивые, но вишни размножаются как сумасшедшие. Куда из потом девать? :-)

Добавлено спустя 38 секунд:
Ампулярию бы я тоже не садил. Лишний квартирант. Это ИМХО....

#48

Ю.В.

Пожалуй, в принципе соглашусь. Но напомню суть эксперимента- дешевый, простой аквариум с легкодоступными материалами и населением. Отсюда- растючка простая и по-большей части из Днепра (на начальном этапе), неоны и ампулы (дешевые и доступные жители) мне нужны для оценки количества кислорода в воде, креветки- просто хочется, кладофора- для аценки количества СО2 в воде. Роголистник буду использовать, в т.ч. и для оценки количества нитратов. Ну, ессно все что смогу буду дублировать тестами- для отработки методики. Если все пойдет по плану- ампул- на съедение мечам :-) а населением уже буду экспериментировать дальше- уже по вкусу. :dr_ink:

#49

Инди

Рамирези и креветки :sh_ok:
И как долго они сосуществуют? Креветки ещё не съедены?

#50

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение