Как часто надо мыть внешний фильтр?

Roman

Ну как, помогла промывка?

#21

alenka1111

AquaStatuS Ну как, помогла промывка?
да нефига не помогло. шланги как мы и предвидели чистые, поток на них ослабевать не может. что я еще подметила, мощность всасывание тоже потеряна. нету нормального взрослого забора как был раньше. :ny_tik: вообщем придется наверное ругаться с чудными продавцами недешевого Атмана. Вот блин угораздило же сдуру повестись на уговоры по покупке этого фильтра.

#22

Roman

Жаль.
Готовьтесь, что ругаться будет сложно. И скорее всего не в вашу пользу :-(

#23

alenka1111

AquaStatuS Жаль.
Готовьтесь, что ругаться будет сложно. И скорее всего не в вашу пользу :-(
Я уже позвонила и оповестила их о столь печальной новости. Сказали тащить фильтр (красиво так, он весит кг. так эток под 20 примерно) вместе со всеми шлангами , они потипо проверять будут напор (тоже так красиво сказано). Я им говорю, а что в итоге делать будем, обещали если производительность пропала то поменют на Атман. А зачем мне атман, если он через 1.5 месяца умер. Вот тут я уже и тихонько порычала и сказала что буду думать. Перезванили в итоге грустные и сказали везите, а там будем думать. Теперь придеться уделять время и везьти им, если не получиться сдать, по буду серьезно рычать тогда. Осталось теперь только понять когда этим добром заняться. Видимо не на этой недели точно. :ny_tik: Хорошо два внешника стоят. А так бы вообще атас был бы полный.

#24

Алекс-75

Здравствуйте, поднему немного тему. Вопрос такого плана, кто нибудь пробовал промывать губки от внешнего фильтра в стиральной машинке . Предварительно выставив на машинке режим полоскания.

#25

Ю.В.

Здесь есть любители мыть губки даже в посудомойке))) Говорят - нормально...

#26

Алекс-75

Да вот я тоже хочу попробовать прополоскать в стиральной машинке.

#27

Ю.В.

У Вас такое количество аквариумов, что отрываются руки при промывке губок? Или они настолько грязные? Или просто спортивный интерес?

#28

bosmat

Алекс-75 Да вот я тоже хочу попробовать прополоскать в стиральной машинке.
Я года три подряд полоскал губки в стиралке(правда только преффильтра) от внешника внутренние легко моются под краном(стандартные), без отжима в холодной воде, полет нормальный.

#29

Алекс-75

Ю.В. У Вас такое количество аквариумов, что отрываются руки при промывке губок? Или они настолько грязные? Или просто спортивный интерес?
Можно сказать спортивный интерес. Хочется по максиму оптимизировать аквариумные процессы, такие как уборка, промывка фильтра и т. д. и т. по.

#30


  • Похожие темы