Уважаемые гости нашего аквариумного форума!!!
Все рекламные блоки будут скрыты после регистрации и написания нескольких сообщений!

Как часто надо мыть внешний фильтр?

Roman
Администратор
19647 8333
Санкт-Петербург

Сообщение Roman » 14 июн 2010, 17:12

Ну как, помогла промывка?
Реклама
alenka1111
Житель
507 26
Санкт-Петербург

Сообщение alenka1111 » 14 июн 2010, 19:35

AquaStatuS писал(а):Ну как, помогла промывка?
да нефига не помогло. шланги как мы и предвидели чистые, поток на них ослабевать не может. что я еще подметила, мощность всасывание тоже потеряна. нету нормального взрослого забора как был раньше. :ny_tik: вообщем придется наверное ругаться с чудными продавцами недешевого Атмана. Вот блин угораздило же сдуру повестись на уговоры по покупке этого фильтра.
Roman
Администратор
19647 8333
Санкт-Петербург

Сообщение Roman » 14 июн 2010, 20:38

Жаль.
Готовьтесь, что ругаться будет сложно. И скорее всего не в вашу пользу :-(
alenka1111
Житель
507 26
Санкт-Петербург

Сообщение alenka1111 » 15 июн 2010, 01:44

AquaStatuS писал(а):Жаль.
Готовьтесь, что ругаться будет сложно. И скорее всего не в вашу пользу :-(
Я уже позвонила и оповестила их о столь печальной новости. Сказали тащить фильтр (красиво так, он весит кг. так эток под 20 примерно) вместе со всеми шлангами , они потипо проверять будут напор (тоже так красиво сказано). Я им говорю, а что в итоге делать будем, обещали если производительность пропала то поменют на Атман. А зачем мне атман, если он через 1.5 месяца умер. Вот тут я уже и тихонько порычала и сказала что буду думать. Перезванили в итоге грустные и сказали везите, а там будем думать. Теперь придеться уделять время и везьти им, если не получиться сдать, по буду серьезно рычать тогда. Осталось теперь только понять когда этим добром заняться. Видимо не на этой недели точно. :ny_tik: Хорошо два внешника стоят. А так бы вообще атас был бы полный.
Алекс-75
Участник
66 8
Электросталь

Сообщение Алекс-75 » 24 июл 2017, 18:20

Здравствуйте, поднему немного тему. Вопрос такого плана, кто нибудь пробовал промывать губки от внешнего фильтра в стиральной машинке . Предварительно выставив на машинке режим полоскания.
Ю.В.
Старейшина
24601 11229
Киев

Сообщение Ю.В. » 24 июл 2017, 18:26

Здесь есть любители мыть губки даже в посудомойке))) Говорят - нормально...
Алекс-75
Участник
66 8
Электросталь

Сообщение Алекс-75 » 24 июл 2017, 18:29

Да вот я тоже хочу попробовать прополоскать в стиральной машинке.
Ю.В.
Старейшина
24601 11229
Киев

Сообщение Ю.В. » 24 июл 2017, 18:45

У Вас такое количество аквариумов, что отрываются руки при промывке губок? Или они настолько грязные? Или просто спортивный интерес?
bosmat
Профессионал
4619 4657
Malaysia

Сообщение bosmat » 24 июл 2017, 19:04

Алекс-75 писал(а):Источник цитаты Да вот я тоже хочу попробовать прополоскать в стиральной машинке.
Я года три подряд полоскал губки в стиралке(правда только преффильтра) от внешника внутренние легко моются под краном(стандартные), без отжима в холодной воде, полет нормальный.
....................................................Изображение
Алекс-75
Участник
66 8
Электросталь

Сообщение Алекс-75 » 24 июл 2017, 20:02

Ю.В. писал(а):У Вас такое количество аквариумов, что отрываются руки при промывке губок? Или они настолько грязные? Или просто спортивный интерес?
Можно сказать спортивный интерес. Хочется по максиму оптимизировать аквариумные процессы, такие как уборка, промывка фильтра и т. д. и т. по.
dankora
Старейшина
4250 2792
Москва

Сообщение dankora » 24 июл 2017, 20:13

Так губки от фильтра моются в среднем реже раза в год. Вымыть и выстукать их вручную - ну 10 минут максимум. Из -за 10 минут в год городить огород с предварительным выполаскиванием стиралки и машинной стиркой?
Я бы в травники пошла, пусть меня научат!
bosmat
Профессионал
4619 4657
Malaysia

Сообщение bosmat » 24 июл 2017, 20:24

Наверное все зависит от кол - ва населения, Преффильтра мыл в стиралке (среднепористые) потому что их руками надо было бы колотить довольно длительное время. Они за две недели превращались в липкую массу. Насчет внешников ИМХО мыть не реже 1 раза в три месяца, потом они у меня просто задыхались, вонь от органики а это голимый запах сероводорода доносился далеко из аквариума. Хотя на вид все было чистенько и красиво(тесты не делал). Вот потом и отказался от этого наказания внешний фильтр, и уже два года живу в нирване :-) :co_ol: :dr_ink: .
....................................................Изображение

Вернуться в «Аквариумное оборудование»